Forum De Foot : Destination Football

Amis supporters de tout clubs, une chose nous réunis, le ballon rond ! Donc n'hésitez pas, ce forum est fait pour vous...
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Tout sur les CFA2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3
AuteurMessage
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Ven 17 Oct - 13:10

Bayonne - Bassin Arcachon en direct vidéo samedi

Rendez-vous ce week-end pour suivre les directs CFA et CFA2 comme chaque semaine. Samedi, à 17h00, vous pourrez suivre en direct vidéo un match du groupe H de CFA2. Rendez-vous sur cette brève ou le direct CFA2 pour suivre la rencontre.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 18 Oct - 22:49

Résultats CFA2 Groupe A : 6ème journée
Samedi 18 Octobre 2014

15:00 Herouville 3 - 0 St Colomban Locminé
15:30 Guingamp B 0 - 2 Chateaubriant Voltigeurs
18:00 Lannion 1 - 1 Granville
18:00 St Lo 1 - 3 Laval B
18:00 Dinan Lehon 1 - 1 Tour Auvergne Rennes
18:00 Saint Brieuc 2 - 0 Sablé-Sur-Sarthe
Dimanche 19 Octobre 2014
15:00 Rennes B 1 - 2 Brest B

Classement CFA2 Groupe A
01 Chateaubriant Voltigeurs 20
02 Rennes B 17

03 Saint Brieuc 16
04 Guingamp B 15
05 Sablé-Sur-Sarthe 15
06 Brest B 15
07 Rennes B 14
08 Laval B 14
09 Lannion 14
10 Dinan Lehon 13
11 St Lo 12
12 Herouville 11
13 Granville 10
14 St Colomban Locminé 8


Calendrier CFA2 Groupe A : 7ème journée
Samedi 01 Novembre 2014

18:00 Laval B - Lannion
18:00 Tour Auvergne Rennes - Herouville
18:00 Granville - Rennes B
18:00 Brest B - Saint Brieuc
18:00 St Colomban Locminé - St Lo
18:00 Sablé-Sur-Sarthe - Guingamp B
18:30 Chateaubriant Voltigeurs - Dinan Lehon

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Dim 19 Oct - 19:09, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 18 Oct - 22:56

Résultats CFA2 Groupe B : 6ème journée
Samedi 18 Octobre 2014

18:00 Angers B 2 - 0 Bressuire
18:00 St Pryvé St Hilaire 4 - 1 La Roche
18:00 Le Poiré sur Vie B 0 - 0 Cholet
18:30 Châtellerault 0 - 1 Chauray
19:00 Vertou 2 - 1 Tours B
19:00 Thouars 0 - 0 Le Mans
19:00 Avoine Chinon 2 - 1 Chateauroux B

Classement CFA2 Groupe B
01 Vertou 19
02 Le Mans 17

03 Châtellerault 15
04 Tours B 15
05 Angers B 14
06 Avoine Chinon 14
07 St Pryvé St Hilaire 14
08 Thouars 13 (-1match)
09 Le Poiré sur Vie B 13
10 Cholet 13 (-1match)
11 Chauray 12
12 Chateauroux B 11
13 Bressuire 11
14 La Roche 10


Calendrier CFA2 Groupe B : 7ème journée
Samedi 01 Novembre 2014

18:00 Le Mans - Angers B
18:00 La Roche - Vertou
18:00 Cholet - Avoine Chinon
18:00 Tours B - Thouars
18:00 Chateauroux B - Châtellerault
19:00 Bressuire - Le Poiré sur Vie B
19:00 Chauray - St Pryvé St Hilaire

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 18 Oct - 22:59

Résultats CFA2 Groupe C : 6ème journée
Samedi 18 Octobre 2014

14:30 Furiani 3 - 3 Evry FC
15:00 Le Havre B 1 - 0 Caen B
18:00 Gonfreville 4 - 2 Boulogne Billancourt
18:00 Sainte Geneviève 4 - 2 Amiens B
18:00 Poissy 2 - 2 Oissel
Dimanche 19 Octobre 2014
14:00 Bastia B 2 - 2 Saint Ouen
15:00 Quevilly B 0 - 4 Chartres

Classement CFA2 Groupe C
01 Chartres 22
02 Gonfreville 22

03 Bastia B 15
04 Le Havre B 15
05 Oissel 15
06 Poissy 14
07 Sainte Geneviève 14
08 Caen B 13
09 Amiens B 12
10 Boulogne Billancourt 12
11 Saint Ouen 11
12 Quevilly B 10
13 Evry FC 10
14 Furiani 7


Calendrier CFA2 Groupe C : 7ème journée
Samedi 01 Novembre 2014

18:00 Evry FC - Gonfreville
18:00 Chartres - Le Havre B
18:00 Boulogne Billancourt - Sainte Geneviève
18:00 Amiens B - Bastia B
18:00 Saint Ouen - Poissy
Dimanche 02 Novembre 2014
15:00 Caen B - Furiani
15:00 Oissel - Quevilly B

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Dim 19 Oct - 19:21, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 18 Oct - 23:01

Résultats CFA2 Groupe D : 6ème journée
Samedi 18 Octobre 2014

17:00 Noisy 0 - 0 Valenciennes B
18:00 Aulnoye 2 - 3 Paris FC B
18:00 St Quentin 1 - 3 Grande Synthe
18:00 Moissy Cramayel 4 - 1 UJA Maccabi Paris
Dimanche 19 Octobre 2014
15:00 Wasquehal 1 - 1 Feignies
15:00 Choisy au Bac 0 - 0 Marck
16:00 Tourcoing 0 - 0 Villemomble

Classement CFA2 Groupe D
01 Moissy Cramayel 18
02 Marck 18

03 St Quentin 17
04 Noisy 16
05 Grande Synthe 16
06 Wasquehal 15
07 Valenciennes B 14
08Tourcoing 14
09 Paris FC B 14
10 Villemomble 11
11 Choisy au Bac 11
12 Feignies 11
13 UJA Maccabi Paris 11
14 Aulnoye 7


Calendrier CFA2 Groupe D : 7ème journée
Samedi 01 Novembre 2014

18:00 Villemomble - Noisy
18:00 Feignies - Moissy Cramayel
18:00 Valenciennes B - Aulnoye
18:00 Grande Synthe - Choisy au Bac
19:00 Paris FC B - Wasquehal
20:00 UJA Maccabi Paris - St Quentin
Dimanche 02 Novembre 2014
15:00 Marck - Tourcoing

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Dim 19 Oct - 19:48, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 18 Oct - 23:10

Résultats CFA2 Groupe E : 6ème journée
Samedi 18 Octobre 2014

15:30 Nancy B 2 - 1 Forbach
17:00 Auxerre B 2 - 0 Saint-Louis Neuweg
17:00 Schiltigheim 1 - 1 Illzach Modenheim
18:00 Haguenau 4 - 0 Sainte-Savine Rivière de Corps
18:00 Epernay 1 - 0 Thaon
18:00 Biesheim 0 - 2 Amneville
18:00 Sarreguemines 3 - 0 Colmar B

Classement CFA2 Groupe E
01 Auxerre B 21
02 Sarreguemines 21

03 Nancy B 21
04 Haguenau 20
05 Saint-Louis Neuweg 19
06 Epernay 17
07 Forbach 12
08 Schiltigheim 11
09 Amneville 11
10 Colmar B 11
11 Thaon 10
12 Biesheim 10
13 Sainte-Savine Rivière de Corps 8
14 Illzach Modenheim 8


Calendrier CFA2 Groupe E : 7ème journée
Samedi 01 Novembre 2014

18:00 Forbach - Auxerre B
18:00 Thaon - Haguenau
18:00 Saint-Louis Neuweg - Schiltigheim
18:00 Illzach Modenheim - Biesheim
18:00 Colmar B - Epernay
18:00 Amneville - Sarreguemines
19:00 Sainte-Savine Rivière de Corps - Nancy B

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 18 Oct - 23:17

Résultats CFA2 Groupe F : 6ème journée
Samedi 18 Octobre 2014

17:00 Andrézieux 0 - 2 Le Puy
18:00 Dijon B 1 - 0 Louhans-Cuiseaux
18:00 Gueugnon 2 - 1 Cournon
18:00 Pontarlier 1 - 0 Racing Besancon
18:00 Vaulx en Velin 1 - 3 Evian TG B
18:00 Clermont B 3 - 1 Bourges
18:00 Bourgoin Jallieu 4 - 0 Selongey

Classement CFA2 Groupe F
01 Clermont B 19
02 Dijon B 17

03 Le Puy 16
04 Bourgoin Jallieu 16
05 Besancon 15
06 Evian TG B 14
07 Vaulx en Velin 14
08 Selongey 14
09 Bourges 13
10 Louhans-Cuiseaux 12
11 Gueugnon 12
12 Pontarlier 12
13 Andrézieux 11
14 Cournon 10


Calendrier CFA2 Groupe F : 7ème journée
Samedi 01 Novembre 2014

18:00 Racing Besancon - Dijon B
18:00 Le Puy - Gueugnon
18:00 Louhans-Cuiseaux - Clermont B
18:00 Cournon - Pontarlier
18:00 Selongey - Andrézieux
19:00 Bourges - Vaulx en Velin
Dimanche 02 Novembre 2014
15:00 Evian TG B - Bourgoin Jallieu

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 18 Oct - 23:20

Résultats CFA2 Groupe G : 6ème journée
Samedi 18 Octobre 2014

14:30 Balagne Ile Rousse 2 - 1 Chambery
15:00 Toulon Le Las 1 - 1 Echirolles
15:30 AC Ajaccio B 4 - 1 Toulon
18:00 Arles-Avignon B - Uzès Pont du Gard
18:00 Aix les Bains - Alès
18:00 Aubagne 2 - 1 Nimes B
Dimanche 19 Octobre 2014
15:00 Marseille B 5 - 2 ES Pennoise

Classement CFA2 Groupe G
01 Toulon Le Las 19
02 Chambery 18

03 Marseille B 17
04 Toulon 15
05 ES Pennoise 15
06 Balagne Ile Rousse 15
07 Ajaccio B 14
08 Alès 13 (-1match)
09 Aubagne 13
10 Nimes B 12
11 Aix les Bains 11 (-1match)
12 Uzès Pont du Gard 9 (-1match)
13 Echirolles 9
14 Arles-Avignon B8 (-1match)


Calendrier CFA2 Groupe G : 7ème journée
Samedi 01 Novembre 2014

18:00 Chambery - AC Ajaccio B
18:00 Toulon - Aubagne
18:00 Echirolles - Arles-Avignon B
18:00 Nimes B - Marseille B
19:00 Uzès Pont du Gard - Balagne Ile Rousse
19:00 Alès - Toulon Le Las
Dimanche 02 Novembre 2014
15:00 ES Pennoise - Aix les Bains

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Dim 19 Oct - 19:56, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 18 Oct - 23:22

Résultats CFA2 Groupe H : 6ème journée
Samedi 18 Octobre 2014

17:00 Bayonne 3 - 0 Bassin Arcachon
18:00 Agde - Villenave
18:00 Angouleme 2 - 1 Anglet
18:00 Blagnac 1 - 0 Aurillac Arpajon
19:00 Lege cap ferret 2 - 1 Bergerac
Dimanche 19 Octobre 2014
15:00 Toulouse B 1 - 0 Balma
15:00 Rodeo 0 - 1 Fabregues

Classement CFA2 Groupe H
01 Bayonne 18
02 Angouleme 17

03 Lege cap ferret 17
04 Blagnac 17
05 Toulouse B 16
06 Fabregues 14
07 Balma 14
08 Bergerac 14
09 Anglet 13
10 Aurillac Arpajon 13
11 Agde 11 (-1match)
[b]12 Villenave 11 (-1match)
13 Bassin Arcachon 10
14 Rodeo 8 [/b
]

Calendrier CFA2 Groupe H : 7ème journée
Samedi 01 Novembre 2014

18:00 Bassin Arcachon - Blagnac
18:00 Bergerac - Bayonne
18:00 Aurillac Arpajon - Agde
18:30 Balma - Rodeo
19:00 Villenave - Angouleme
19:00 Anglet - Toulouse B
Dimanche 02 Novembre 2014
15:00 Fabregues - Lege cap ferret

Source Foot National

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 1 Nov - 22:46

Calendrier CFA2 Groupe A : 7ème journée
Samedi 01 Novembre 2014

18:00 Laval B 3 - 1 Lannion
18:00 Tour Auvergne Rennes 3 - 0 Herouville
18:00 Granville 2 - 0 Rennes B
18:00 Brest B 1 - 1 Saint Brieuc
18:00 St Colomban Locminé 1 - 0 St Lo
18:00 Sablé-Sur-Sarthe 0 - 1 Guingamp B
18:30 Chateaubriant Voltigeurs 5 - 3 Dinan Lehon

Classement CFA2 Groupe A
01 Chateaubriant Voltigeurs 24
02 Guingamp B 19

03 Rennes B 18
04 Tour Auvergne Rennes 18
05 Laval B 18
06 Saint Brieuc 18
07 Brest B 17
08 Sablé-Sur-Sarthe 16
09 Lannion 15
10 Granville 14
11 Dinan Lehon 14
12 St Lo 13
13 Herouville 12
14 St Colomban Locminé 12


Calendrier CFA2 Groupe A : 8ème journée
Samedi 08 Novembre 2014

15:00 Guingamp B - Dinan Lehon
17:00 Sablé-Sur-Sarthe - Brest B
18:00 Saint Brieuc - Granville
18:00 Lannion - St Colomban Locminé
18:00 St Lo - Tour Auvergne Rennes
Dimanche 09 Novembre 2014
15:00 Rennes B - Laval B
15:00 Herouville - Chateaubriant Voltigeurs

Source foot-national.com

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 1 Nov - 22:53

Calendrier CFA2 Groupe B : 7ème journée
Samedi 01 Novembre 2014

18:00 Le Mans 0 - 1 Angers B
18:00 La Roche 1 - 0 Vertou
18:00 Cholet 1 - 1 Avoine Chinon
18:00 Tours B 1 - 0 Thouars
18:00 Chateauroux B 1 - 2 Châtellerault
19:00 Bressuire 0 - 2 Le Poiré sur Vie B
19:00 Chauray 1 - 5 St Pryvé St Hilaire

Classement CFA2 Groupe B
01 Vertou 20
02 Châtellerault 19

03 Tours B 19
04 Le Mans 18
05 Angers B 18
06 St Pryvé St Hilaire 18
07 Le Poiré sur Vie B 17
08 Avoine Chinon 16
09 Cholet 15 (-1match)
10 Thouars 14 (-1match)
11 La Roche 14
12 Chauray 13
13 Chateauroux B 12
14 Bressuire 12


Calendrier CFA2 Groupe B : 8ème journée
Samedi 08 Novembre 2014

15:00 Angers B - Tours B
16:00 Chateauroux B - Cholet
18:30 Châtellerault - St Pryvé St Hilaire
19:00 Avoine Chinon - Bressuire
19:00 Thouars - La Roche
19:00 Vertou - Chauray
Dimanche 09 Novembre 2014
15:00 Le Poiré sur Vie B - Le Mans

Source foot-national.com

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 1 Nov - 22:55

Calendrier CFA2 Groupe C : 7ème journée
Samedi 01 Novembre 2014

17:00 Boulogne Billancourt 3 - 1 Sainte Geneviève
18:00 Evry FC 1 - 1 Gonfreville
18:00 Chartres 1 - 1 Le Havre B
18:00 Amiens B 1 - 1 Bastia B
18:00 Saint Ouen 1 - 2 Poissy
Dimanche 02 Novembre 2014
13:30 Caen B 4 - 0 Furiani
15:00 Oissel 3 - 1 Quevilly B

Classement CFA2 Groupe C
01 Chartres 24
02 Gonfreville 24

03 Oissel 19
04 Poissy 18
05 Le Havre B 17
06 Bastia B 17
07 Caen B 17
08 Billancourt 16
09 Sainte Geneviève 15
10 Amiens B 14 (-1match)
11 Saint Ouen 12
12 Evry FC 12
13 Quevilly B 11
14 Furiani 8 (-1match)


Calendrier CFA2 Groupe C : 8ème journée
Samedi 08 Novembre 2014

15:00 Le Havre B - Oissel
18:00 Sainte Geneviève - Evry FC
18:00 Poissy - Quevilly B
18:00 Gonfreville - Caen B
18:00 Saint Ouen - Amiens B
Dimanche 09 Novembre 2014
14:30 Bastia B - Boulogne Billancourt
15:00 Furiani - Chartres

Source foot-national.com

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Dim 2 Nov - 20:04, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 1 Nov - 22:58

Calendrier CFA2 Groupe D : 7ème journée
Samedi 01 Novembre 2014

15:00 Marck 1 - 2 Tourcoing
18:00 Villemomble 0 - 1 Noisy
18:00 Feignies 4 - 0 Moissy Cramayel
18:00 Grande Synthe 2 - 1 Choisy au Bac
19:00 Paris FC B 0 - 0 Wasquehal
20:00 UJA Maccabi Paris 1 - 0 St Quentin
Dimanche 02 Novembre 2014
15:00 Valenciennes B 1 - 2 Aulnoye

Classement CFA2 Groupe D
01 Noisy 20
02 Grande Synthe 20

03 Marck 19
04 Moissy Cramayel 19
05 St Quentin 18
06 Wasquehal 17
07 Tourcoing 16 (-1match)
08 Paris FC B 16
09 Feignies 15
10 Valenciennes B 15
11 UJA Maccabi Paris 15
12 Choisy au Bac 12
13 Aulnoye 11
14 Villemomble 10 (-1match)


Calendrier CFA2 Groupe D : 8ème journée
Samedi 08 Novembre 2014

17:00 Aulnoye - Villemomble
18:00 St Quentin - Feignies
18:00 Moissy Cramayel - Paris FC B
18:00 Grande Synthe - UJA Maccabi Paris
18:00 Noisy - Marck
Dimanche 09 Novembre 2014
15:00 Choisy au Bac - Tourcoing
15:00 Wasquehal - Valenciennes B

Source foot-national.com

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Dim 2 Nov - 20:09, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 1 Nov - 23:04

Calendrier CFA2 Groupe E : 7ème journée
Samedi 01 Novembre 2014

16:00 Amneville 2 - 0 Sarreguemines
18:00 Forbach 1 - 4 Auxerre B
18:00 Thaon 1 - 1 Haguenau
18:00 Saint-Louis Neuweg 1 - 0 Schiltigheim
18:00 Illzach Modenheim 1 - 2 Biesheim
18:00 Colmar B 0 - 3 Epernay
19:00 Sainte-Savine Rivière de Corps 0 - 1 Nancy B

Classement CFA2 Groupe E
01 Auxerre B 25
02 Nancy B 25

03 Saint-Louis Neuweg 23
04 Haguenau 22
05 Sarreguemines 22
06 Epernay 21
07 Amneville 15
08 Biesheim 14
09 Forbach 13
10 Colmar B 12
11 Thaon 12
12 Schiltigheim 12
13 Sainte-Savine Rivière de Corps 9
14 Modenheim 9


Calendrier CFA2 Groupe E : 8ème journée
Samedi 08 Novembre 2014

17:00 Schiltigheim - Forbach
18:00 Biesheim - Saint-Louis Neuweg
18:00 Sarreguemines - Epernay
18:00 Auxerre B - Sainte-Savine Rivière de Corps
18:00 Amneville - Illzach Modenheim
18:00 Haguenau - Colmar B
Dimanche 09 Novembre 2014
15:00 Nancy B - Thaon

Source foot-national.com

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 1 Nov - 23:06

Résultats CFA2 Groupe F : 7ème journée
Samedi 01 Novembre 2014

18:00 Racing Besancon 2 - 2 Dijon B
18:00 Le Puy 1 - 0 Gueugnon
18:00 Louhans-Cuiseaux 0 - 1 Clermont B
18:00 Cournon 2 - 0 Pontarlier
18:00 Selongey 2 - 1 Andrézieux
19:00 Bourges 1 - 1 Vaulx en Velin
Dimanche 02 Novembre 2014
15:00 Evian TG B 0 - 0 Bourgoin Jallieu

Classement CFA2 Groupe F
01 Clermont B 23
02 Le Puy 20

03 Dijon B 19
04 Bourgoin Jallieu 18
05 Selongey 18
06 Besancon 17
07 Evian TG B 16
08 Vaulx en Velin 16
09 Bourges 15
10 Cournon 14
11 Louhans-Cuiseaux 13
12 Gueugnon 13
13 Pontarlier 13
14 Bouthéon Andrézieux 12


Calendrier CFA2 Groupe F : 8ème journée
Samedi 08 Novembre 2014

18:00 Vaulx en Velin - Louhans-Cuiseaux
18:00 Clermont B - Racing Besancon
18:00 Bourgoin Jallieu - Andrézieux
18:00 Dijon B - Cournon
18:00 Pontarlier - Le Puy
18:00 Gueugnon - Selongey
Dimanche 09 Novembre 2014
15:00 Evian TG B - Bourges

Source foot-national.com

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Dim 2 Nov - 20:33, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 1 Nov - 23:13

Calendrier CFA2 Groupe G : 7ème journée
Samedi 01 Novembre 2014

15:00 ES Pennoise 1 - 0 Aix les Bains
16:00 Nimes B 1 - 2 Marseille B
18:00 Chambery 1 - 0 AC Ajaccio B
18:00 Toulon 3 - 1 Aubagne
18:00 Echirolles 0 - 1 Arles-Avignon B
19:00 Uzès Pont du Gard 0 - 3 Balagne Ile Rousse
19:00 Alès 4 - 0 Toulon Le Las

Classement CFA2 Groupe G
01 Chambery 22
02 Marseille B 21

03 Toulon Le Las 20
04 Toulon 19
05 ES Pennoise 19
06 Balagne Ile Rousse 19
07 Alès 17 (-1match)
08 AC Ajaccio B 15
09 Aubagne 14
10 Nimes B 13
11 Aix les Bains 12 (-1match)
12 Arles-Avignon B 12 (-1match)
13 Uzès Pont du Gard 10 (-1match)
14 Echirolles 10

Calendrier CFA2 Groupe G : 8ème journée
Samedi 08 Novembre 2014

15:00 AC Ajaccio B - Uzès Pont du Gard
15:00 Toulon Le Las - ES Pennoise
16:00 Nimes B - Toulon
18:00 Aubagne - Chambery
18:00 Arles-Avignon B - Alès
Dimanche 09 Novembre 2014
14:00 Balagne Ile Rousse - Echirolles
15:00 Marseille B - Aix les Bains

Source foot-national.com

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Sam 1 Nov - 23:15

Calendrier CFA2 Groupe H : 7ème journée
Samedi 01 Novembre 2014

16:00 Aurillac Arpajon 1 - 0 Agde
18:00 Bassin Arcachon 1 - 1 Blagnac
18:00 Bergerac 1 - 2 Bayonne
18:30 Balma 1 - 1 Rodeo
19:00 Villenave 1 - 0 Angouleme
19:00 Anglet 2 - 0 Toulouse B
Dimanche 02 Novembre 2014
15:00 Fabregues 0 - 1 Lege cap ferret

Classement CFA2 Groupe H
01 Bayonne 22
02 Lege cap ferret 21

03 Blagnac 19
04 Angouleme 18
05 Anglet 17
06 Aurillac Arpajon 17
07 Toulouse B 17
08 Balma 16
09 Fabregues 15
10 Villenave 15 (-1match)
11 Bergerac 15
12 Agde 12 (-1match)
13 Bassin Arcachon 12
14 Rodeo 10


Calendrier CFA2 Groupe H : 8ème journée
Samedi 08 Novembre 2014

18:00 Bergerac - Fabregues
18:00 Agde - Bassin Arcachon
19:00 Lege cap ferret - Balma
19:00 Bayonne - Blagnac
19:30 Angouleme - Aurillac Arpajon
Dimanche 09 Novembre 2014
15:00 Rodeo - Anglet
15:00 Toulouse B - Villenave

Source foot-national.com

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Dim 9 Nov - 2:11

Résultats CFA2 Groupe A : 8ème journée
Samedi 08 Novembre 2014

15:00 Guingamp B 0 - 0 Dinan Lehon
17:00 Sablé-Sur-Sarthe 3 - 0 Brest B
18:00 Saint Brieuc 2 - 3 Granville
18:00 Lannion 1 - 0 St Colomban Locminé
18:00 St Lo 3 - 1 Tour Auvergne Rennes
Dimanche 09 Novembre 2014
15:00 Rennes B 6 - 1 Laval B
15:00 Herouville 0 - 5 Chateaubriant Voltigeurs

Classement CFA2 Groupe A
01 Chateaubriant Voltigeurs 28
02 Rennes B 22

03 Guingamp B 21
04 Sablé-Sur-Sarthe 20
05 Laval B 19
06 Tour Auvergne Rennes 19
07 Lannion 19
08 Saint Brieuc 19
09 Granville 18
10 Brest B 18
11 St Lo 17
12 Dinan Lehon 16
13 Herouville 13
14 St Colomban Locminé 13


Calendrier CFA2 Groupe A : 9ème journée
Samedi 22 Novembre 2014

18:00 Granville - Sablé-Sur-Sarthe
18:00 St Colomban Locminé - Rennes B
18:00 Laval B - Saint Brieuc
18:00 Tour Auvergne Rennes - Lannion
18:00 Brest B - Guingamp B
18:00 Dinan Lehon - Herouville
18:30 Chateaubriant Voltigeurs - St Lo

Source foot-national.com

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Lun 10 Nov - 0:05, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Dim 9 Nov - 2:14

Résultats CFA2 Groupe B : 8ème journée
Samedi 08 Novembre 2014

15:00 Angers B 0 - 3 Tours B
16:00 Chateauroux B 1 - 1 Cholet
18:30 Châtellerault 1 - 0 St Pryvé St Hilaire
19:00 Avoine Chinon 2 - 2 Bressuire
19:00 Thouars 1 - 2 La Roche VF
19:00 Vertou 2 - 1 Chauray
Dimanche 09 Novembre 2014
15:00 Le Poiré sur Vie B 1 - 0 Le Mans

Classement CFA2 Groupe B
01 Vertou 24
02 Châtellerault 23

03 Tours B 23
04 Le Poiré sur Vie B 21
05 Le Mans 19
06 Angers B 19
07 St Pryvé St Hilaire 19
08 Avoine Chinon 18
09 La Roche VF 18
10 Cholet 17 (-1match)
11 Thouars 15 (-1match)
12 Bressuire 14
13 Chauray 14
14 Chateauroux B 14


Calendrier CFA2 Groupe B : 9ème journée
Samedi 22 Novembre 2014

18:00 Tours B - Le Poiré sur Vie B
18:00 La Roche VF - Angers B
18:00 Cholet - Châtellerault
18:00 St Pryvé St Hilaire - Vertou
19:00 Bressuire - Chateauroux B
19:00 Chauray - Thouars
Dimanche 23 Novembre 2014
14:30 Le Mans - Avoine Chinon

Source foot-national.com

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Lun 10 Nov - 0:11, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Dim 9 Nov - 2:16

Résultats CFA2 Groupe C : 8ème journée
Samedi 08 Novembre 2014

15:00 Le Havre B 1 - 1 Oissel
18:00 Sainte Geneviève 1 - 0 Evry FC
18:00 Poissy 2 - 1 Quevilly B
18:00 Gonfreville 2 - 1 Caen B
18:00 Saint Ouen 3 - 3 Amiens B
Dimanche 09 Novembre 2014
14:30 Bastia B 1 - 2 Boulogne Billancourt
15:00 Furiani 1 - 0 Chartres

Classement CFA2 Groupe C
01 Gonfreville 28
02 Chartres 25

03 Poissy 22
04 Oissel 21
05 Boulogne Billancourt 20
06 Le Havre B 19
07 Sainte Geneviève 19
08 Caen B 18
09 Bastia B 18
10 Amiens B 16 (-1match)
11 Saint Ouen 14
12 Evry FC 13
13 Furiani 12 (-1match)
14 Quevilly B 12


Calendrier CFA2 Groupe C : 9ème journée
Samedi 22 Novembre 2014

17:00 Boulogne Billancourt - Saint Ouen
18:00 Evry FC - Bastia B
18:00 Chartres - Gonfreville
18:00 Amiens B - Poissy
Dimanche 23 Novembre 2014
14:30 Oissel - Furiani
15:00 Caen B - Sainte Geneviève
15:00 Quevilly B - Le Havre B

Source foot-national.com

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Lun 10 Nov - 0:16, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Dim 9 Nov - 2:18

Résultats CFA2 Groupe D : 8ème journée
Samedi 08 Novembre 2014

17:00 Aulnoye 2 - 2 Villemomble
18:00 St Quentin 0 - 1 Feignies
18:00 Sénart-Moissy 0 - 3 Paris FC B
18:00 Grande Synthe - UJA Maccabi Paris
18:00 Noisy 0 - 0 Marck
Dimanche 09 Novembre 2014
15:00 Choisy au Bac 2 - 1 Tourcoing
15:00 Wasquehal 2 - 1 Valenciennes B

Classement CFA2 Groupe D
01 Noisy 22
02 Wasquehal 21

03 Marck 21
04 Paris FC B 20
05 Sénart-Moissy 20
06 Grande Synthe 20 (-1match)
07 Feignies 19
08 St Quentin 19
09 Tourcoing 17 (-1match)
10 Valenciennes B 16
11 Choisy au Bac 16
12 UJA Maccabi Paris 15 (-1match
13 Aulnoye 13
14 Villemomble 12 (-1match)


Calendrier CFA2 Groupe D : 9ème journée
Samedi 22 Novembre 2014

18:00 Feignies - Grande Synthe
18:00 Valenciennes B - Sénart-Moissy
18:00 Villemomble - Wasquehal
19:00 Paris FC B - St Quentin
20:00 UJA Maccabi Paris - Choisy au Bac
Dimanche 23 Novembre 2014
14:30 Marck - Aulnoye
14:30 Tourcoing - Noisy

Source foot-national.com

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Lun 10 Nov - 0:23, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Dim 9 Nov - 2:20

Résultats CFA2 Groupe E : 8ème journée
Samedi 08 Novembre 2014

17:00 Schiltigheim 1 - 0 Forbach
18:00 Biesheim 1 - 1 Saint-Louis Neuweg
18:00 Sarreguemines 2 - 4 Epernay
18:00 Auxerre B 3 - 0 Sainte-Savine Rivière de Corps
18:00 Amneville 1 - 0 Illzach Modenheim
18:00 Haguenau 4 - 0 Colmar B
Dimanche 09 Novembre 2014
15:00 Nancy B 5 - 1 Thaon

Classement CFA2 Groupe E
01 Auxerre B 29
02 Nancy B 29

03 Haguenau 26
04 Saint-Louis Neuweg 25
05 Epernay 25
06 Sarreguemines 23
07 Amneville 19
08 Schiltigheim 16
09 Biesheim 16
10 Forbach 14
11 Colmar B 13
12 Thaon 13
13 Sainte-Savine Rivière de Corps 10
14 Illzach Modenheim 10


Calendrier CFA2 Groupe E : 9ème journée
Samedi 22 Novembre 2014

18:00 Saint-Louis Neuweg - Amneville
18:00 Forbach - Biesheim
18:00 Thaon - Auxerre B
18:00 Colmar B - Nancy B
18:00 Illzach Modenheim - Sarreguemines
18:00 Epernay - Haguenau
19:00 Sainte-Savine Rivière de Corps - Schiltigheim

Source foot-national.com

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Lun 10 Nov - 0:28, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Dim 9 Nov - 2:22

Résultats CFA2 Groupe F : 8ème journée
Samedi 08 Novembre 2014

18:00 Vaulx en Velin 0 - 0 Louhans-Cuiseaux
18:00 Clermont B 6 - 0 Racing Besancon
18:00 Bourgoin Jallieu 2 - 1 Andrézieux
18:00 Dijon B 3 - 0 Cournon
18:00 Pontarlier 2 - 2 Le Puy
18:00 Gueugnon 2 - 0 Selongey
Dimanche 09 Novembre 2014
15:00 Evian TG B 5 - 0 Bourges

Classement CFA2 Groupe F
01 Clermont B 27
02 Dijon B 23

03 Auvergne Le Puy 22
04 Bourgoin Jallieu 22
05 Evian TG B 20
06 Selongey 19
07 Vaulx en Velin 18
08 Besancon 18
09 Gueugnon 17
10 Bourges 16
11 Auvergne Cournon 15
12 Pontarlier 15
13 Louhans-Cuiseaux 15
14 Bouthéon Andrézieux 13


Calendrier CFA2 Groupe F : 9ème journée
Samedi 22 Novembre 2014

17:00 Andrézieux - Gueugnon
18:00 Louhans-Cuiseaux - Evian TG B
18:00 Cournon - Clermont B
18:00 Racing Besancon - Vaulx en Velin
18:00 Le Puy - Dijon B
18:00 Selongey - Pontarlier
19:00 Bourges - Bourgoin Jallieu

Source foot-national.com

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Lun 10 Nov - 0:32, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Dim 9 Nov - 2:25

Résultats CFA2 Groupe G : 8ème journée
Samedi 08 Novembre 2014

14:30 AC Ajaccio B 5 - 1 Uzès Pont du Gard
15:00 Toulon Le Las 1 - 0 ES Pennoise
16:00 Nimes B 3 - 0 Toulon
18:00 Aubagne 2 - 0 Chambery
18:00 Arles-Avignon B 1 - 2 Alès
Dimanche 09 Novembre 2014
14:00 Balagne Ile Rousse 1 - 0 Echirolles
15:00 Marseille B 4 - 2 Aix les Bains

Classement CFA2 Groupe G
01 Marseille B 25
02 Toulon Le Las 24

03 Balagne Ile Rousse 23
04 Chambery 23
05 Alès 21 (-1match)
06 Toulon 20
07 ES Pennoise 20
08 AC Ajaccio B 19
09 Aubagne 18
10 Nimes B 17
11 Aix les Bains 13 (-1match)
12 Arles-Avignon B 13 (-1match)
13 Uzès Pont du Gard 11 (-1match)
14 Echirolles 11


Calendrier CFA2 Groupe G : 9ème journée
Samedi 22 Novembre 2014

16:00 Chambery - Nimes B
18:00 Echirolles - AC Ajaccio B
18:00 Toulon - Marseille B
18:00 Aix les Bains - Toulon Le Las
19:00 Uzès Pont du Gard - Aubagne
19:00 Alès - Balagne Ile Rousse
Dimanche 23 Novembre 2014
14:30 ES Pennoise - Arles-Avignon B

Source foot-national.com

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Lun 10 Nov - 0:38, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   Dim 9 Nov - 2:27

Résultats CFA2 Groupe H : 8ème journée
Samedi 08 Novembre 2014

18:00 Bergerac 4 - 2 Fabregues
18:00 Agde 1 - 0 Bassin Arcachon
19:00 Lege cap ferret 1 - 1 Balma
19:00 Bayonne 1 - 1 Blagnac
19:30 Angouleme 0 - 1 Aurillac Arpajon
Dimanche 09 Novembre 2014
15:00 Rodeo 1 - 2 Anglet
15:00 Toulouse B 2 - 0 Villenave

Classement CFA2 Groupe H
01 Bayonne 24
02 Lege cap ferret 23

03 Anglet 21
04 Blagnac 21
05 Aurillac Arpajon 21
06 Toulouse B 21
07 Angouleme 19
08 Bergerac 19
09 Balma 18
10 Agde 16 (-1match)
11 Fabregues 16
12 Villenave 16 (-1match)
13 Bassin Arcachon 13
14 Rodeo 11


Calendrier CFA2 Groupe H : 9ème journée
Samedi 22 Novembre 2014

18:00 Aurillac Arpajon - Toulouse B
18:00 Bassin Arcachon - Angouleme
18:00 Blagnac - Agde
18:30 Balma - Bergerac
19:00 Villenave - Rodeo
19:00 Anglet - Lege cap ferret
Dimanche 23 Novembre 2014
14:30 Fabregues - Bayonne

Source foot-national.com

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tout sur les CFA2   

Revenir en haut Aller en bas
 
Tout sur les CFA2
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 3 sur 3Aller à la page : Précédent  1, 2, 3
 Sujets similaires
-
» Sorti tout droit du plein rhone !!!
» un GSXR qui se monte tout seul ...
» Photo rigolote -1 tout les jours
» Tout sur l'hameçon
» US Sarre-Union (CFA2)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum De Foot : Destination Football :: Corbeille :: Archives Forum édition 2012/2013 - 2013/2014 :: Archives Forum édition 2012/2013 et 2013/2014 (National,CFA,CFA2 )-
Sauter vers: