Forum De Foot : Destination Football

Amis supporters de tout clubs, une chose nous réunis, le ballon rond ! Donc n'hésitez pas, ce forum est fait pour vous...
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Tout sur les CFA2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 30 Aoû - 23:39

Résultats CFA2 Groupe H : 2ème journée
Samedi 30 Août 2014
18:00 Bassin Arcachon 1 - 0 Balma
18:00 Blagnac 0 - 0 Fabregues
18:00 Agde 1 - 1 Bergerac
19:00 Aurillac Arpajon 0 - 1 Anglet
19:00 Bayonne 2 - 0 Villenave
19:30 Angouleme 2 - 2 Lege cap ferret
Dimanche 31 Août 2014
15:00 Toulouse B 2 - 0 Rodeo

Classement CFA2 Groupe H
01 Bayonne 8
02 Agde 6

03 Bergerac 6
04 Fabregues 6
05 Villenave 5
06 Bassin Arcachon 5
07 Balma 5
08 Anglet 5
09 Toulouse B 5
10 Angouleme 4
11 Lege cap ferret 3
12 Blagnac 3
13 Rodeo 3
14 Aurillac Arpajon 2


Calendrier CFA2 Groupe H : 3ème journée
Vendredi 05 Septembre 2014

20:00 Bergerac -Angouleme
Samedi 06 Septembre 2014
18:00 Fabregues -Agde
18:00 Rodeo -Bayonne
18:30 Balma -Blagnac
19:00 Villenave -Aurillac Arpajon
19:00 Anglet -Bassin Arcachon
19:00 Lege cap ferret -Toulouse B

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Dim 7 Sep - 5:26

Résultats CFA2 Groupe A : 3ème journée
Samedi 06 Septembre 2014

15:00 Rennes B 2 - 0 Guingamp B
18:00 St Colomban Locminé 1 - 2 Tour Auvergne Rennes
18:00 Granville 1 - 1 Dinan Lehon
18:00 Laval B 1 - 1 Chateaubriant Voltigeurs
18:00 Brest B 1 - 0 Herouville
18:00 Saint Brieuc 0 - 0 Lannion
18:00 Sablé-Sur-Sarthe 2 - 2 St Lo

Classement CFA2 Groupe A
01 Saint Brieuc 10
02 Rennes B 10

03 Tour Auvergne Rennes 10
04 Chateaubriant Voltigeurs 8
05 Brest B 8
06 FC Sablé-Sur-Sarthe 8
07 FC Lannion 7
08 Guingamp B 6
09 Granville 5
10 FC Dinan Lehon 5
11 Laval B 5
12 St Lo 5
13 Herouville 4
14 St Colomban Locminé 4


Calendrier CFA2 Groupe A : 4ème journée
Samedi 20 Septembre 2014

16:30 Herouville - Granville
18:00 Dinan Lehon - Laval B
18:00 St Lo - Brest B
18:00 Lannion - Sablé-Sur-Sarthe
18:30 Chateaubriant Voltigeurs - St Colomban Locminé
Dimanche 21 Septembre 2014
15:00 Guingamp B - Tour Auvergne Rennes
15:00 Rennes B - Saint Brieuc

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Dim 7 Sep - 5:28

Résultats CFA2 Groupe B : 3ème journée
Samedi 06 Septembre 2014

18:00 Tours B 1 - 2 La Roche
18:00 Cholet 1 - 0 Vertou
18:00 Chateauroux B 3 - 3 Thouars
19:00 Bressuire 1 - 1 St Pryvé St Hilaire
19:00 Avoine Chinon 0 - 2 Angers B
Dimanche 07 Septembre 2014
15:00 Le Mans 3 - 1 Chauray
15:00 Le Poiré sur Vie B 3 - 3 Châtellerault

Classement CFA2 Groupe B
01 Vertou 9
02 Le Mans 9

03 Angers B 8
04 Châtellerault 8
05 St Pryvé St Hilaire 8
06 Bressuire 8
07 Thouars 7
08 Cholet 7
09 La Roche 6
10 Tours B 6
11 Avoine Chinon 6
12 Le Poiré sur Vie B 5
13 Chateauroux B 5
14 Chauray 5


Calendrier CFA2 Groupe B : 4ème journée
Samedi 20 Septembre 2014

18:00 St Pryvé St Hilaire - Le Mans
18:00 Angers B - Chateauroux B
18:30 Châtellerault - La Roche
19:00 Vertou - Bressuire
19:00 Thouars - Cholet
19:00 Chauray - Tours B
Dimanche 21 Septembre 2014
15:00 Le Poiré sur Vie B - Avoine Chinon

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Dim 7 Sep - 23:09, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Dim 7 Sep - 5:31

Résultats CFA2 Groupe C : 3ème journée
Samedi 06 Septembre 2014

15:30 Caen B 0 - 1 Chartres
16:00 Saint Ouen 1 - 1 Furiani
17:00 Amiens B 0 - 0 Le Havre B
18:00 Evry FC 2 - 3 Oissel
18:00 Sainte Geneviève 1 - 2 Poissy
Dimanche 07 Septembre 2014
15:00 Boulogne Billancourt 4 - 1 Quevilly B
15:00 Bastia B 1 - 2 Gonfreville

Classement CFA2 Groupe C
01 Chartres 12
02 Poissy 10

03 Gonfreville 10
04 Amiens B 10
05 Oissel 9
06 Bastia B 7
07 Saint Ouen 6
08 Le Havre B 6
09 Boulogne Billancourt 6
10 Caen B 6
11 Sainte Geneviève 6
12 Furiani 4
13 Quevilly B 4
14 Evry FC 3


Calendrier CFA2 Groupe C : 4ème journée
Samedi 20 Septembre 2014

16:00 Le Havre B - Boulogne Billancourt
17:00 Sainte Geneviève - Bastia B
18:00 Poissy - Chartres
18:00 Gonfreville - Saint Ouen
Dimanche 21 Septembre 2014
15:00 Quevilly B - Evry FC
15:00 Furiani - Amiens B
15:00 Oissel - Caen B

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Dim 7 Sep - 23:07, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Dim 7 Sep - 5:39

Résultats CFA2 Groupe D : 3ème journée
Samedi 06 Septembre 2014

18:00 Valenciennes B 1 - 1 Villemomble
18:00 Feignies 2 - 0 Tourcoing
18:00 UJA Maccabi Paris 1 - 1 Noisy
18:00 St Quentin 2 - 0 Wasquehal
18:00 Moissy Cramayel 2 - 1 Choisy au Bac
18:00 Grande Synthe 1 - 0 Aulnoye
19:00 Paris FC B 1 - 1 Marck

Classement CFA2 Groupe D
01 Moissy Cramayel 10
02 St Quentin 10

03 Marck 10
04 Grande Synthe 9
05 Valenciennes B 8
06 Noisy 8
07 Paris FC B 7
08 Villemomble 7
09 Wasquehal 7
10 Feignies 6
11 FC Tourcoing 6
12 UJA Maccabi Paris 4
13 Choisy au Bac 4
14 Aulnoye 3


Calendrier CFA2 Groupe D : 4ème journée
Samedi 20 Septembre 2014

16:00 Choisy au Bac - Villemomble
17:00 Noisy - Feignies
18:00 Aulnoye - UJA Maccabi Paris
18:00 Moissy Cramayel - St Quentin
Dimanche 21 Septembre 2014
15:00 Tourcoing - Paris FC B
15:00 Marck - Valenciennes B
15:00 Wasquehal - Grande Synthe

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Dim 7 Sep - 5:48

Résultats CFA2 Groupe E : 3ème journée
Samedi 06 Septembre 2014

14:30 Sainte-Savine Rivière de Corps 0 - 1 Thaon
17:00 Biesheim 1 - 0 Auxerre B
17:00 Schiltigheim 0 - 1 Sarreguemines
18:00 Saint-Louis Neuweg 1 - 0 Epernay
18:00 Illzach Modenheim 0 - 3 Haguenau
18:00 Amneville 0 - 2 Nancy B
19:00 Forbach 5 - 0 Colmar B

Classement CFA2 Groupe E
01 Nancy B 12
02 Saint-Louis Neuweg 12

03 Haguenau 10
04 Auxerre B 9
05 Sarreguemines 9
06 Forbach 8
07 Epernay 7
08 Thaon 7
09 ASC Biesheim 7
10 Illzach Modenheim 4
11 Colmar B 4
12 Sainte-Savine Rivière de Corps 4
13 Amneville 4
14 SC Schiltigheim 3


Calendrier CFA2 Groupe E : 4ème journée
Samedi 20 Septembre 2014

17:00 Schiltigheim - Biesheim
18:00 Epernay - Forbach
18:00 Haguenau - Saint-Louis Neuweg
18:00 Sarreguemines - Thaon
18:00 Colmar B - Sainte-Savine Rivière de Corps
18:00 Auxerre B - Amneville
Dimanche 21 Septembre 2014
15:00 Nancy B- Illzach Modenheim

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Dim 7 Sep - 5:56

Résultats CFA2 Groupe F : 3ème journée
Samedi 06 Septembre 2014

18:00 Cournon 1 - 1 Le Puy
18:00 Racing Besancon 0 - 0 Selongey
18:00 Vaulx en Velin 0 - 0 Dijon B
18:00 Clermont B 4 - 1 Bourgoin Jallieu
18:00 Evian TG B 1 - 1 Pontarlier
19:00 Louhans-Cuiseaux 1 - 1 Andrézieux
19:00 Bourges 3 - 1 Gueugnon

Classement CFA2 Groupe F
01 Clermont B 10
02 Vaulx en Velin 10

03 Selongey 10
04 Bourges 9
05 Besancon 8
06 Louhans-Cuiseaux 7
07 Bouthéon Andrézieux 7
08 Bourgoin Jallieu 7
09 Dijon B 6
10 Evian TG B 5
11 Cournon 5
12 Gueugnon 4
13 Le Puy 4
14 Pontarlier 4


Calendrier CFA2 Groupe F : 4ème journée
Samedi 20 Septembre 2014

17:00 Andrézieux - Racing Besancon
18:00 Gueugnon - Louhans-Cuiseaux
18:00 Pontarlier - Bourges
18:00 Bourgoin Jallieu - Le Puy
18:00 Selongey - Cournon
18:00 Clermont B - Vaulx en Velin
18:00 Dijon B- Evian TG B

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Dim 7 Sep - 6:04

Résultats CFA2 Groupe G : 3ème journée
Samedi 06 Septembre 2014

15:30 AC Ajaccio B 2 - 1 Marseille B
18:00 Echirolles 0 - 0 Alès
18:00 Chambery 2 - 1 Aix les Bains
18:00 Toulon 3 - 4 Toulon Le Las
18:00 Aubagne 0 - 1 Balagne Ile Rousse
18:00 Nimes B 1 - 1 Arles-Avignon B
19:00 Uzès Pont du Gard 0 - 2 ES Pennoise

Classement CFA2 Groupe G
01 Toulon Le Las 12
02 Alès 10

3 Chambery 9
04 AC Ajaccio B 8
05 Balagne Ile Rousse 8
06 Marseille B 7
07 Aix les Bains 7
08 ES Pennoise 6
09 Toulon 6
10 Uzès Pont du Gard 6
11 Arles-Avignon B 6
12 Nimes B 5
13 Echirolles 4
14 FC Aubagne 4


Calendrier CFA2 Groupe G : 4ème journée
Samedi 20 Septembre 2014

15:30 AC Ajaccio B - Aubagne
18:00 Aix les Bains - Uzès Pont du Gard
20:00 Arles-Avignon B - Toulon
Dimanche 21 Septembre 2014
14:30 Balagne Ile Rousse - Nimes B
15:00 Toulon Le Las - Chambery
15:00 Marseille B - Alès
15:00 ES Pennoise - Echirolles

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Dim 7 Sep - 6:12

Résultats CFA2 Groupe H : 3ème journée
Vendredi 05 Septembre 2014

20:00 Bergerac 0 - 3 Angouleme
Samedi 06 Septembre 2014
17:00 Rodeo 2 - 2 Bayonne
18:00 Fabregues 1 - 1 Agde
18:30 Balma 0 - 0 Blagnac
19:00 Villenave 0 - 1 Aurillac Arpajon
19:00 Anglet 1 - 1 Bassin Arcachon
19:00 Lege cap ferret 3 - 1 Toulouse B

Classement CFA2 Groupe H
01 Bayonne 10
02 Fabregues 8

03 Agde 8
04 Angouleme 8
5 Bassin Arcachon 7
06 Anglet 7
07 Balma 7
08 Lege cap ferret 7
09 Bergerac 7
10 Aurillac Arpajon 6
11 Villenave 6
12 Toulouse B 6
13 Blagnac 5
14 Rodeo 5


Calendrier CFA2 Groupe H : 4ème journée
Samedi 20 Septembre 2014

18:00 Blagnac - Anglet
18:00 Agde - Balma
18:00 Bassin Arcachon - Villenave
19:00 Bayonne - Aurillac Arpajon
19:30 Angouleme - Fabregues
Dimanche 21 Septembre 2014
15:00 Rodeo - Lege cap ferret
15:00 Toulouse B - Bergerac

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 20 Sep - 21:41

Résultats CFA2 Groupe A : 4ème journée
Samedi 20 Septembre 2014

16:30 Herouville 0 - 0 Granville
17:00 Rennes B 4 - 3 Saint Brieuc
18:00 Dinan Lehon 3 - 2 Laval B
18:00 St Lo 1 - 1 Brest B
18:00 Lannion 0 - 1 Sablé-Sur-Sarthe
18:30 Chateaubriant Voltigeurs 2 - 0 St Colomban Locminé
Dimanche 21 Septembre 2014
15:00 Guingamp B 3 - 1 Tour Auvergne Rennes

Classement CFA2 Groupe A
01 Rennes B 14
02 Sablé-Sur-Sarthe12

03 Chateaubriant Voltigeurs 12
04 Saint Brieuc 11
05 Rennes 11
06 Guingamp B 10
07 Brest B 10
08 FC Dinan Lehon 9
09 FC Lannion 8
10 Granville 7
11 St Lo 7
12 Herouville 6
13 Laval B 6
14 St Colomban Locminé 5


Calendrier CFA2 Groupe A : 5ème journée
Samedi 04 Octobre 2014

18:00 Granville - St Lo
18:00 Laval B-Herouville
18:00 Saint Brieuc - Guingamp B
18:00 St Colomban Locminé - Dinan Lehon
18:00 Tour Auvergne Rennes - Chateaubriant Voltigeurs
18:00 Brest B - Lannion
18:00 Sablé-Sur-Sarthe - Rennes B

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Dim 21 Sep - 18:48, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 20 Sep - 21:44

Résultats CFA2 Groupe B : 4ème journée
Samedi 20 Septembre 2014

18:00 St Pryvé St Hilaire 0 - 2 Le Mans
18:00 Angers B 0 - 4 Chateauroux B
18:30 Châtellerault 2 - 0 La Roche
19:00 Vertou 2 - 1 Bressuire
19:00 Thouars - Cholet
19:00 Chauray 0 - 1 Tours B
Dimanche 21 Septembre 2014
15:00 Le Poiré sur Vie B 0 - 0 Avoine Chinon

Classement CFA2 Groupe B
01 Le Mans 13
02 Vertou 13

03 Châtellerault 12
04 Tours B 10
05 Chateauroux B 9
06 St Pryvé St Hilaire 9
07 Bressuire 9
08 Angers B 9
09 Avoine Chinon 8
10 Thouars 7 (-1match)
11 Le Poiré sur Vie B 7
12 Cholet 7 (-1match)
13 La Roche 7
14 Chauray 6


Calendrier CFA2 Groupe B : 5ème journée
Samedi 04 Octobre 2014

18:00 Tours B - St Pryvé St Hilaire
18:00 La Roche - Chauray
18:00 Chateauroux B - Le Poiré sur Vie B
19:00 Bressuire - Thouars
19:00 Avoine Chinon - Châtellerault
19:00 Cholet - Angers B
Dimanche 05 Octobre 2014
15:00 Le Mans - Vertou

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Dim 21 Sep - 19:07, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 20 Sep - 21:47

Résultats CFA2 Groupe C : 4ème journée
Samedi 20 Septembre 2014

16:00 Le Havre B 2 - 1 Boulogne Billancourt
17:00 Sainte Geneviève 1 - 1 Bastia B
18:00 Poissy 2 - 3 Chartres
18:00 Gonfreville 2 - 1 Saint Ouen
Dimanche 21 Septembre 2014
15:00 Quevilly B 5 - 1 Evry FC
15:00 Furiani - Amiens B
15:00 Oissel 2- 2 Caen B

Classement CFA2 Groupe C
01 Chartres 16
02 Gonfreville 14

03 Oissel 11
04 Poissy 11
05 Amiens B 10 (-1match)
06 Le Havre B 10
07 Bastia B 9
08 Caen B 8
09 Sainte Geneviève 8
10 Quevilly B 8
11 Billancourt 7
12 AS Saint Ouen 7
13 Furiani 4 (-1match)
14 Evry FC 4


Calendrier CFA2 Groupe C : 5ème journée
Samedi 04 Octobre 2014

16:00 Boulogne Billancourt - Furiani
18:00 Evry FC - Le Havre B
18:00 Chartres - Oissel
18:00 Amiens B - Gonfreville
18:00 Saint Ouen - Sainte Geneviève
Dimanche 05 Octobre 2014
15:00 Caen B - Quevilly B
17:00 Bastia B - Poissy

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Dim 21 Sep - 19:15, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 20 Sep - 21:49

Résultats CFA2 Groupe D : 4ème journée
Samedi 20 Septembre 2014

16:00 Choisy au Bac 2 - 0 Villemomble
16:00 Marck 1 - 1 Valenciennes B
17:00 Tourcoing 2 - 0 Paris FC B
17:00 Noisy 1 - 0 Feignies
17:00 Moissy Cramayel 0 - 0 St Quentin
18:00 Aulnoye 0 - 1 UJA Maccabi Paris
Dimanche 21 Septembre 2014
15:00 Wasquehal 4 - 2 Grande Synthe

Classement CFA2 Groupe D
01 St Quentin 12
02 Noisy 12

03 Moissy Cramayel 12
04 Marck 12
05 Wasquehal 11
06 Grande Synthe 10
07 Tourcoing 10
08 Valenciennes B 10
09 Choisy au Bac 8
10 Paris FC B 8
11 Villemomble 8
12 UJA Maccabi Paris 8
13 Feignies 7
14 Aulnoye 4


Calendrier CFA2 Groupe D : 5ème journée
Samedi 04 Octobre 2014

18:00 Feignies - Aulnoye
18:00 St Quentin - Choisy au Bac
18:00 Valenciennes B - Tourcoing
18:00 Villemomble - Marck
18:00 Grande Synthe - Moissy Cramayel
19:00 Paris FC B - Noisy
20:00 UJA Maccabi Paris - Wasquehal

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Dim 21 Sep - 19:21, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 20 Sep - 21:57

Résultats CFA2 Groupe E : 4ème journée
Samedi 20 Septembre 2014

16:30 Nancy B 2 - 0 Illzach Modenheim
17:00 Schiltigheim 1 - 0 Biesheim
18:00 Epernay 2 - 2 Forbach
18:00 Haguenau 1 - 1 Saint-Louis Neuweg
18:00 Sarreguemines 2 - 0 Thaon
18:00 Colmar B 1 - 1 Sainte-Savine Rivière de Corps
18:00 Auxerre B 2 - 0 Amneville

Classement CFA2 Groupe E
01 Nancy B 16
02 Saint-Louis Neuweg 14

03 Auxerre B 13
04 Sarreguemines 13
05 Haguenau 12
06 Forbach 10
07 Epernay 9
08 Biesheim 8
09 Thaon 8
10 Schiltigheim 7
11 Sainte-Savine Rivière de Corps 6
12 Colmar B 6
13 Amneville 5
14 Illzach Modenheim 5


Calendrier CFA2 Groupe E : 5ème journée
Samedi 04 Octobre 2014

18:00 Saint-Louis Neuweg - Nancy B
18:00 Biesheim - Sarreguemines
18:00 Sainte-Savine Rivière de Corps - Epernay
18:00 Thaon - Colmar B
18:00 Illzach Modenheim - Auxerre B
18:00 Amneville - Schiltigheim
19:00 Forbach - Haguenau

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 20 Sep - 22:06

Résultats CFA2 Groupe F : 4ème journée
Samedi 20 Septembre 2014

17:00 Andrézieux 0 - 1 Racing Besancon
18:00 Gueugnon 0 - 0 Louhans-Cuiseaux
18:00 Pontarlier 1 - 1 Bourges
18:00 Bourgoin Jallieu 0 - 1 Le Puy
18:00 Selongey 1 - 1 Cournon
18:00 Clermont B 3 - 1 Vaulx en Velin
18:00 Dijon B 2 - 1 Evian TG B

Classement CFA2 Groupe F
01 Clermont B 14
02 Racing Besancon 12

03 Selongey 12
04 Bourges 11
05 Vaulx en Velin 11
06 Dijon B 10
07 Louhans-Cuiseaux 9
08 Le Puy 8
09 Bourgoin Jallieu 8
10 Bouthéon Andrézieux 8
11 Cournon 7
12 Evian TG B 6
13 Gueugnon 6
14 Pontarlier 6


Calendrier CFA2 Groupe F : 5ème journée
Samedi 04 Octobre 2014

18:00 Racing Besancon - Gueugnon
18:00 Vaulx en Velin - Bourgoin Jallieu
18:00 Cournon - Andrézieux
18:00 Le Puy - Selongey
19:00 Louhans-Cuiseaux -Pontarlier
19:00 Bourges - Dijon B
Dimanche 05 Octobre 2014
15:00 Evian TG B - Clermont B

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 20 Sep - 22:08

Résultats CFA2 Groupe G : 4ème journée
Samedi 20 Septembre 2014

15:00 Toulon Le Las 1 - 2 Chambery
15:30 AC Ajaccio B 0 - 1 Aubagne
18:00 Aix les Bains 0 - 0 Uzès Pont du Gard
18:00 Arles-Avignon B 1 - 3 Toulon
Dimanche 21 Septembre 2014
14:30 Balagne Ile Rousse 1 - 1 Nimes B
15:00 Marseille B 0 - 0 Alès
15:00 ES Pennoise 5 - 0 Echirolles

Classement CFA2 Groupe G
01 Chambery 13
02 Toulon Le Las 13

03 Alès 12
04 Toulon 10
05 ES Pennoise 10
06 Balagne Ile Rousse 10
07 Ajaccio B 9
08 Marseille B 9
09 Aix les Bains 9
10 Uzès Pont du Gard 8
11 FC Aubagne 8
12 Arles-Avignon B 7
13 Nimes B 7
14 Echirolles 5


Calendrier CFA2 Groupe G : 5ème journée
Samedi 04 Octobre 2014

15:30 Nimes B - AC Ajaccio B
18:00 Chambery - Arles-Avignon B
18:00 Aubagne - Marseille B
18:00 Echirolles - Aix les Bains
18:00 Toulon - Balagne Ile Rousse
19:00 Uzès Pont du Gard - Toulon Le Las
19:00 Alès - ES Pennoise

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Dim 21 Sep - 19:28, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 20 Sep - 22:10

Résultats CFA2 Groupe H : 4ème journée
Samedi 20 Septembre 2014

15:00 Toulouse B 2 - 2 Bergerac
18:00 Blagnac 2 - 0 Anglet
18:00 Agde 0 - 0 Balma
18:00 Bassin Arcachon 1 - 2 Villenave
19:00 Bayonne 0 - 0 Aurillac Arpajon
19:30 Angouleme 2 - 1 Fabregues
Dimanche 21 Septembre 2014
15:00 Rodeo 1 - 2 Lege cap ferret

Classement CFA2 Groupe H
01 Angouleme 12
02 Bayonne 12

03 Lege cap ferret 11
04 Agde 10
05 Villenave 10
06 Blagnac 9
07 Bergerac 9
08 Fabregues 9
09 Balma 9
10 Anglet 8
11 Bassin Arcachon 8
12 Aurillac Arpajon 8
13 Toulouse B 8
14 Rodeo 6


Calendrier CFA2 Groupe H : 5ème journée
Samedi 04 Octobre 2014

18:00 Bergerac - Rodeo
18:30 Balma - Angouleme
19:00 Anglet - Agde
19:00 Lege cap ferret - Bayonne
19:00 Villenave - Blagnac
19:00 Aurillac Arpajon - Bassin Arcachon
Dimanche 05 Octobre 2014
15:00 Fabregues - Toulouse B

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 4 Oct - 23:17

Résultats CFA2 Groupe A : 5ème journée
Samedi 04 Octobre 2014

17:00 Tour Auvergne Rennes 0 - 3 Chateaubriant Voltigeurs
18:00 Granville 0 - 1 St Lo
18:00 Saint Brieuc 1 - 2 Guingamp B
18:00 St Colomban Locminé 1 - 1 Dinan Lehon
18:00 Brest B 0 - 1 Lannion
18:00 Sablé-Sur-Sarthe 1 - 1 Rennes B
20:00 Laval B 3 - 1 Herouville

Classement CFA2 Groupe A
01 Chateaubriant Voltigeurs 16
02 Rennes B 16

03 Guingamp B 14
04 Sablé-Sur-Sarthe 14
05 Saint Brieuc 12
06 Lannion 12
07 Tour Auvergne Rennes 12
08 Brest B 11
09 Dinan Lehon 11
10 St Lo 11
11 Laval B 10
12 Granville 8
13 Herouville 7
14 St Colomban Locminé 7


Calendrier CFA2 Groupe A : 6ème journée
Samedi 18 Octobre 2014

15:00 Herouville - St Colomban Locminé
18:00 Lannion - Granville
18:00 St L - Laval B
18:00 Dinan Lehon - Tour Auvergne Rennes
18:00 Saint Brieuc - Sablé-Sur-Sarthe
Dimanche 19 Octobre 2014
15:00 Rennes B - Brest B
15:00 Guingamp B - Chateaubriant Voltigeurs

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 4 Oct - 23:20

Résultats CFA2 Groupe B : 5ème journée
Samedi 04 Octobre 2014

18:00 Tours B 2 - 1 St Pryvé St Hilaire
18:00 La Roche 2 - 2 Chauray
18:00 Chateauroux B 0 - 2 Le Poiré sur Vie B
19:00 Bressuire 1 - 2 Thouars
19:00 Avoine Chinon 1 - 1 Châtellerault
19:00 Cholet 3 - 2 Angers B
Dimanche 05 Octobre 2014
15:00 Le Mans 1 - 1 Vertou

Classement CFA2 Groupe B
01 Le Mans 15
02 Vertou 15

03 Châtellerault 14
04 Tours B 14
05 Thouars 11 (-1match)
06 Le Poiré sur Vie B 11
07 Cholet 11 (-1match)
08 Chateauroux B 10
09 Angers B 10
10 St Pryvé St Hilaire 10
11 Bressuire 10
12 Avoine Chinon 10
13 La Roche 9
14 Chauray 8


Calendrier CFA2 Groupe B : 6ème journée
Samedi 18 Octobre 2014

18:00 Angers B - Bressuire
18:00 St Pryvé St Hilaire - La Roche
18:30 Châtellerault - Chauray
19:00 Vertou - Tours B
19:00 Thouars - Le Mans
19:00 Avoine Chinon - Chateauroux B
Dimanche 19 Octobre 2014
15:00 Le Poiré sur Vie B - Cholet

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Dim 5 Oct - 23:11, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 4 Oct - 23:22

Résultats CFA2 Groupe C : 5ème journée
Samedi 04 Octobre 2014

15:30 Boulogne Billancourt 2 - 1 Furiani
18:00 Evry FC 3 - 2 Le Havre B
18:00 Chartres 0 - 0 Oissel
18:00 Amiens B 1 - 3 Gonfreville
18:00 Saint Ouen 0 - 0 Sainte Geneviève
Dimanche 05 Octobre 2014
15:00 Caen B 2 - 0 Quevilly B
17:00 Bastia B 3 - 0 Poissy

Classement CFA2 Groupe C
01 Chartres 18
02 Gonfreville 18

03 Bastia B 13
04 Oissel 13
05 Poissy 12
06 Caen B 12
07 Le Havre B 11
08 Amiens B 11 (-1match)
09 Billancourt 11
10 Sainte Geneviève 10
11 Saint Ouen 9
12 Quevilly B 9
13 Evry FC 8
14 Furiani 5 (-1match)


Calendrier CFA2 Groupe C : 6ème journée
Samedi 18 Octobre 2014

14:30 Furiani - Evry FC
15:00 Le Havre B - Caen B
18:00 Gonfreville - Boulogne Billancourt
18:00 Sainte Geneviève - Amiens B
18:00 Poissy - Oissel
Dimanche 19 Octobre 2014
14:00 Bastia B - Saint Ouen
15:00 Quevilly B-Chartres

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Dim 5 Oct - 23:18, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 4 Oct - 23:30

Résultats CFA2 Groupe D : 5ème journée
Samedi 04 Octobre 2014

18:00 Feignies 3 - 3 Aulnoye
18:00 St Quentin 4 - 2 Choisy au Bac
18:00 Valenciennes B 2 - 2 Tourcoing
18:00 Villemomble 1 - 3 Marck
18:00 Grande Synthe 1 - 1 Moissy Cramayel
19:00 Paris FC B 1 - 1 Noisy
20:00 UJA Maccabi Paris 1 - 1 Wasquehal

Classement CFA2 Groupe D
01 St Quentin 16
02 Marck 16

03 Noisy 14
04 Moissy Cramayel 14
05 Wasquehal 13
06 Grande Synthe 12
07 Tourcoing 12
08 Valenciennes B 12
09 UJA Maccabi Paris 10
10 Paris FC B 10
11 Villemomble 9
12 Choisy au Bac 9
13 Feignies 9
14 Aulnoye 6


Calendrier CFA2 Groupe D : 6ème journée
Samedi 18 Octobre 2014

17:00 Noisy - Valenciennes B
18:00 Aulnoye - Paris FC B
18:00 St Quentin - Grande Synthe
18:00 Moissy Cramayel - UJA Maccabi Paris
Dimanche 19 Octobre 2014
15:00 Wasquehal - Feignies
15:00 Tourcoing - Villemomble
15:00 Choisy au Bac - Marck

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 4 Oct - 23:37

Résultats CFA2 Groupe E : 5ème journée
Samedi 04 Octobre 2014

18:00 Saint-Louis Neuweg 2 - 0 Nancy B
18:00 Biesheim 0 - 2 Sarreguemines
18:00 Thaon 0 - 1 Colmar B
18:00 Illzach Modenheim 0 - 3 Auxerre B
18:00 Amneville 0 - 0 Schiltigheim
19:00 Forbach 0 - 4 Haguenau
19:00 Sainte-Savine Rivière de Corps 1 - 2 Epernay

Classement CFA2 Groupe E
01 Saint-Louis Neuweg 18
02 Auxerre B 17

03 Sarreguemines 17
04 Nancy B 17
05 Haguenau 16
06 Epernay 13
07 Forbach 11
08 Colmar B 10
09 Schiltigheim 9
10 Biesheim 9
11 Thaon 9
12 Sainte-Savine Rivière de Corps 7
13 Amneville 7
14 Illzach Modenheim 6


Calendrier CFA2 Groupe E : 6ème journée
Samedi 18 Octobre 2014

17:00 Auxerre B - Saint-Louis Neuweg
17:00 Schiltigheim - Illzach Modenheim
18:00 Haguenau - Sainte-Savine Rivière de Corps
18:00 Epernay - Thaon
18:00 Biesheim - Amneville
18:00 Sarreguemines - Colmar B
Dimanche 19 Octobre 2014
15:00 Nancy B - Forbach

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Dim 5 Oct - 0:28

Résultats CFA2 Groupe F : 5ème journée
Samedi 04 Octobre 2014

18:00 Racing Besancon 0 - 0 Gueugnon
18:00 Cournon 0 - 0 Andrézieux
18:00 Le Puy 1 - 0 Selongey
19:00 Louhans-Cuiseaux 2 - 2 Pontarlier
19:00 Bourges 1 - 2 Dijon B
Dimanche 05 Octobre 2014
15:00 Evian TG B 2 - 0 Clermont B
16:00 Vaulx en Velin 0 - 0 Bourgoin Jallieu

Classement CFA2 Groupe F
01 Clermont B 15
02 Besancon 14

03 Vaulx en Velin 13
04 Dijon B 13
05 Selongey 13
06 Le Puy 12
07 Bourgoin Jallieu 12
08 Bourges 12
09 Louhans-Cuiseaux 11
10 Bouthéon Andrézieux 10
11 Evian TG B 10
12 Cournon 9
13 Gueugnon 8
14 Pontarlier 8


Calendrier CFA2 Groupe F : 6ème journée
Samedi 18 Octobre 2014

17:00 Andrézieux - Le Puy
18:00 Dijon B - Louhans-Cuiseaux
18:00 Gueugnon - Cournon
18:00 Pontarlier - Racing Besancon
18:00 Vaulx en Velin - Evian TG B
18:00 Clermont B - Bourges
18:00 Bourgoin Jallieu - Selongey

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Dim 5 Oct - 23:30, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Dim 5 Oct - 0:36

Résultats CFA2 Groupe G : 5ème journée
Samedi 04 Octobre 2014

15:30 Nimes B 2 - 1 AC Ajaccio B
18:00 Chambery 2 - 1 Arles-Avignon B
18:00 Aubagne 0 - 3 Marseille B
18:00 Echirolles 0 - 0 Aix les Bains
18:00 Toulon 1 - 0 Balagne Ile Rousse
19:00 Uzès Pont du Gard 1 - 2 Toulon Le Las
19:00 Alès 0 - 1 ES Pennoise

Classement CFA2 Groupe G
01 Chambery 17
02 Toulon Le Las 17

03 Toulon 14
04 ES Pennoise 14
05 Marseille B 13
06 Alès 13
07 Nimes B 11
08 Aix les Bains 11
09 Balagne Ile Rousse 11
10 Ajaccio B 10
11 Uzès Pont du Gard 9
12 Aubagne 9
13 Arles-Avignon B 8
14 Echirolles 7


Calendrier CFA2 Groupe G : 6ème journée
Samedi 18 Octobre 2014

14:30 Balagne Ile Rousse - Chambery
15:00 Toulon Le Las - Echirolles
15:30 AC Ajaccio B - Toulon
18:00 Arles-Avignon B - Uzès Pont du Gard
18:00 Aix les Bains - Alès
18:00 Aubagne - Nimes B
Dimanche 19 Octobre 2014
15:00 Marseille B - ES Pennoise

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Dim 5 Oct - 0:39

Résultats CFA2 Groupe H : 5ème journée
Samedi 04 Octobre 2014

18:00 Bergerac 2 - 0 Rodeo
18:30 Balma 1 - 0 Angouleme
19:00 Anglet 2 - 1 Agde
19:00 Lege cap ferret 0 - 0 Bayonne
19:00 Villenave 0 - 1 Blagnac
19:00 Aurillac Arpajon 2 - 1 Bassin Arcachon
Dimanche 05 Octobre 2014
15:00 Fabregues 1 - 2 Toulouse B

Classement CFA2 Groupe H
01 Bayonne 14
02 Angouleme 13

03 Balma 13
04 Bergerac 13
05 Blagnac 13
06 Lege cap ferret 13
07 Anglet 12
08 Aurillac Arpajon 12
09 Toulouse B 12
10 Agde 11
11 Villenave 11
12 Fabregues 10
13 Bassin Arcachon 9
14 Rodeo 7


Calendrier CFA2 Groupe H : 6ème journée
Samedi 18 Octobre 2014

18:00 Agde - Villenave
18:00 Angouleme - Anglet
18:00 Blagnac - Aurillac Arpajon
19:00 Lege cap ferret - Bergerac
19:00 Bayonne - Bassin Arcachon
Dimanche 19 Octobre 2014
15:00 Toulouse B - Balma
15:00 Rodeo - Fabregues

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   

Revenir en haut Aller en bas
 
Tout sur les CFA2
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 3Aller à la page : Précédent  1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» Sorti tout droit du plein rhone !!!
» un GSXR qui se monte tout seul ...
» Photo rigolote -1 tout les jours
» Tout sur l'hameçon
» US Sarre-Union (CFA2)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum De Foot : Destination Football :: Corbeille :: Archives Forum édition 2012/2013 - 2013/2014 :: Archives Forum édition 2012/2013 et 2013/2014 (National,CFA,CFA2 )-
Sauter vers: