Forum De Foot : Destination Football

Amis supporters de tout clubs, une chose nous réunis, le ballon rond ! Donc n'hésitez pas, ce forum est fait pour vous...
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Tout sur les CFA,CFA2.

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Suivant
AuteurMessage
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Mar 5 Nov - 1:32

Résultats CFA2 Groupe D : 7ème journée
Samedi 02 Novembre 2013
17:00 Andrézieux 0 - 1 Le Puy
18:00 Clermont B 3 - 2 Evian TG B
18:00 Dijon B 2 - 2 Auxerre B
18:00 Gueugnon 7 - 1 Bourgoin Jallieu
18:00 Chambery 5 - 2 Louhans-Cuiseaux
Dimanche 03 Novembre 2013
15:00 Saint-Etienne B 0 - 0 Feurs
15:00 Moulins B 0 - 2 Bourges

Classement CFA2 Groupe D
01 Moulins B 21

02 Clermont B 21
03 Bourges 20
04 Gueugnon 18
05 Bouthéon Andrézieux 17
06 Evian TG B 17
07 Dijon B 16
08 Chambery 16
09 Louhans-Cuiseaux 16
10 Auxerre B 15
11 Le Puy 15
12 Feurs 14
13 Saint-Etienne B 13
14 Bourgoin Jallieu 10


Calendrier CFA2 Groupe D : 8ème journée
Samedi 09 Novembre 2013

15:00 Saint-Etienne B-Clermont B
18:00 Auxerre B-Andrézieux
18:00 Le Puy -Chambery
18:00 Evian TG B-Dijon B
18:00 Feurs -Bourgoin Jallieu
19:00 Bourges - Gueugnon
19:00 Louhans-Cuiseaux -Moulins B

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Mar 5 Nov - 1:42

Résultats CFA2 Groupe E : 7ème journée
Samedi 02 Novembre 2013
15:00 Alès 2 - 2 AC Ajaccio B
18:00 Agde 2 - 1 Arles-Avignon B
18:00 Sete 3 - 2 Vaulx en Velin
18:00 Echirolles 0 - 0 ES Pennoise
18:00 Minguettes Vénissieux 1 - 1 Toulon Le Las
18:00 Aubagne 3 - 1 Nimes B
18:00 Marseille B 1 - 1 Balagne Ile Rousse

Classement CFA2 Groupe E
01 Sete 25

02 Aubagne 19
03 Vaulx en Velin 18
04 Balagne Ile Rousse 18
05 Alès 17 (-1match)
06 Ajaccio B 17
07 Echirolles 17
08 Arles-Avignon B 17
09 ES Pennoise 15
10 Marseille B 15
11 Minguettes Vénissieux 14 (-1match)
12 Toulon Le Las 14
13 Agde 12
14 Nimes B 12


Calendrier CFA2 Groupe E : 8ème journée
Samedi 09 Novembre 2013

15:00 Toulon Le Las -Echirolles
17:00 Nimes B- Marseille B
18:00 Sete -Aubagne
18:00 Arles-Avignon B-Alès
18:00 Vaulx en Velin -ES Pennoise
19:00 Balagne Ile Rousse -Agde
Dimanche 10 Novembre 2013
15:00 AC Ajaccio B-Minguettes Vénissieux

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Mar 5 Nov - 1:51

Résultats CFA2 Groupe F : 7ème journée
Samedi 02 Novembre 2013
18:00 Anglet 2 - 1 Balma
18:00 Bergerac 1 - 0 Aurillac Arpajon
20:00 Limoges 3 - 2 Montpellier B
20:00 Angouleme 2 - 2 Lege cap ferret
Dimanche 03 Novembre 2013
15:00 Toulouse B 2 - 2 Albi
15:00 Rodeo 1 - 0 Bayonne
15:00 Chauray 1 - 1 Saint Alban

Classement CFA2 Groupe F
01 Limoges 23

02 Lege cap ferret 21
03 Balma 20
04 Bergerac 20
05 Montpellier B 19
06 Toulouse B 18
07 Anglet 18
08 Rodeo 16
09 Aurillac Arpajon 15
10 Chauray 14
11 Albi 13
12 Angouleme 12
13 Bayonne 12
14 Saint Alban 11


Calendrier CFA2 Groupe F : 8ème journée
Samedi 09 Novembre 2013

18:00 Saint Alban -Anglet
18:30 Balma -Limoges
19:00 Aurillac Arpajon -Angouleme
19:00 Bayonne -Montpellier B
19:30 Lege cap ferret -Toulouse B
20:00 Albi -Chauray
Dimanche 10 Novembre 2013
15:00 Rodeo -Bergerac

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Mar 5 Nov - 2:01

Résultats CFA2 Groupe G : 7ème journée
Samedi 02 Novembre 2013
16:00 Chateauroux B 2 - 1 Poitiers
18:00 St Pryvé St Hilaire 4 - 0 Chartres
18:00 Cholet 2 - 0 La Roche
18:00 Angers B 1 - 1 Châtellerault
18:00 Tours B 1 - 1 Thouars
Dimanche 03 Novembre 2013
15:00 Le Poiré sur Vie B 1 - 1 Sainte Geneviève
15:00 Fleury Merogis 1 - 1 Saumur

Classement CFA2 Groupe G
01 Fleury Merogis 22

02 Cholet 22
03 La Roche 21
04 Chateauroux B 21
05 Sainte Geneviève 20
06 Tours B 17
07 St Pryvé St Hilaire 17
08 Le Poiré sur Vie B 16
09 Chartres 16
10 Thouars 14
11 Châtellerault 13
12 Angers B 13
13 Saumur 11
14 Poitiers 8


Calendrier CFA2 Groupe G : 8ème journée
Samedi 09 Novembre 2013
18:00 Sainte Geneviève -Fleury Merogis
18:00 Tours B-Cholet
18:00 La Roche -Angers B
18:30 Châtellerault -Le Poiré sur Vie B
19:00 Saumur -Chateauroux B
19:00 Poitiers -St Pryvé St Hilaire
19:00 Thouars -Chartres

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Mar 5 Nov - 2:12

Résultats CFA2 Groupe H : 7ème journée
Samedi 02 Novembre 2013
18:00 Laval B 1 - 0 Guingamp B
18:00 Sablé-Sur-Sarthe 1 - 0 Rennes B
18:00 Lorient B 2 - 0 Lannion
18:00 St Lo 2 - 0 Saint Brieuc
18:30 Brest B 0 - 0 Vertou
Dimanche 03 Novembre 2013
15:00 Dinan Lehon 3 - 0 La Vitréenne
15:00 Herouville 2 - 3 St Colomban Locminé

Classement CFA2 Groupe H
01 Sablé-Sur-Sarthe 23

02 Lorient B 22
03 St Lo 21
04 Rennes B 18
05 Dinan Lehon 17
06 Laval B 17
07 Vertou 16
08 Lannion 16
09 St Colomban Locminé 16
10 Guingamp B 14
11 Saint Brieuc 14
12 La Vitréenne 14
13 Brest B 13
14 Herouville 9


Source : Calendrier CFA2 Groupe H : 8ème journée
Follow us: @footnational on Twitter | footnational on Facebook

Calendrier CFA2 Groupe H
Samedi 09 Novembre 2013

15:00 Guingamp B-Lorient B
18:00 St Colomban Locminé -Dinan Lehon
18:00 Lannion -St Lo
18:30 Brest B-Sablé-Sur-Sarthe
19:00 Saint Brieuc -Herouville
19:00 Vertou -La Vitréenne
Dimanche 10 Novembre 2013
15:00 Rennes B-Laval B

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Ven 8 Nov - 13:29

CFA : Les sanctions de la semaine

Retrouvez les sanctions de la semaine prises par la commission de discipline de la FFF.

4 matchs ferme à compter du 3.11 : Ekani (Drancy), Lambese (Paris SG), Guyon (Epinal), Paillot (Villefranche), Rolland (Stade Bordelais)

3 matchs ferme à compter du 3.11 : Ilaimaharitra (Sochaux), Sow (Sarre Union), Mbida (Yzeure)

1 match ferme à compter du 11.11 : Nocente (Drancy), Diabira (Mantes), De Araujo (Chambly), Manguele (Chambly), Sert (Entente SSG), Moukaddam (Chasselay), Lanoix (Jura Sud), Douillard (Mulhouse), Wilvert (Consolat), Baudin (Tarbes), Boateng (Avranches), Le Guevel (Pontivy), Nicolas (Romorantin), Marcilla Lafuente (Viry Chatillon), Fofana (Cherbourg)

Instruction en cours pour le comportement des supporters du PSG à Amiens AC :
Utilisation d'articles pyrotechnique, détéroration main courante, toit, sièges brulés.... Comportement déplorable des supporters parisiens

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Dim 17 Nov - 1:34

Résultats CFA Groupe A : 10ème journée
Samedi 09 Novembre 2013
17:00 Drancy 0 - 0 Ivry
17:00 Paris SG B 1 - 0 Beauvais
18:00 Lens B - Dieppe
18:00 Chambly - Entente SSG
18:00 Lille B 5 - 0 Aubervilliers
18:00 Roye 2 - 0 Villemomble
18:00 Mantes 1 - 0 Amiens AC
20:00 Exempt - Quevilly

Classement CFA Groupe A
01 Ivry 29
02 Lille B 28 (-1match)
03 Roye 28 (-1match)
04 Mantes 26 (-1match)
05 Paris SG B 24 (-1match)
06 Amiens 24
07 Entente SSG 23 (-1match)
08 Quevilly 22 (-1match)
09 Chambly 20 (-2matchs)
10 Beauvais 19 (-1match)
11 Aubervilliers 18
12 Dieppe 17 (-1match)
13 Lens B 16 (-2matchs)
14 Drancy 15 (-1match)
15 Villemomble 13 (-1match)
16 Exempt -10

Calendrier CFA Groupe A : 11ème journée
Samedi 23 Novembre 2013
17:00 Ivry - Lille B
17:00 Quevilly - Roye
18:00 Aubervilliers - Lens B
18:00 Entente SSG - Exempt
18:00 Amiens AC - Drancy
18:00 Dieppe - Chambly
18:00 Beauvais - Mantes
18:00 Villemomble - Paris SG B

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Dim 17 Nov - 1:49

Résultats CFA Groupe B : 10ème journée
Samedi 09 Novembre 2013
16:00 Sarre-Union 3 - 0 Vesoul
18:00 Belfort 0 - 1 Mulhouse
18:00 Jura Sud 2 - 1 Sochaux B
18:00 Epinal 2 - 0 Saint Priest
18:00 Villefranche 3 - 0 Monts d Or Azergues
18:00 Lyon Duchère 2 - 0 Lyon B
18:00 Montceau-les-Mines 2 - 2 Yzeure
18:30 Moulins 3 - 0 Raon L Etape

Classement CFA Groupe B
01 Yzeure 32
02 Moulins 30
03 Epinal 30
04 Sarre-Union 29
05 Lyon Duchère 27
06 Sochaux B 25
07 Villefranche 25
08 Monts d Or Azergues 23
09 Lyon B 23
10 Jura Sud 23
11 Montceau-les-Mines 22
12 Raon L Etape 21
13 Mulhouse 21
14 Saint Priest 18
15 Vesoul 17
16 FC Belfort 17


Calendrier CFA Groupe B : 11ème journée
Samedi 23 Novembre 2013
16:00 Lyon B - Jura Sud
17:00 Saint Priest - Montceau-les-Mines
18:00 Raon L Etape - Epinal
18:00 Vesoul - Belfort
18:00 Monts d Or Azergues - Moulins
18:00 Mulhouse - Villefranche
18:30 Yzeure - Lyon Duchère
Dimanche 24 Novembre 2013
14:30 Sochaux B - Sarre-Union

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Dim 17 Nov - 1:58

Résultats CFA Groupe C : 10ème journée
Samedi 09 Novembre 2013
18:00 Tarbes 1 - 1 Nice B
18:00 Monaco B 4 - 0 Marignane
18:00 Béziers 2 - 1 Grenoble
18:00 Valence 1 - 1 Hyères
18:00 Le Pontet 2 - 1 Rodez
20:00 Cannes 1 - 0 Martigues
20:00 Mont de Marsan - Exempt B
Dimanche 10 Novembre 2013
15:00 Pau - Marseille Consolat

Classement CFA Groupe C
01 Monaco B 29
02 Cannes 27
03 Martigues 25
04 Marseille Consolat 25 (-2matchs)
05 Rodez 24 (-1match)
06 Béziers 23 (-1match)
07 Grenoble 21 (-1match)
08 Hyères 21 (-1match)
09 Le Pontet 20
10 Valence 19 (-1match)
11 Nice B 19 (-1match)
12 Tarbes 19
13 Mont de Marsan 18 (-1match)
14 Marignane 17 (-1match)
15 Pau 17 (-2match)
16 Exempt B 0


Calendrier CFA Groupe C : 11ème journée
Samedi 23 Novembre 2013
15:00 Marseille Consolat - Béziers
16:00 Marignane - Tarbes
18:00 Grenoble - Valence
18:00 Hyères - Mont de Marsan
18:00 Nice B - Le Pontet
19:00 Rodez - Cannes
19:00 Martigues - Pau
20:00 Exempt B - Monaco B

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Dim 17 Nov - 2:07

Résultats CFA Groupe D : 10ème journée
Samedi 09 Novembre 2013
16:00 Nantes B 2 - 1 Bordeaux B
18:00 Stade Bordelais 2 - 0 Villenave
18:00 Vitré 4 - 2 Plabennec
18:00 Avranches - Concarneau
18:00 Saint Malo 1 - 3 Pontivy R
18:30 Fontenay 3 - 0 Viry Chatillon
19:00 Romorantin 1 - 2 Les Herbiers
19:30 Cherbourg 0 - 1 Trélissac

Classement CFA Groupe D  
01 Saint Malo 34
02 Les Herbiers 32
03 Nantes B 30
04 Avranches 28 (-1match)
05 Fontenay 27
06 Pontivy 26
07 Concarneau 25 (-1match)
08 Vitré 23
09 Trélissac 23
10 Bordeaux B 21
11 Stade Bordelais 20
12 Chatillon 18
13 Villenave 18
14 Romorantin 18
15 Cherbourg 16
16 Plabennec 15


Calendrier CFA Groupe D : 11ème journée
Samedi 23 Novembre 2013
14:30 Bordeaux B - Saint Malo
18:00 Viry Chatillon - Cherbourg
18:00 Pontivy - Vitré
18:30 Concarneau - Stade Bordelais
18:30 Les Herbiers - Nantes B
18:30 Trélissac - Avranches
19:00 Villenave - Romorantin
19:00 Plabennec - Fontenay  

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Dim 17 Nov - 2:15

Résultats CFA2 Groupe A : 8ème journée
Samedi 09 Novembre 2013
18:00 UJA Maccabi Paris 0 - 0 Marck
18:00 Saint Ouen 3 - 1 Bastia B
Dimanche 10 Novembre 2013
15:00 Quevilly B 4 - 5 Arras
Samedi 16 Novembre 2013
14:30 Le Havre B 1 - 2 Oissel
18:00 Calais 1 - 1 Noisy
18:00 Gravelines 3 - 0 Grande Synthe
18:00 Caen B 2 - 1 Amiens B

Classement CFA2 Groupe A
01 Arras 30
02 Oissel 24
03 Bastia B 23
04 Calais 21
05 Quevilly B 20
06 Saint Ouen 20
7 Caen B 19
08 Le Havre B 18
09 Noisy 17
10 Gravelines 16
11 Grande Synthe 16
12 Marck 16
13 Amiens B 14
14 UJA Maccabi Paris 12


Calendrier CFA2 Groupe A : 9ème journée
Samedi 23 Novembre 2013
14:30 Bastia B - Quevilly B
15:00 Marck - Caen B
15:00 Oissel - Saint Ouen
17:00 Noisy - UJA Maccabi Paris
18:00 Amiens B - Gravelines
18:00 Grande Synthe - Le Havre B
18:00 Arras - Calais

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Dim 17 Nov - 2:23

Résultats CFA2 Groupe B : 8ème journée
Samedi 09 Novembre 2013
18:00 Croix 2 - 1 Reims B
18:00 Valenciennes B 1 - 5 Moissy Cramayel
18:00 St Quentin 1 - 0 Compiègne
18:00 Evry FC 4 - 0 Paris FC B
18:00 Poissy 1 - 1 Feignies
18:00 Aulnoye 4 - 0 Epernay
Dimanche 10 Novembre 2013
15:00 Wasquehal - Sedan

Classement CFA2 Groupe B
01 Croix 28 (-1match)
02 Poissy 25
03 Sedan 24 (-2matchs)
04 Reims B 23
05 Feignies 19
06 Evry FC 18 (-1match)
07 Aulnoye 18
08 St Quentin 16
09 Moissy Cramayel 16
10 Wasquehal 15 (-1match)
11 Epernay 15
12 Paris FC B 14 (-1match)
13 Compiègne 11
14 Valenciennes B 10


Calendrier CFA2 Groupe B : 9ème journée
Samedi 23 Novembre 2013
17:00 Moissy Cramayel - Poissy
18:00 Epernay - Croix
18:00 Feignies - Aulnoye
18:00 Sedan - Valenciennes B
18:30 Compiègne - Wasquehal
19:00 Paris FC B - St Quentin
Dimanche 24 Novembre 2013
14:30 Reims B - Evry FC

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Dim 17 Nov - 2:30

Résultats CFA2 Groupe C : 8ème journée
Samedi 09 Novembre 2013
17:00 Schiltigheim 1 - 1 Thaon
18:00 Saint-Louis Neuweg 0 - 0 Colmar B
18:00 Troyes B 4 - 0 Belfort Sud
18:00 Biesheim 1 - 1 Amneville
18:00 Morteau Montlebon 0 - 3 Illzach Modenheim
Dimanche 10 Novembre 2013
15:00 Metz B 1 - 1 Pontarlier
Samedi 16 Novembre 2013
18:00 Sarreguemines 4 - 3 Nancy B

Classement CFA2 Groupe C
01 Troyes B 27
02 Metz B 25
03 Pontarlier 24
04 Nancy B 24
05 Colmar B 22
06 Schiltigheim 21
07 Sarreguemines 20
08 Saint-Louis Neuweg 19
09 Illzach Modenheim 16
10 Biesheim 16
11 Amneville 16
12 Thaon 13
13 Morteau Montlebon 12
14 Belfort Sud 12


Calendrier CFA2 Groupe C : 9ème journée
Samedi 23 Novembre 2013
14:30 Nancy B - Morteau Montlebon
18:00 Colmar B - Sarreguemines
18:00 Thaon - Biesheim
18:00 Pontarlier - Troyes B
18:00 Belfort Sud -Schiltigheim
18:00 Illzach Modenheim - Metz B
18:00 Amneville - Saint-Louis Neuweg

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Dim 17 Nov - 2:36

Résultats CFA2 Groupe D : 8ème journée
Samedi 09 Novembre 2013
15:00 Saint-Etienne B 0 - 0 Clermont B
17:00 Feurs 1 - 1 Bourgoin Jallieu
18:00 Auxerre B 0 - 1 Andrézieux
18:00 Le Puy 1 - 1 Chambery
18:00 Evian TG B 1 - 3 Dijon B
19:00 Bourges 2 - 0 Gueugnon
19:00 Louhans-Cuiseaux 3 - 2 Moulins B

Classement CFA2 Groupe D
01 Bourges 24
02 Clermont B 23
03 Moulins B 22
04 Bouthéon Andrézieux 21
05 Dijon B 20
06 Louhans-Cuiseaux 20
07 Gueugnon 19
08 Chambery 18
09 Evian TG B 18
10 Le Puy 17
11 Auxerre B 16
12 Feurs 16
13 Saint-Etienne B 15
14 Bourgoin Jallieu 12


Calendrier CFA2 Groupe D : 9ème journée
Samedi 23 Novembre 2013
17:00 Andrézieux - Evian TG B
18:00 Gueugnon - Louhans-Cuiseaux
18:00 Dijon B - Saint-Etienne B
18:00 Clermont B - Feurs
18:00 Chambery - Auxerre B
18:00 Bourgoin Jallieu - Bourges
Dimanche 24 Novembre 2013
14:30 Moulins B - Le Puy

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Dim 17 Nov - 2:44

Résultats CFA2 Groupe E : 8ème journée
Samedi 09 Novembre 2013
15:00 Toulon Le Las 0 - 3 Echirolles
17:00 Nimes B 4 - 0 Marseille B
18:00 Sete 3 - 1 Aubagne
18:00 Arles-Avignon B 2 - 0 Alès
18:00 Vaulx en Velin 0 - 0 ES Pennoise
19:00 Balagne Ile Rousse 4 - 1 Agde
Dimanche 10 Novembre 2013
15:00 AC Ajaccio B 2 - 1 Minguettes Vénissieux

Classement CFA2 Groupe E
01 Sete 29
02 Balagne Ile Rousse 22
03 Arles-Avignon B 21
04 AC Ajaccio B 21
05 Echirolles 21
06 Aubagne 20
07 Vaulx en Velin 20
08 Alès 18 (-1match)
09 Pennoise 17
10 Nimes B 16
11 Marseille B 16
12 Minguettes Vénissieux 15 (-1match)
13 Toulon Le Las 15
14 Agde 13


Calendrier CFA2 Groupe E : 9ème journée
Samedi 23 Novembre 2013
15:00 Marseille B - Sete
18:00 Minguettes Vénissieux - Arles-Avignon B
18:00 Agde - Nimes B
18:00 Aubagne - Vaulx en Velin
18:00 ES Pennoise - Toulon Le Las
19:00 Echirolles - AC Ajaccio B
Dimanche 24 Novembre 2013
14:30 Alès - Balagne Ile Rousse

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Dim 17 Nov - 2:52

Résultats CFA2 Groupe F : 8ème journée
Samedi 09 Novembre 2013
18:00 Saint Alban 3 - 4 Anglet
18:30 Balma 0 - 2 Limoges
19:00 Aurillac Arpajon 2 - 1 Angouleme
19:00 Bayonne 1 - 1 Montpellier B
19:30 Lege cap ferret - Toulouse B
20:00 Albi 0 - 1 Chauray
Dimanche 10 Novembre 2013
15:00 Rodeo 0 - 1 Bergerac

Classement CFA2 Groupe F
01 Limoges 27
02 Bergerac 24
03 Anglet 22
04 Lege cap ferret 21 (-1match)
05 Montpellier B 21
06 Balma 21
07 Aurillac Arpajon 19
08 Toulouse B 18 (-1match)
09 Chauray 18
10 Rodeo 17
11 Albi 14
12 Bayonne 14
13 Angouleme 13
14 Saint Alban 12


Calendrier CFA2 Groupe F : 9ème journée
Samedi 23 Novembre 2013
18:00 Bergerac - Bayonne
19:00 Angouleme - Rodeo
19:00 Anglet - Albi
20:00 Limoges - Saint Alban
Dimanche 24 Novembre 2013
14:30 Montpellier B - Balma
14:30 Toulouse B - Aurillac Arpajon
14:30 Chauray - Lege cap ferret

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Dim 17 Nov - 2:59

Résultats CFA2 Groupe G : 8ème journée
Samedi 09 Novembre 2013
18:00 Tours B 2 - 0 Cholet
18:00 La Roche 2 - 2 Angers B
19:00 Saumur 0 - 0 Chateauroux B
19:00 Poitiers 0 - 2 St Pryvé St Hilaire
19:00 Thouars 0 - 1 Chartres
Samedi 16 Novembre 2013
18:00 Sainte Geneviève 0 - 1 Fleury Merogis
18:30 Châtellerault 1 - 2 Le Poiré sur Vie B

Classement CFA2 Groupe G
01 Fleury Merogis 26
02 Cholet 23
03 La Roche 23
04 Chateauroux B 23
05 Sainte Geneviève 21
06 Tours B 21
07 St Pryvé St Hilaire 21
08 Le Poiré sur Vie B 20
09 Chartres 20
10 Angers B 15
11 Thouars 15
12 Châtellerault 14
13 Saumur 13
14 Poitiers 9


Calendrier CFA2 Groupe G : 9ème journée
Samedi 23 Novembre 2013
14:30 Angers B - Tours B
18:00 St Pryvé St Hilaire - Saumur
18:00 Chateauroux B - Sainte Geneviève
18:00 Chartres - Poitiers
18:00 Cholet - Thouars
Dimanche 24 Novembre 2013
14:30 Fleury Merogis - Châtellerault
14:30 Le Poiré sur Vie B - La Roche

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Dim 17 Nov - 3:07

Résultats CFA2 Groupe H : 8ème journée
Samedi 09 Novembre 2013
15:00 Guingamp B 1 - 4 Lorient B
18:00 St Colomban Locminé 0 - 0 Dinan Lehon
18:00 Lannion 3 - 0 St Lo
18:30 Brest B 0 - 1 Sablé-Sur-Sarthe
19:00 Saint Brieuc 5 - 2 Herouville
19:00 Vertou 3 - 0 La Vitréenne
Dimanche 10 Novembre 2013
15:00 Rennes B 2 - 0 Laval B

Classement CFA2 Groupe H
01 Sablé-Sur-Sarthe 27
02 Lorient B 26
03 Rennes B 22
04 St Lo 22
05 Vertou 20
06 Lannion 20
07 FC Dinan Lehon 19
08 St Colomban Locminé 18
09 Saint Brieuc 18
10 Laval B 18
11 Guingamp B 15
12 La Vitréenne 15
13 Brest B 14
14 Herouville 10


Calendrier CFA2 Groupe H : 9ème journée
Samedi 23 Novembre 2013
18:00 St Lo - Guingamp B
18:00 Sablé-Sur-Sarthe - Vertou
18:00 Laval B - Brest B
18:00 La Vitréenne - St Colomban Locminé
18:00 Lorient B - Rennes B
Dimanche 24 Novembre 2013
14:30 Dinan Lehon - Saint Brieuc
14:30 Herouville - Lannion

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Ven 22 Nov - 12:37

CFA - CFA 2 : De nombreux matchs reportés

De nombreux matchs de CFA ou CFA 2 ne se joueront pas ce week-end. Retrouvez ci-dessous la liste des rencontres reportées à cette date : Vendredi 22 novembre 12h16.

CFA A: Amiens AC - Drancy
CFA B : St Priest - Montceau, Chasselay - Moulins, Raon - Epinal

CFA2 C : Pontarlier - Troyes, Thaon - Biesheim
CFA2 D : Gueugnon - Louhans CX, Andrézieux - Evian TG B, Bourgoin Jailleu - Bourges, Chambéry - Auxerre B
CFA2 F : Toulouse B - Aurillac

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Sam 23 Nov - 21:19

Résultats CFA Groupe A : 11ème journée
Samedi 23 Novembre 2013
17:00 Ivry 2 - 1 Lille B
17:00 Quevilly 2 - 0 Roye
18:00 Aubervilliers 0 - 0 Lens B
18:00 Amiens AC reporté Drancy
18:00 Dieppe 1 - 1 Chambly
18:00 Beauvais 2 - 2 Mantes
18:00 Villemomble 1 - 3 Paris SG B
20:00 Entente SSG - Exempt

Classement CFA Groupe A
01 Ivry 33

02 Lille B 29
03 Roye 29
04 Paris SG B 28
05 Mantes 28
06 Quevilly 26
07 Amiens AC 24
08 Entente SSG 23 (-1match)
09 Chambly 22 (-1match)
10 Beauvais 21
11 Aubervilliers 20
12 Dieppe 19
13 Lens B 18 (-1match)
14 Drancy 15 (-1match)
15 Villemomble 14
16 Exempt


Calendrier CFA Groupe A : 12ème journée
Samedi 30 Novembre 2013
17:00 Drancy - Beauvais
17:00 Quevilly - Entente SSG
18:00 Lille B - Amiens AC
18:00 Lens B - Ivry
18:00 Chambly - Aubervilliers
18:00 Roye - Paris SG B
18:00 Mantes - Villemomble
20:00 Exempt - Dieppe

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Lun 25 Nov - 14:59

Résultats CFA Groupe B : 11ème journée
Samedi 23 Novembre 2013
16:00 Lyon B - Jura Sud
17:00 Saint Priest - Montceau-les-Mines
18:00 Raon L Etape - Epinal
18:00 Vesoul 1 - 2 Belfort
18:00 Monts d Or Azergues - Moulins
18:00 Mulhouse 0 - 1 Villefranche
18:30 Yzeure - Lyon Duchère
Dimanche 24 Novembre 2013
14:30 Sochaux B - Sarre-Union

Classement CFA Groupe B
01 Yzeure 32 (-1match)
02 Moulins 30 (-1match)
03 Epinal 30 (-1match)
04 Sarre-Union 29 (-1match)
05 Villefranche 29
06 Lyon Duchère 27 (-1match)
07 Sochaux B 25 (-1match)
08 Monts d Or Azergues 23 (-1match)
09 Lyon B 23 (-1match)
10 Jura Sud 23 (-1match)
11 Montceau-les-Mines 22 (-1match)
12 Mulhouse 22
13 FC Belfort 21
14 Raon L Etape 21 (-1match)
15 Vesoul 18
16 Saint Priest 18 (-1match)


Calendrier CFA Groupe B : 12ème journée
Samedi 30 Novembre 2013
16:00 Sarre-Union - Belfort
18:00 Lyon Duchère - Saint Priest
18:00 Epinal - Monts d Or Azergues
18:00 Villefranche - Vesoul
18:00 Montceau-les-Mines - Raon L Etape
18:00 Jura Sud - Yzeure
18:30 Moulins - Mulhouse
Dimanche 01 Décembre 2013
14:30 Sochaux B - Lyon B

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Lun 25 Nov - 15:11

Résultats CFA Groupe C : 11ème journée
Samedi 23 Novembre 2013
15:00 Marseille Consolat 1 - 1 Béziers -
16:00 Marignane 1 - 2 Tarbes -
18:00 Grenoble 3 - 0 Valence -
18:00 Hyères 2 - 0 Mont de Marsan -
18:00 Nice B 3 - 2 Le Pontet -
19:00 Rodez 2 - 1 Cannes -
19:00 Martigues 1 - 1 Pau -
20:00 Exempt B - Monaco B

Classement CFA Groupe C
01 Monaco B 29
02 Rodez 28
03 Cannes 28
04 Martigues 27
05 Marseille Consolat 27
06 Hyères 25
07 Béziers 25
08 Grenoble 25
09 Nice B 23
10 Tarbes 23
11 Le Pontet 21
12 Valence 20
13 Pau 19 (-1match)
14 Mont de Marsan 19
15 Marignane 18
16 Exempt B


Calendrier CFA Groupe C : 12ème journée
Vendredi 29 Novembre 2013
19:00 Pau - Béziers
Samedi 30 Novembre 2013
18:00 Martigues - Rodez
18:00 Valence - Marseille Consolat
18:00 Monaco B - Hyères
18:00 Le Pontet - Marignane
18:30 Cannes - Nice B
19:00 Mont de Marsan - Grenoble
20:00 Tarbes - Exempt B

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Lun 25 Nov - 15:19

Résultats CFA Groupe D : 11ème journée
Samedi 23 Novembre 2013
14:30 Bordeaux B 1 - 1 Saint Malo
18:00 Viry Chatillon 1 - 2 Cherbourg
18:00 Pontivy 0 - 1 Vitré
18:30 Concarneau 2 - 0 Stade Bordelais
18:30 Les Herbiers 1 - 0 Nantes B
18:30 Trélissac 3 - 1 Avranches
19:00 Villenave 0 - 0 Romorantin
19:00 Plabennec 1 - 0 Fontenay

Classement CFA Groupe D
01 Les Herbiers 36
02 Saint Malo 36
03 Nantes B 31
04 Avranches 29 (-1match)
05 Concarneau 29 (-1match)
06 Fontenay 28
07 Vitré 27
08 Pontivy 27
09 Trélissac 27
10 Bordeaux B 23
11 Stade Bordelais 21
12 Cherbourg 20
13 Villenave 20
14 Romorantin 20
15 Viry Chatillon 19
16 Plabennec 19


Calendrier CFA Groupe D : 12ème journée
Samedi 30 Novembre 2013
18:00 Saint Malo - Les Herbiers
18:00 Vitré - Bordeaux B
18:00 Stade Bordelais - Trélissac
18:00 Nantes B - Villenave
18:00 Avranches - Viry Chatillon
18:30 Fontenay - Cherbourg
19:00 Romorantin - Concarneau
19:00 Plabennec - Pontivy

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Ven 29 Nov - 11:34

Résultats CFA2 Groupe A : 9ème journée
Samedi 23 Novembre 2013
14:30 Bastia B 3 - 1 Quevilly B
15:00 Marck 2 - 2 Caen B
15:00 Oissel 2 - 1 Saint Ouen
17:00 Noisy 0 - 2 UJA Maccabi Paris
18:00 Amiens B 1 - 0 Gravelines
18:00 Grande Synthe 2 - 2 Le Havre B
18:00 Arras 1 - 1 Calais

Classement CFA2 Groupe A
01 Arras 32
02 Oissel 28
03 Bastia B 27
04 Calais 23
05 Caen B 21
06 Saint Ouen 21
07 Quevilly B 21
08 Le Havre B 20
09 Noisy 18
10 Marck 18
11 Grande Synthe 18
12 Amiens B 18
13 Gravelines 17
14 UJA Maccabi Paris 16


Calendrier CFA2 Groupe A : 10ème journée
Samedi 30 Novembre 2013
14:30 Le Havre B - Amiens B
15:00 Caen B - Noisy
18:00 UJA Maccabi Paris - Arras
18:00 Calais - Bastia B
18:00 Gravelines - Marck
18:00 Saint Ouen - Quevilly B
Dimanche 01 Décembre 2013
14:30 Oissel - Grande Synthe

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   Ven 29 Nov - 11:42

Résultats CFA2 Groupe B : 9ème journée
Samedi 23 Novembre 2013
17:00 Moissy Cramayel 0 - 2 Poissy
18:00 Epernay - Croix
18:00 Feignies 0 - 2 Aulnoye
18:00 Sedan 0 - 0 Valenciennes B
18:30 Compiègne 1 - 3 Wasquehal
19:00 Paris FC B 6 - 1 St Quentin
Dimanche 24 Novembre 2013
14:30 Reims B 0 - 1 Evry FC

Classement CFA2 Groupe B
01 Poissy 29
02 Croix 28 (-2matchs)
03 Sedan 26 (-2matchs)
04 Reims B 24
05 Evry FC 22 (-1match)
06 Aulnoye 22
07 Feignies 20 9
08 Wasquehal 19 (-1match)
09 Paris FC B 18 (-1match)
10 St Quentin 17
11 Moissy Cramayel 17
12 Epernay 15 (-1match)
13 Valenciennes B 12
14 Compiègne 12


Calendrier CFA2 Groupe B : 10ème journée
Samedi 30 Novembre 2013
18:00 Croix - Feignies
18:00 St Quentin - Wasquehal
18:00 Aulnoye - Moissy Cramayel
18:00 Poissy - Sedan
18:00 Evry FC - Epernay
18:00 Valenciennes B - Compiègne
19:00 Paris FC B - Reims B

Source Foot National.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tout sur les CFA,CFA2.   

Revenir en haut Aller en bas
 
Tout sur les CFA,CFA2.
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 11 sur 14Aller à la page : Précédent  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Suivant
 Sujets similaires
-
» Sorti tout droit du plein rhone !!!
» un GSXR qui se monte tout seul ...
» Photo rigolote -1 tout les jours
» Tout sur l'hameçon
» US Sarre-Union (CFA2)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum De Foot : Destination Football :: Corbeille :: Archives Forum édition 2012/2013 - 2013/2014 :: Archives Forum édition 2012/2013 et 2013/2014 (National,CFA,CFA2 )-
Sauter vers: