Forum De Foot : Destination Football

Amis supporters de tout clubs, une chose nous réunis, le ballon rond ! Donc n'hésitez pas, ce forum est fait pour vous...
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Infos calendriers et résultats Eliminatoires Euro 2017 Féminine (PAYS BAS)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Infos calendriers et résultats Eliminatoires Euro 2017 Féminine (PAYS BAS)   Mer 27 Jan - 3:07

Phase de Groupe de qualification -Calendrier Mars 2016
04 mars 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 3)
Albanie-Ukraine
Arbitre: A dét. – Stade: Elbasan Arena, Elbasan (ALB)
08 mars 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 3)
Grèce23.00Ukraine
Arbitre: A dét. – Stade: Aharnaikos, Athènes (GRE)

Source uefa.com/womenseuro/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Infos calendriers et résultats Eliminatoires Euro 2017 Féminine (PAYS BAS)   Sam 5 Mar - 1:41

Phase de Groupe de qualification -Calendrier Mars 2016
04 mars 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 3)
Albanie0-4Ukraine
Arbitre: Elia Martinez (ESP) – Stade: Elbasan Arena, Elbasan (ALB)
08 mars 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 3)
Grèce13.30Ukraine
Arbitre: A dét. – Stade: Aharnaikos, Athènes (GRE)
Groupe 3
1 France 12 (4*)
2 Roumanie 7 (4)

3 Grèce 6 (4)
4 Ukraine 4 (3)
5 Albanie 0 (5)

(*) nombre de match joué

Source uefa.com/womenseuro/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Infos calendriers et résultats Eliminatoires Euro 2017 Féminine (PAYS BAS)   Mer 9 Mar - 23:06

Phase de Groupe de qualification -Résultats Mars 2016
08 mars 2016
Phase de groupes de qualification (Groupe 3)
Grèce1-3Ukraine
Arbitre: Karolina Radzik-Johan (POL)  – Stade: Aharnaikos, Athènes (GRE)
04 mars 2016
Phase de groupes de qualification (Groupe 3)
Albanie0-4Ukraine
Arbitre: Elia Martinez (ESP)  – Stade: Elbasan Arena, Elbasan (ALB)
Groupe 3
1 France 12 (4*)
2 Roumanie 7 (4)

3 Ukraine 7 (4)
4 Grèce 6 (5)
5 Albanie 0 (5)

(*) nombre de match joué

Source uefa.com/womenseuro/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Infos calendriers et résultats Eliminatoires Euro 2017 Féminine (PAYS BAS)   Mer 9 Mar - 23:14

Phase de Groupe de qualification -Calendrier Avril 2016
06 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 8)
Autriche18.00Kazakhstan
Arbitre: A dét. – Stade: Vorwärts Steyr, Steyr (AUT)
06 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 8)
Israël23.00Norvège
Arbitre: A dét. – Stade: Itztadion Ramat Gan, Ramat Gan (ISR)
07 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 2)
Monténégro-République d'Irlande
Arbitre: A dét. – Stade: Pod Malim Brdom, Petrovac (MNE)
07 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 4)
Pologne-Danemark
Arbitre: A dét. – Stade: Stadion Miejski Tychy, Tychy (POL)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 4)
Slovaquie-Suède
Arbitre: A dét. – Stade: The National Training Centre, Poprad (SVK)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 2)
Portugal01.00Espagne
Arbitre: A dét. – Stade: Estádio Complexo Desportivo Covilhã, Covilha (POR)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 6)
Irlande du Nord01.00République tchèque
Arbitre: A dét. – Stade: Mourneview Park, Lurgan (NIR)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 5)
Turquie16.00Allemagne
Arbitre: A dét. – Stade: Recep Tayyip Erdoğan, Istanbul (TUR)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 3)
Ukraine17.00Albanie
Arbitre: A dét. – Stade: Arena Lviv, Lviv (UKR)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 3)
Roumanie19.00France
Arbitre: A dét. – Stade: Nicolae Dobrin, Pitesti (ROU)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 5)
Hongrie20.30Croatie
Arbitre: A dét. – Stade: Gyirmóti Stadion, Györ (HUN)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 1)
Écosse20.45Slovénie
Arbitre: A dét. – Stade: Saint Mirren Park, Paisley (SCO)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 7)
Angleterre20.55Belgique
Arbitre: A dét. – Stade: AESSEAL New York Stadium, Rotherham (ENG)
09 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 6)
Suisse17.30Italie
Arbitre: A dét. – Stade: Biel/Bienne, Bienne (SUI)
10 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 8)
Autriche16.00Norvège
Arbitre: A dét. – Stade: Vorwärts Steyr, Steyr (AUT)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 2)
Espagne-République d'Irlande
Arbitre: A dét. – Stade: Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1, Madrid (ESP)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 2)
Monténégro-Finlande
Arbitre: A dét. – Stade: Pod Malim Brdom, Petrovac (MNE)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 4)
Slovaquie-Pologne
Arbitre: A dét. – Stade: The National Training Centre, Poprad (SVK)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 1)
Slovénie-ARY de Macédoine
Arbitre: A dét. – Stade: Športni park, Lendava (SVN)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 6)
Italie-Irlande du Nord
Arbitre: A dét. – Stade: Giglio, Reggio Emilia (ITA)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 8)
Kazakhstan10.00Pays de Galles
Arbitre: A dét. – Stade: BIIK Stadium, Shymkent (KAZ)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 7)
Bosnie-Herzégovine16.00Angleterre
Arbitre: A dét. – Stade: FF BH Football Training Centre, Zenica (BIH)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 6)
République tchèque17.00Géorgie
Arbitre: A dét. – Stade: Mestský fotbalovy, Opava (CZE)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 5)
Allemagne17.58Croatie
Arbitre: A dét. – Stade: Bremer Brücke, Osnabrück (GER)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 7)
Belgique20.00Estonie
Arbitre: A dét. – Stade: FC ZD Oud-Heverlee, Louvain (BEL)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 1)
Belarus22.00Islande
Arbitre: A dét. – Stade: FC Minsk, Minsk (BLR)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 5)
Russie22.00Hongrie
Arbitre: A dét. – Stade: Minor Sport Arena Petrovsky, Saint-Pétersbourg (RUS)

Source uefa.com/womenseuro/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Infos calendriers et résultats Eliminatoires Euro 2017 Féminine (PAYS BAS)   Mer 6 Avr - 22:11

Phase de Groupe de qualification -Résultats et classement du jour

06 avril 2016
Phase de groupes de qualification (Groupe 8)
Israël0-1Norvège
Arbitre: Sabine Bonnin (FRA)  – Stade: Itztadion Ramat Gan, Ramat Gan (ISR)
Phase de groupes de qualification (Groupe 8)
Autriche6-1Kazakhstan
Arbitre: Paula Brady (IRL)  – Stade: Vorwärts Steyr, Steyr (AUT)
Groupe 8
1 Autriche 12 (4*)
2 Norvège 9 (3)

3 Pays de Galles 4 (4)
4 Israël 2 (4)
5 Kazakhstan 1 (5)

(*) nombre de match joué

Source uefa.com/womenseuro/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Infos calendriers et résultats Eliminatoires Euro 2017 Féminine (PAYS BAS)   Mer 6 Avr - 22:14

Phase de Groupe de qualification -Calendrier prochaines rencontres

07 avril 2016
Phase de groupes de qualification (Groupe 2)
Monténégro14.00République d'Irlande
Arbitre: Dimitrina Milkova (BUL)  – Stade: Pod Malim Brdom, Petrovac (MNE)
Phase de groupes de qualification (Groupe 4)
Pologne20.00Danemark
Arbitre: Sandra Bastos (POR)  – Stade: Stadion Miejski Tychy, Tychy (POL)

Source uefa.com/womenseuro/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Infos calendriers et résultats Eliminatoires Euro 2017 Féminine (PAYS BAS)   Ven 8 Avr - 0:13

Phase de Groupe de qualification -Résultats et classement du jour
07 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 2)
Monténégro0-5République d'Irlande
Arbitre: Dimitrina Milkova (BUL)  – Stade: Pod Malim Brdom, Petrovac (MNE)
07 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 4)
Pologne0-0Danemark
Arbitre: Sandra Bastos (POR)  – Stade: Stadion Miejski Tychy, Tychy (POL)
Groupe 2
1 Espagne 12 (4*)
2 Finlande 6 (3)

3 République d'Irlande 6 (4)
4 Portugal 3 (3)
5 Monténégro 0 (4)

Groupe 4
1 Suède 9 (3)
2 Danemark 7 (4)

3 Pologne 7 (4)
4 Slovaquie 6 (4)
5 Moldavie 0 (5)

(*) nombre de match joué

Source uefa.com/womenseuro/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Infos calendriers et résultats Eliminatoires Euro 2017 Féminine (PAYS BAS)   Ven 8 Avr - 0:18

Phase de Groupe de qualification -Calendrier prochaines rencontres
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 5)
Turquie16.00Allemagne
Arbitre: Florence Guillemin (FRA)  – Stade:  Recep Tayyip Erdoğan, Istanbul (TUR)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 4)
Slovaquie17.00Suède
Arbitre: Eleni Lampadariou (GRE)  – Stade: The National Training Centre, Poprad (SVK)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 3)
Ukraine17.00Albanie
Arbitre: Tanja Subotič (SVN)  – Stade: Arena Lviv, Lviv (UKR)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 3)
Roumanie19.00France
Arbitre: Sara Persson (SWE)  – Stade: Nicolae Dobrin, Pitesti (ROU)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 2)
Portugal19.00Espagne
Arbitre: Jana Adámková (CZE)  – Stade: Estádio Complexo Desportivo Covilhã, Covilha (POR)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 5)
Hongrie20.30Croatie
Arbitre: Zuzana Kováčová (SVK)  – Stade: Gyirmóti Stadion, Györ (HUN)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 6)
Irlande du Nord20.30République tchèque
Arbitre: Vesna Budimir (CRO)  – Stade: Mourneview Park, Lurgan (NIR)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 1)
Écosse20.45Slovénie
Arbitre: Monika Mularczyk (POL)  – Stade: Saint Mirren Park, Paisley (SCO)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 7)
Angleterre20.55Belgique
Arbitre: Gyöngyi Gaál (HUN)  – Stade: AESSEAL New York Stadium, Rotherham (ENG)

Source uefa.com/womenseuro/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Infos calendriers et résultats Eliminatoires Euro 2017 Féminine (PAYS BAS)   Lun 11 Avr - 22:26

Phase de Groupe de qualification -Résultats  des dernières journées
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 5)
Turquie0-6Allemagne
Arbitre: Florence Guillemin (FRA) – Stade: Recep Tayyip Erdoğan, Istanbul (TUR)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 4)
Slovaquie0-3Suède
Arbitre: Eleni Lampadariou (GRE) – Stade: The National Training Centre, Poprad (SVK)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 3)
Ukraine2-0Albanie
Arbitre: Tanja Subotič (SVN) – Stade: Arena Lviv, Lviv (UKR)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 3)
Roumanie0-1France
Arbitre: Sara Persson (SWE) – Stade: Nicolae Dobrin, Pitesti (ROU)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 2)
Portugal1-4Espagne
Arbitre: Jana Adámková (CZE) – Stade: Estádio Complexo Desportivo Covilhã, Covilha (POR)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 5)
Hongrie2-0Croatie
Arbitre: Zuzana Kováčová (SVK) – Stade: Gyirmóti Stadion, Györ (HUN)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 6)
Irlande du Nord20.30République tchèque
Arbitre: Vesna Budimir (CRO) – Stade: Mourneview Park, Lurgan (NIR)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 1)
Écosse3-1Slovénie
Arbitre: Monika Mularczyk (POL) – Stade: Saint Mirren Park, Paisley (SCO)
08 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 7)
Angleterre1-1Belgique
Arbitre: Gyöngyi Gaál (HUN) – Stade: AESSEAL New York Stadium, Rotherham (ENG)
09 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 6)
Suisse2-1Italie
Arbitre: Morag Pirie (SCO) – Stade: Biel/Bienne, Bienne (SUI)
10 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 8)
Autriche0-1Norvège
Arbitre: Lorraine Clark (SCO) – Stade: Vorwärts Steyr, Steyr (AUT)
11 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 3)
France4-0Ukraine
Arbitre: Eszter Urban (HUN) – Stade: Nungesser, Valenciennes (FRA)

Source uefa.com/womenseuro/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Infos calendriers et résultats Eliminatoires Euro 2017 Féminine (PAYS BAS)   Lun 11 Avr - 22:43

Récapitulatif classement par groupe - Phase de Groupe de qualification

Groupe 1
1 Écosse 15 (5*)
2 Islande 9 (3)

3 Belarus 3 (4)
4 Slovénie 3 (4)
5 ARY de Macédoine 0 (4)

Groupe 2
1 Espagne 15 (5)
2 Finlande 6 (3)

3 République d'Irlande 6 (4)
4 Portugal 3 (4)
5 Monténégro 0 (4)

Groupe 3
1 France 18 (6)
2 Ukraine 10 (6)

3 Roumanie 7 (5)
4 Grèce 6 (5)
5 Albanie 0 (6)

Groupe 4
1 Suède 12 (4)
2 Danemark 7 (4)

3 Pologne 7 (4)
4 Slovaquie 6 (5)
5 Moldavie 0 (5)

Groupe 5
1 Allemagne 15 (5)
2 Hongrie 7 (5)

3 Croatie 7 (5)
4 Russie 4 (3)
5 Turquie 1 (6)

Groupe 6
1 Suisse 15 (5)
2 Italie 6 (4)

3 République tchèque 3 (3)
4 Irlande du Nord 3 (2)
5 Géorgie 0 (4)

Groupe 7
1 Belgique 8 (4)
2 Angleterre 7 (3)

3 Serbie 7 (4)
4 Bosnie-Herzégovine 6 (5)
5 Estonie 0 (4)

Groupe 8
1 Autriche 12 (5)
2 Norvège 12 (4)

3 Pays de Galles 4 (4)
4 Israël 2 (4)
5 Kazakhstan 1 (5)

(*) nombre de journées

Source uefa.com/womenseuro/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Infos calendriers et résultats Eliminatoires Euro 2017 Féminine (PAYS BAS)   Lun 11 Avr - 22:49

Phase de Groupe de qualification -Calendrier prochaines rencontres
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 8)
Kazakhstan10.00Pays de Galles
Arbitre: Tania Fernandes Morais (LUX) – Stade: BIIK Stadium, Shymkent (KAZ)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 2)
Monténégro14.00Finlande
Arbitre: Knarik Grigoryan (ARM) – Stade: Pod Malim Brdom, Petrovac (MNE)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 1)
Belarus16.00Islande
Arbitre: Gordana Kuzmanović (SRB) – Stade: FC Minsk, Minsk (BLR)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 7)
Bosnie-Herzégovine16.00Angleterre
Arbitre: Simona Ghisletta (SUI) – Stade: FF BH Football Training Centre, Zenica (BIH)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 5)
Russie17.00Hongrie
Arbitre: Sofia Karagiorgi (CYP) – Stade: Minor Sport Arena Petrovsky, Saint-Pétersbourg (RUS)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 6)
République tchèque17.00Géorgie
Arbitre: Frida Nielsen (DEN) – Stade: Mestský fotbalovy, Opava (CZE)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 4)
Slovaquie17.30Pologne
Arbitre: Esther Azzopardi (MLT) – Stade: The National Training Centre, Poprad (SVK)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 5)
Allemagne17.58Croatie
Arbitre: Marte Sørø (NOR) – Stade: Bremer Brücke, Osnabrück (GER)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 2)
Espagne18.00République d'Irlande
Arbitre: Linn Andersson (SWE) – Stade: Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1, Madrid (ESP)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 6)
Italie18.00Irlande du Nord
Arbitre: Lina Lehtovaara (FIN) – Stade: Giglio, Reggio Emilia (ITA)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 1)
Slovénie19.00ARY de Macédoine
Arbitre: Graziella Pirriatore (ITA) – Stade: Športni park, Lendava (SVN)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 7)
Belgique20.00Estonie
Arbitre: Meliz Özçiğdem (TUR) – Stade: Den Dreef, Louvain (BEL)

Source uefa.com/womenseuro/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Infos calendriers et résultats Eliminatoires Euro 2017 Féminine (PAYS BAS)   Mer 13 Avr - 2:32



Phase de Groupe de qualification -Résultats  rencontres du jour

12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 8)
Kazakhstan0-4Pays de Galles
Arbitre: Tania Fernandes Morais (LUX) – Stade: BIIK Stadium, Shymkent (KAZ)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 2)
Monténégro1-7Finlande
Arbitre: Knarik Grigoryan (ARM) – Stade: Pod Malim Brdom, Petrovac (MNE)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 1)
Belarus0-5Islande
Arbitre: Gordana Kuzmanović (SRB) – Stade: FC Minsk, Minsk (BLR)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 7)
Bosnie-Herzégovine0-1Angleterre
Arbitre: Simona Ghisletta (SUI) – Stade: FF BH Football Training Centre, Zenica (BIH)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 5)
Russie3-3Hongrie
Arbitre: Sofia Karagiorgi (CYP) – Stade: Minor Sport Arena Petrovsky, Saint-Pétersbourg (RUS)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 6)
République tchèque4-1Géorgie
Arbitre: Frida Nielsen (DEN) – Stade: Mestský fotbalovy, Opava (CZE)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 4)
Slovaquie2-1Pologne
Arbitre: Esther Azzopardi (MLT) – Stade: The National Training Centre, Poprad (SVK)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 5)
Allemagne2-0Croatie
Arbitre: Marte Sørø (NOR) – Stade: Bremer Brücke, Osnabrück (GER)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 2)
Espagne3-0République d'Irlande
Arbitre: Linn Andersson (SWE) – Stade: Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1, Madrid (ESP)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 6)
Italie3-1Irlande du Nord
Arbitre: Lina Lehtovaara (FIN) – Stade: Giglio, Reggio Emilia (ITA)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 1)
Slovénie8-1ARY de Macédoine
Arbitre: Graziella Pirriatore (ITA) – Stade: Športni park, Lendava (SVN)
12 avril 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 7)
Belgique6-0Estonie
Arbitre: Meliz Özçiğdem (TUR) – Stade: Den Dreef, Louvain (BEL)

Source uefa.com/womenseuro/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Infos calendriers et résultats Eliminatoires Euro 2017 Féminine (PAYS BAS)   Mer 13 Avr - 2:53

Récapitulatif classement par groupe - Phase de Groupe de qualification

Groupe 1
1 Écosse 15 (5*)
2 Islande 12 (4)

3 Slovénie 6 (5)
4 Belarus 3 (5)
5 ARY de Macédoine 0 (5)

Groupe 2
1 Espagne 18 (6)
2 Finlande 9 (4)

3 République d'Irlande 6 (5)
4 Portugal 3 (4)
5 Monténégro 0 (5)

Groupe 3
1 France 18 (6)
2 Ukraine 10 (6)

3 Roumanie 7 (5)
4 Grèce 6 (5)
5 Albanie 0 (6)

Groupe 4
1 Suède 12 (4)
2 Slovaquie 9 (6)

3 Danemark 7 (4)
4 Pologne 7 (5)
5 Moldavie 0 (5)

Groupe 5
1 Allemagne 18 (6)
2 Hongrie 8 (6)

3 Croatie 7 (6)
4 Russie 5 (4)
5 Turquie 1 (6)

Groupe 6
1 Suisse 15 (5)
2 Italie 9 (5)

3 République tchèque 4 (4)
4 Irlande du Nord 3 (3)
5 Géorgie 0 (5)

Groupe 7
1 Belgique 11 (5)
2 Angleterre 10 (4)

3 Serbie 7 (4)
4 Bosnie-Herzégovine 6 (6)
5 Estonie 0 (5)

Groupe 8
1 Autriche 12 (5)
2 Norvège 12 (4)

3 Pays de Galles 7 (5)
4 Israël 2 (4)
5 Kazakhstan 1 (6)

(*) nombre de journées

Source uefa.com/womenseuro/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Infos calendriers et résultats Eliminatoires Euro 2017 Féminine (PAYS BAS)   Mer 13 Avr - 2:57

Phase de Groupe de qualification -Calendrier prochaines rencontres
02 juin 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 4)
Pologne-Suède
Arbitre: A dét. – Stade: LKS, Lódź (POL)
02 juin 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 5)
Russie-Turquie
Arbitre: A dét.
02 juin 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 8)
Norvège-Autriche
Arbitre: A dét. – Stade: Ullevaal Stadion, Oslo (NOR)
02 juin 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 3)
Albanie-Roumanie
Arbitre: A dét. – Stade: Stadiumi Kombëtar Qemal Stafa, Tirana (ALB)
02 juin 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 8)
Kazakhstan14.00Israël
Arbitre: A dét. – Stade: BIIK Stadium, Shymkent (KAZ)
02 juin 2016 Phase de groupes de qualification (Groupe 4)
Danemark19.00Slovaquie
Arbitre: A dét. – Stade: Viborg Stadion, Viborg (DEN)

Source uefa.com/womenseuro/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Infos calendriers et résultats Eliminatoires Euro 2017 Féminine (PAYS BAS)   

Revenir en haut Aller en bas
 
Infos calendriers et résultats Eliminatoires Euro 2017 Féminine (PAYS BAS)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2
 Sujets similaires
-
» Eliminatoires Euro 2008
» Eliminatoires Euro 2008
» Euro 2017 Hommes
» Football féminin -Euro 2017
» Eliminatoires Euro 2012

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum De Foot : Destination Football :: Le monde du Football :: Football International :: Euro Féminin 2017-
Sauter vers: