Forum De Foot : Destination Football

Amis supporters de tout clubs, une chose nous réunis, le ballon rond ! Donc n'hésitez pas, ce forum est fait pour vous...
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 L'Euro U21 2017 au quotidien

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: L'Euro U21 2017 au quotidien   Ven 4 Sep - 22:22



Euro 2017 (Poland)



Le Championnat d'Europe des moins de 21 ans de l'UEFA 2017 comporte une phase de groupes de qualification et des barrages permettant de déterminer les sept équipes qui rejoindront la Pologne, pays organisateur, en phase finale.
Phase de groupes de qualification
Les équipes sont réparties dans 9 groupes (sept de six équipes, et deux de cinq équipes). Chaque équipe affronte les autres à domicile et à l'extérieur. Les dix vainqueurs de groupes et les quatre meilleurs deuxièmes en prenant en compte des résultats contre les premiers, troisièmes, quatrièmes et cinquièmes de chaque groupe, se qualifient pour les barrages.
Barrages
Les barrages sont à élimination directe, chaque équipe affrontant l'autre à domicile et à l'extérieur. L'équipe qui a marqué le plus grand nombre de buts au terme des deux rencontres se qualifie pour le tour suivant. Les buts inscrits à l'extérieur, la prolongation et les tirs au but servent à déterminer le vainqueur en cas d'égalité.
Phase finale
La phase finale regroupe les sept vainqueurs des barrages et la République tchèque, qualifiée d'office en tant que pays hôte. Les huit équipes sont réparties en deux groupes de quatre. Chaque équipe affronte les autres une fois dans le groupe. Les premiers et les deuxièmes se qualifient pour les demi-finales.
En demi-finales, le premier du Groupe A affrontera le deuxième du Groupe B et vice-versa. Les vainqueurs se rencontrent en finale. Par ailleurs, si l'Angleterre se qualifie pour les demi-finales, un barrage décidera des qualifiés pour les Jeux Olympiques 2016.
Pour plus de détails, notamment les critères permettant de départager les équipes à égalité de points en phase de groupes.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Ven 4 Sep - 22:48, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Ven 4 Sep - 22:45

Phase de qualification : les groupes

Groupe 1
: Belgique-Moldavie-Malte-République tchèque -Monténégro-Lettonie
Groupe 2 : Slovénie- République d'Irlande -Andorre- Lituanie-Italie-Serbie
Groupe 3 : Islande-ARY de Macédoine-France-Irlande du Nord-Écosse-Ukraine
Groupe 4 : Israël -Albanie-Hongrie-Liechtenstein-Grèce-Portugal
Groupe 5 : Pays de Galles-Bulgarie-Roumanie-Luxembourg-Arménie-Danemark
Groupe 6 : Croatie-Suède-Espagne-Géorgie-Estonie-Saint-Marin
Groupe 7 : Autriche-Finlande -Azerbaïdjan-Îles Féroé-Russie-Allemagne
Groupe 8 : Pays-Bas-Chypre-Belarus-Slovaquie-Turquie
Groupe 9 : Norvège-Kazakhstan-Bosnie-Herzégovine-Angleterre-Suisse

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Sam 5 Sep - 0:13

Calendrier : Phase de qualification

26 mars 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 2)
République d'Irlande - Andorre
28 mars 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 4)

Liechtenstein - Albanie
30 mars 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 1)
Belgique - Moldavie
31 mars 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 5)
Pays de Galles - Bulgarie
03 juin 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 6)

Saint-Marin -  Géorgie
07 juin 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 4)

Liechtenstein - Israël
08 juin 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 2)
Slovénie - Andorre
11 juin 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 1)

Moldavie - Malte
(Groupe 3)
Islande - ARY de Macédoine
13 juin 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 9)
Norvège - Bosnie-Herzégovine
15 juin 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 1)

Monténégro -Moldavie
16 juin 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 1)

Lettonie - Malte
(Groupe 2)
Andorre - Lituanie
(Groupe 6)
Estonie - Saint-Marin
(Groupe 5)
Roumanie - Arménie
17 juin 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 7)

Îles Féroé - Azerbaïdjan
02 septembre 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 9)

Bosnie-Herzégovine - Kazakhstan
(Groupe 6)

Estonie - Espagne
03 septembre 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 4)

Albanie - Israël
Liechtenstein - Hongrie
(Groupe 6)
Croatie - Géorgie
Suède - Saint-Marin
04 septembre 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 1)
Moldavie - Monténégro
(Groupe 7)
Azerbaïdjan - Autriche
(Groupe 1)

Lettonie - Belgique
(Groupe 7)
Finlande - Russie
(Groupe 1)
République tchèque - Malte
(Groupe 2)
Slovénie - Lituanie
(Groupe 5)
Luxembourg - Pays de Galles
(Groupe 8)
Pays-Bas - Chypre
(Groupe 5)
Roumanie - Bulgarie
05 septembre 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 3)

Irlande du Nord 15.00 Écosse
Islande 16.00 France
ARY de Macédoine 16.00 Ukraine
06 septembre 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 8)

Belarus 16.00 Slovaquie
07 septembre 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 9)

Kazakhstan 16.00 Suisse
(Groupe 6)
Estonie 18.00 Croatie
(Groupe 9)
Norvège 18.45 Angleterre
(Groupe 4)
Liechtenstein 18.45 Grèce
08 septembre 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 7)

Azerbaïdjan 16.00 Allemagne
(Groupe 1)
Lettonie 17.00 République tchèque
(Groupe 2)
Andorre 17.00 République d'Irlande
Italie 17.00 Slovénie
(Groupe 5)
Arménie 17.00 Roumanie
(Groupe 7)
Autriche 17.30 Russie
Finlande 17.30 Îles Féroé
(Groupe 4)
Albanie 18.00 Portugal
(Groupe 1)
Monténégro 18.30 Malte
(Groupe 5)
Bulgarie 18.30 Luxembourg
(Groupe 2)
Serbie 18.30 Lituanie
(Groupe 3)
Islande 18.30 Irlande du Nord
(Groupe 8)
Turquie 18.45 Pays-Bas
07 octobre 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 2)

Serbie - Andorre
(Groupe 6)
Géorgie 19.00 Espagne
Saint-Marin 20.30 Croatie
Arbitre: A dét. – Stade: San Marino Stadium, Serravalle (SMR)
08 octobre 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 2)

Slovénie - Italie
(Groupe 8)
Slovaquie - Chypre
(Groupe 9)
Suisse - Bosnie-Herzégovine
Norvège - Kazakhstan
(Groupe 3)
Ukraine 23.00 Islande
09 octobre 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 5)

Danemark - Pays de Galles
(Groupe 2)
République d'Irlande 01.00 Lituanie
(Groupe 7)
Autriche 17.30 Azerbaïdjan
(Groupe 5)
Luxembourg 18.00 Roumanie
(Groupe 7)
Allemagne 18.00 Finlande
(Groupe 4)
Portugal 18.15 Hongrie
(Groupe 1)
Belgique 18.45 Malte
(Groupe 6)
Suède 18.45 Estonie
(Groupe 5)
Bulgarie 23.00 Arménie
(Groupe 8)
Belarus 23.00 Turquie
10 octobre 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 3)

Écosse 01.00 France
11 octobre 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 1)

Moldavie 14.00 Lettonie
(Groupe 8)
Pays-Bas 14.30 Slovaquie
12 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 9)
Suisse - Norvège
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
République tchèque - Monténégro
(Groupe 2)
Andorre - Slovénie
Italie - République d'Irlande
(Groupe 3)
France - Ukraine
(Groupe 4)
Hongrie - Albanie
(Groupe 5)
Danemark - Bulgarie
(Groupe 6)
Espagne - Suède
(Groupe 9)
Angleterre - Kazakhstan
(Groupe 7)
Îles Féroé 01.00 Allemagne
(Groupe 3)
Écosse 01.00 Islande
Irlande du Nord 01.00 ARY de Macédoine
(Groupe 7)
Azerbaïdjan 16.00 Finlande
(Groupe 6)
Géorgie 22.00 Estonie
(Groupe 5)
Arménie 22.00 Luxembourg
(Groupe 8)
Chypre 23.00 Belarus
(Groupe 4)
Grèce 23.00 Portugal
(Groupe 2)
Lituanie 23.00 Serbie
11 novembre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Croatie - Saint-Marin
12 novembre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
République tchèque - Belgique
(Groupe 3)
France
- Irlande du Nord
(Groupe 4)
Portugal - Albanie
Israël - Hongrie
Grèce Grèce - Liechtenstein
(Groupe 7)
Russie - Îles Féroé
(Groupe 8)
Pays-Bas - Belarus
Chypre - Turquie
(Groupe 9)
Bosnie-Herzégovine - Angleterre
13 novembre 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 1)

Monténégro - Lettonie
(Groupe 2)
Serbie - Italie
Lituanie - République d'Irlande
(Groupe 3)
Écosse - Ukraine
(Groupe 5)
Roumanie - Danemark
Pays de Galles - Arménie
(Groupe 6)
Espagne - Géorgie
(Groupe 7)
Allemagne - Azerbaïdjan
Autriche - Finlande
15 novembre 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 3)

ARY de Macédoine - France
(Groupe 6)

Saint-Marin - Estonie
16 novembre 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 1)

Moldavie - République tchèque
(Groupe 4)
Hongrie - Grèce
Albanie - Liechtenstein
(Groupe 9)
Angleterre - Suisse
17 novembre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Italie - Lituanie

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Dim 6 Sep - 2:03, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Dim 6 Sep - 1:56

1ere résultats: Phase de qualification

26 mars 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 2)
République d'Irlande 1
-0 Andorre
28 mars 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 4)

Liechtenstein 0-2 Albanie
30 mars 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 1)
Belgique 2
-1 Moldavie
31 mars 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 5)
Pays de Galles 3
-1 Bulgarie
03 juin 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 6)

Saint-Marin 0-3 Géorgie
07 juin 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 4)

Liechtenstein 0-4 Israël
08 juin 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 2)
Slovénie 4
-0 Andorre
11 juin 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 1)

Moldavie 0-0 Malte
(Groupe 3)
Islande 3
-0 ARY de Macédoine
13 juin 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 9)
Norvège 2
-0 Bosnie-Herzégovine
15 juin 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 1)

Monténégro 1-0 Moldavie
16 juin 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 1)

Lettonie 1-2 Malte
(Groupe 2)
Andorre 1
-0 Lituanie
(Groupe 6)
Estonie 0-0 Saint-Marin
(Groupe 5)
Roumanie 3
-0 Arménie
17 juin 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 7)

Îles Féroé 0-1 Azerbaïdjan
02 septembre 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 9)

Bosnie-Herzégovine 1-2 Kazakhstan
(Groupe 6)

Estonie 0-2 Espagne
03 septembre 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 4)

Albanie 1-1 Israël
Liechtenstein 0-6 Hongrie
(Groupe 6)
Croatie 1
-0 Géorgie
Suède 3-0 Saint-Marin
04 septembre 2015 Éliminatoires 2017
(Groupe 1)
Moldavie 1
-0 Monténégro
(Groupe 7)
Azerbaïdjan 0-2 Autriche
(Groupe 1)

Lettonie 0-2 Belgique
(Groupe 7)
Finlande 2-0 Russie
(Groupe 1)
République tchèque 4
-1 Malte
(Groupe 2)
Slovénie 3-0 Lituanie
(Groupe 5)
Luxembourg 1-3 Pays de Galles
(Groupe 8)
Pays-Bas 4
-0 Chypre
(Groupe 5)
Roumanie 0-2 Bulgarie


Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Dim 6 Sep - 2:33

Résultats du 05/09/15 : Phase de qualification

(Groupe 3)
Irlande du Nord 1.2 Écosse
Buts
:Kennedy (7') pour l'Irlande du Nord Christie (33')  Fraser (61') pour l'Écosse
Islande 3.2 France
Buts : Sigurjónsson (10') Hermannsson (48') O. Sigurjónsson (Pénalty 85') pour l'Islande A. Laporte (39') G. Kyei (90') pour la France
ARY de Macédoine 1.0 Ukraine
But : M. Radeski (90') pour l'ARY de Macédoine

Classement Groupe 3
1 Islande 6 (2*)
2 Écosse 3 (1)

3 ARY de Macédoine 3 (2)
4 France 0 (1)
5 Irlande du Nord 0 (1)
6 Ukraine 0 (1)

* nombre de match

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Lun 7 Sep - 22:40

Résultats du 06/09/15 : Phase de qualification
(Groupe 8)

16.00 Belarus 1-0 Slovaquie
But : Yarotski (39') pour Belarus

Résultats du 07/09/15 : Phase de qualification
(Groupe 4)

18.45 Liechtenstein U-21 - Grèce U-21 (0-2)
Buts : N. Ioannidis (43' 75') pour la Grèce
(Groupe 6)
18.00 Estonie U-21 - Croatie U-21 (0-4)
Buts : A. Milić (24') M. Pašalić (36' Pénalty 66') J. Radošević (80') pour la Croatie
(Groupe 9)
16.00 Kazakhstan U-21 - Suisse U-21 (0-1)
But : S. Tarashaj (Pénalty 85') pour la Suisse
18.45 Norvège U-21 - Angleterre U-21 (0-1)
But :J. Ward-Prowse (Pénalty 45') pour l'Angleterre

Classement Groupe 8
01 Pays-Bas 3 (1*)
02 Belarus 3 (1)

03 Slovaquie 0 (1)
04 Chypre 0 (1)
-- Turquie 0 (0)

Classement Groupe 4
01 Israël 4 (2)
02 Albanie 4 (2)

03 Hongrie 3 (1)
04 Grèce 3 (1)
05 Liechtenstein 0 (4)
-- Portugal 0 (0)

Classement Groupe 9
1 Angleterre 3 (1)
1 Suisse 3 (1)

3 Norvège 3 (2)
4 Kazakhstan 3 (2)
5 Bosnie-Herzégovine 0 (2)

(*) nombre de match joués

Source uefa.com/under21/season=2017 et matchendirect.fr

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Mar 8 Sep - 23:41


_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Mar 8 Sep - 23:42

Europe : Championnat UEFA -21 ans

Stade des groupes - Groupe 1
  EquipePtsJGNPBPBCDiff
 1 Belgique U-2162200413
 2 Malte U-215412135-2
 3 Moldavie U-214411223-1
 4 République Tchèque U-2142110523
 5 Monténégro U-2143111110
 6 Lettonie U-211301225-3
Stade des groupes - Groupe 2
  EquipePtsJGNPBPBCDiff
 1 Slovénie U-2163201716
 2 Irlande U-2162200303
 3 Andorre U-213410317-6
 4 Serbie U-2131100505
 5 Italie U-2131100101
 6 Lituanie U-210300309-9
Stade des groupes - Groupe 3
  EquipePtsJGNPBPBCDiff
 1 Islande U-2173210734
 2 Écosse U-2131100211
 3 ARY Macédoine U-213210113-2
 4 Irlande du Nord U-211201123-1
 5 France U-210100123-1
 6 Ukraine U-210100101-1
Stade des groupes - Groupe 4
  EquipePtsJGNPBPBCDiff
 1 Israël U-2142110514
 2 Albanie U-214311147-3
 3 Hongrie U-2131100606
 4 Portugal U-2131100615
 5 Grèce U-2131100202
 6 Liechtenstein U-2104004014-14
Stade des groupes - Groupe 5
  EquipePtsJGNPBPBCDiff
 1 Bulgarie U-2163201633
 2 Pays de Galles U-2162200624
 3 Roumanie U-2163201642
 4 Danemark U-2100000000
 5 Arménie U-210200226-4
 6 Luxembourg U-210200216-5
Stade des groupes - Groupe 6
  EquipePtsJGNPBPBCDiff
 1 Croatie U-2162200505
 2 Suède U-2131100303
 3 Géorgie U-2132101312
 4 Espagne U-2131100202
 5 Estonie U-211301206-6
 6 Saint-Marin U-211301206-6
Stade des groupes - Groupe 7
  EquipePtsJGNPBPBCDiff
 1 Finlande U-2162200505
 2 Autriche U-2162200633
 3 Allemagne U-2131100303
 4 Azerbaïdjan U-213310215-4
 5 Russie U-210200236-3
 6 Îles Féroé U-210200204-4
Stade des groupes - Groupe 8
  EquipePtsJGNPBPBCDiff
 1 Pays-Bas U-2162200505
 2 Bélarus U-2131100101
 3 Slovaquie U-210100101-1
 4 Turquie U-210100101-1
 5 Chypre U-210100104-4
Stade des groupes - Groupe 9
  EquipePtsJGNPBPBCDiff
 1 Norvège U-2132101211
 2 Angleterre U-2131100101
 3 Suisse U-2131100101
 4 Kazakhstan U-2132101220
 5 Bosnie-Herzégovine U-210200214-3

Source matchendirect.fr

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Mer 23 Sep - 3:13

Calendrier Octobre : Éliminatoires 2017
07 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Serbie18.00Andorre
Arbitre: A dét. – Stade: Karadjordje, Novi Sad (SRB)
07 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Géorgie19.00Espagne
Arbitre: A dét. – Stade: Mikheil Meskhi Stadioni, Tbilissi (GEO)
07 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Saint-Marin20.30Croatie
Arbitre: A dét. – Stade: San Marino Stadium, Serravalle (SMR)
08 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 8)
Slovaquie17.20Chypre
Arbitre: A dét. – Stade: Spartak Myjava, Myjava (SVK)
08 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
Ukraine18.00Islande
Arbitre: A dét. – Stade: KP Tcentralnyi, Cherkassy (UKR)
08 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Slovénie18.30Italie
Arbitre: A dét. – Stade: ŠRC Bonifika, Koper (SVN)
08 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 9)
Suisse18.30Bosnie-Herzégovine
Arbitre: A dét. – Stade: Stade de Bienne (as of season 2015/16), Bienne (SUI)
08 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 9)
Norvège18.45Kazakhstan
Arbitre: A dét. – Stade: Marienlyst, Drammen (NOR)
09 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 8)
Belarus13.00Turquie
Arbitre: A dét. – Stade: City Stadium, Slutsk (BLR)
09 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Autriche17.30Azerbaïdjan
Arbitre: A dét. – Stade: NV Arena, St Pölten (AUT)
09 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Allemagne18.00Finlande
Arbitre: A dét. – Stade: Georg-Meiches, Essen (GER)
09 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Bulgarie18.00Arménie
Arbitre: A dét. – Stade: Beroe, Stara Zagora (BUL)
09 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Luxembourg18.00Roumanie
Arbitre: A dét. – Stade: Stade Municipal de Differdange, Differdange (LUX)
09 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Portugal18.15Hongrie
Arbitre: A dét. – Stade: Municipal 25 de Abril, Penafiel (POR)
09 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Danemark18.45Pays de Galles
Arbitre: A dét. – Stade: Aalborg Stadion, Ålborg (DEN)
09 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
Belgique18.45Malte
Arbitre: A dét. – Stade: FC ZD Oud-Heverlee, Louvain (BEL)
09 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
République d'Irlande18.45Lituanie
Arbitre: A dét. – Stade: Regional Sports Centre, Waterford (IRL)
09 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Suède18.45Estonie
Arbitre: A dét. – Stade: Studentarnas Idrottspark, Uppsala (SWE)
10 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
Écosse16.00France
Arbitre: A dét. – Stade: Pittodrie, Aberdeen (SCO)
11 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
Moldavie14.00Lettonie
Arbitre: A dét. – Stade: District Sport Complex, Orhei (MDA)
11 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 8)
Pays-Bas14.30Slovaquie
Arbitre: A dét. – Stade: De Goffert, Nijmegen (NED)
12 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 9)
Suisse18.30Norvège
Arbitre: A dét. – Stade: Stade de Bienne (as of season 2015/16), Bienne (SUI)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Espagne-Suède
Arbitre: A dét. – Stade: Heliodoro Rodríguez López, Santa Cruz De Tenerife (ESP)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Îles Féroé01.00Allemagne
Arbitre: A dét. – Stade: Tórsvøllur, Tórshavn (FRO)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Arménie14.00Luxembourg
Arbitre: A dét. – Stade: FFA Academy Stadium, Yerevan (ARM)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Azerbaïdjan16.00Finlande
Arbitre: A dét. – Stade: Dalga Stadium, Bakou (AZE)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 8)
Chypre16.00Belarus
Arbitre: A dét. – Stade: Ammochostos, Larnaca (CYP)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Géorgie17.00Estonie
Arbitre: A dét. – Stade: Mikheil Meskhi Stadioni, Tbilissi (GEO)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Italie17.00République d'Irlande
Arbitre: A dét. – Stade: Romeo Menti, Vicence (ITA)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Lituanie17.30Serbie
Arbitre: A dét. – Stade: Dariaus ir Girėno stadionas, Kaunas (LTU)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Grèce17.30Portugal
Arbitre: A dét. – Stade: Xanthis, Xanthi (GRE)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
République tchèque18.00Monténégro
Arbitre: A dét. – Stade: City Stadium, Uherské Hradište (CZE)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
Irlande du Nord18.00ARY de Macédoine
Arbitre: A dét. – Stade: Mourneview Park, Lurgan (NIR)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Andorre18.30Slovénie
Arbitre: A dét. – Stade: Estadi Comunal, Andorre-la-Vieille (AND)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Hongrie18.45Albanie
Arbitre: A dét. – Stade: Pancho stadium, Felcsut (HUN)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
France18.45Ukraine
Arbitre: A dét. – Stade: La Meinau, Strasbourg (FRA)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
Écosse18.45Islande
Arbitre: A dét. – Stade: Pittodrie, Aberdeen (SCO)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Danemark18.45Bulgarie
Arbitre: A dét. – Stade: Aalborg Stadion, Ålborg (DEN)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 9)
Angleterre18.45Kazakhstan
Arbitre: A dét. – Stade: Ricoh Arena, Coventry (ENG)

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Jeu 8 Oct - 0:16

Résultats  Octobre : Éliminatoires 2017
07 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Serbie5-0Andorre
Arbitre: A dét. – Stade: Karadjordje, Novi Sad (SRB)
07 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Géorgie2-5Espagne
Arbitre: A dét. – Stade: Mikheil Meskhi Stadioni, Tbilissi (GEO)
07 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Saint-Marin0-3Croatie
Arbitre: A dét. – Stade: San Marino Stadium, Serravalle (SMR)

Groupe 6

1 Croatie9 (3*)
2 Espagne6 (2)
3 Suède3 (1)
4 Géorgie3 (3)
5 Estonie1 (3)
6 Saint-Marin1 (4)

* nombres de match joués


Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Jeu 8 Oct - 21:35

Résultats et classement matchs du jour  : Éliminatoires 2017
08 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 8)
Slovaquie2-0Chypre
Arbitre: A dét. – Stade: Spartak Myjava, Myjava (SVK)
08 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
Ukraine0-1Islande
Arbitre: A dét. – Stade: KP Tcentralnyi, Cherkassy (UKR)
08 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Slovénie0-3Italie
Arbitre: A dét. – Stade: ŠRC Bonifika, Koper (SVN)
08 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 9)
Suisse3-1Bosnie-Herzégovine
Arbitre: A dét. – Stade: Stade de Bienne (as of season 2015/16), Bienne (SUI)
08 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 9)
Norvège2-1Kazakhstan
Arbitre: A dét. – Stade: Marienlyst, Drammen (NOR)
Groupe 2
1 Italie 6 (2*)
2 Serbie 6 (2)

3 République d'Irlande 6 (2)
4 Slovénie 6 (4)
5 Andorre 3 (5)
6 Lituanie 0 (3)

Groupe 8
1 Pays-Bas 6 (2)
2 Belarus 3 (1)

3 Slovaquie 3 (2)
4 Turquie 0 (1)
5 Chypre 0 (2)

Groupe 9
1 Suisse 6 (2)
2 Norvège 6 (3)

3 Angleterre 3 (1)
4 Kazakhstan 3 (3)
5 Bosnie-Herzégovine 0 (3)

(*) nombre match joués

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Sam 10 Oct - 23:05, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Sam 10 Oct - 4:46

Calendrier  matchs du jour  : Éliminatoires 2017
09 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 8)
Belarus0-2Turquie
Arbitre: A dét. – Stade: City Stadium, Slutsk (BLR)
09 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Autriche7-0Azerbaïdjan
Arbitre: A dét. – Stade: NV Arena, St Pölten (AUT)
09 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Allemagne4-0Finlande
Arbitre: A dét. – Stade: Georg-Meiches, Essen (GER)
09 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Bulgarie2-0Arménie
Arbitre: A dét. – Stade: Beroe, Stara Zagora (BUL)
09 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Luxembourg0-1Roumanie
Arbitre: A dét. – Stade: Stade Municipal de Differdange, Differdange (LUX)
09 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Portugal2-0Hongrie
Arbitre: A dét. – Stade: Municipal 25 de Abril, Penafiel (POR)
09 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Danemark0-0Pays de Galles
Arbitre: A dét. – Stade: Aalborg Stadion, Ålborg (DEN)
09 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
Belgique2-0Malte
Arbitre: A dét. – Stade: FC ZD Oud-Heverlee, Louvain (BEL)
09 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
République d'Irlande3-0Lituanie
Arbitre: A dét. – Stade: Regional Sports Centre, Waterford (IRL)
09 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Suède5-0Estonie
Arbitre: A dét. – Stade: Studentarnas Idrottspark, Uppsala (SWE)

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Sam 10 Oct - 5:04

Classement matchs du jour  : Éliminatoires 2017

Groupe 1
1 Belgique 9 (3*)
2 Malte 5 (5)

3 Monténégro 4 (3)
4 Moldavie 4 (4)
5 République tchèque 4 (2)
6 Lettonie 1 (3)

Groupe 2
1 République d'Irlande 9 (3)
2 Italie 6 (2)

3 Serbie 6 (2)
4 Slovénie 6 (4)
5 Andorre 3 (5)
6 Lituanie 0 (4)

Groupe 4
1 Portugal 6 (2)
2 Israël 4 (2)

3 Albanie 4 (3)
4 Hongrie 3 (2)
5 Grèce 3 (1)
6 Liechtenstein 0 (4)

Groupe 5
1 Bulgarie 9 (4)
2 Roumanie 9 (4)

3 Pays de Galles 7 (3)
4 Danemark 1 (1)
5 Arménie 0 (3)
6 Luxembourg 0 (3)

Groupe 6
1 Croatie 9 (3)
2 Suède 6 (2)

3 Espagne 6 (2)
4 Géorgie 3 (3)
5 Saint-Marin 1 (4)
6 Estonie 1 (4)

Groupe 7
1 Autriche 9 (3)
2 Allemagne 6 (2)

3 Finlande 6 (3)
4 Azerbaïdjan 3 (4)
5 Russie 0 (2)
6 Îles Féroé 0 (2)

Groupe 8
1 Pays-Bas 6 (2)
2 Turquie 3 (2)

3 Belarus 3 (2)
4 Slovaquie 3 (2)
5 Chypre 0 (2)

(*) nombres de matchs joués

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Sam 10 Oct - 23:07

Résultat et classement matchs du jour  : Éliminatoires 2017

10 octobre 2015
Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
Écosse1-2France
Arbitre: Marco Guida (ITA)  – Stade: Pittodrie, Aberdeen (SCO)
Groupe 3
1 Islande 10 (4*)
2 France 3 (2)

3 ARY de Macédoine 3 (2)
4 Écosse 3 (2)
5 Irlande du Nord 1 (2)
6 Ukraine 0 (2)

(*) nombre de match joués

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Dim 11 Oct - 22:50

Résultats et classement matchs du jour  : Éliminatoires 2017
11 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
Moldavie0-3Lettonie
Arbitre: A dét. – Stade: District Sport Complex, Orhei (MDA)
11 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 8)
Pays-Bas1-3Slovaquie
Arbitre: A dét. – Stade: De Goffert, Nijmegen (NED)
Groupe 1
1 Belgique 9 (3*)
2 Malte 5 (5)

3 Lettonie 4 (4)
4 Monténégro 4 (3)
5 Moldavie 4 (5)
6 République tchèque 4 (2)

Groupe 8
1 Slovaquie 6 (3)
2 Pays-Bas 6 (3)

3 Turquie 3 (2)
4 Belarus 3 (2)
5 Chypre 0 (2)

(*) nombre match joués

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Lun 12 Oct - 22:11

Résultats et classement matchs du jour  : Éliminatoires 2017
12 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 9)
Suisse1-1Norvège
Arbitre: A dét. – Stade: Stade de Bienne (as of season 2015/16), Bienne (SUI)

Groupe 9
1 Norvège 7 (4*)
2 Suisse 7 (3)

3 Angleterre 3 (1)
4 Kazakhstan 3 (3)
5 Bosnie-Herzégovine 0 (3)

(*) nombre match joués

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Mer 14 Oct - 20:04

Résultat et matchs du jour  : Éliminatoires 2017

13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Espagne1-1Suède
Arbitre: A dét. – Stade: Heliodoro Rodríguez López, Santa Cruz De Tenerife (ESP)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Îles Féroé0-6Allemagne
Arbitre: A dét. – Stade: Tórsvøllur, Tórshavn (FRO)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Arménie1-1Luxembourg
Arbitre: A dét. – Stade: FFA Academy Stadium, Yerevan (ARM)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Azerbaïdjan0-1Finlande
Arbitre: A dét. – Stade: Dalga Stadium, Bakou (AZE)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 8)
Chypre0-1Belarus
Arbitre: A dét. – Stade: Ammochostos, Larnaca (CYP)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Géorgie3-0Estonie
Arbitre: A dét. – Stade: Mikheil Meskhi Stadioni, Tbilissi (GEO)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Italie1-0République d'Irlande
Arbitre: A dét. – Stade: Romeo Menti, Vicence (ITA)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Lituanie0-2Serbie
Arbitre: A dét. – Stade: Dariaus ir Girėno stadionas, Kaunas (LTU)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Grèce0-4Portugal
Arbitre: A dét. – Stade: Xanthis, Xanthi (GRE)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
République tchèque3-3Monténégro
Arbitre: A dét. – Stade: City Stadium, Uherské Hradište (CZE)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
Irlande du Nord1-2ARY de Macédoine
Arbitre: A dét. – Stade: Mourneview Park, Lurgan (NIR)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Andorre0-5Slovénie
Arbitre: A dét. – Stade: Estadi Comunal, Andorre-la-Vieille (AND)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Hongrie2-2Albanie
Arbitre: A dét. – Stade: Pancho stadium, Felcsut (HUN)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
France2-0Ukraine
Arbitre: A dét. – Stade: La Meinau, Strasbourg (FRA)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
Écosse0-0Islande
Arbitre: A dét. – Stade: Pittodrie, Aberdeen (SCO)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Danemark1-0Bulgarie
Arbitre: A dét. – Stade: Aalborg Stadion, Ålborg (DEN)
13 octobre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 9)
Angleterre3-0Kazakhstan
Arbitre: A dét. – Stade: Ricoh Arena, Coventry (ENG)

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Mer 14 Oct - 20:28

Classement des matchs du jour  : Éliminatoires 2017

Groupe 1
1 Belgique 9 (3*)
2 République tchèque 5 (3)

3 Monténégro 5 (4)
4 Malte 5 (5)
5 Lettonie 4 (4)
6 Moldavie 4 (5)

Groupe 2
1 Italie 9 (3)
2 Serbie 9 (3)

3 République d'Irlande 9 (4)
4 Slovénie 9 (5)
5 Andorre 3 (6)
6 Lituanie 0 (5)

Groupe 3
1 Islande 11 (5)
2 France 6 (3)

3 ARY de Macédoine 6 (3)
4 Écosse 4 (3)
5 Irlande du Nord 1 (3)
6 Ukraine 0 (3)

Groupe 4
1 Portugal 9 (3)
2 Albanie 5 (4)

3 Hongrie 4 (3)
4 Israël 4 (2)
5 Grèce 3 (2)
6 Liechtenstein 0 (4)

Groupe 5
1 Bulgarie 9 (5)
2 Roumanie 9 (4)

3 Pays de Galles 7 (3)
4 Danemark 4 (2)
5 Luxembourg 1 (4)
6 Arménie 1 (4)

Groupe 6
1 Croatie 9 (3)
2 Suède 7 (3)

3 Espagne 7 (3)
4 Géorgie 6 (4)
5 Saint-Marin 1 (4)
6 Estonie 1 (5)

Groupe 7
1 Allemagne 9 (3)
2 Autriche 9 (3)

3 Finlande 9 (4)
4 Azerbaïdjan 3 (5)
5 Russie 0 (2)
6 Îles Féroé 0 (3)

Groupe 8
1 Slovaquie 6 (3)
2 Belarus 6 (3)

3 Pays-Bas 6 (3)
4 Turquie 3 (2)
5 Chypre 0 (3)

Groupe 9
1 Norvège 7 (4)
2 Suisse 7 (3)

3 Angleterre 6 (2)
4 Kazakhstan 3 (4)
5 Bosnie-Herzégovine 0 (3)

(*) nombres de matchs joués

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Mer 14 Oct - 20:33

Calendrier Novembre : Éliminatoires 2017

11 novembre 2015
Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Croatie-Saint-Marin
Arbitre: A dét.  – Stade: Šubicevac, Šibenik (CRO)
12 novembre 2015
Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Espagne-Géorgie
Arbitre: A dét.  – Stade: Estadio del Mediterráneo, Almeria (ESP)
Éliminatoires 2017 (Groupe 9)
Bosnie-Herzégovine-Angleterre
Arbitre: A dét.  – Stade: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
République tchèque-Belgique
Arbitre: A dét.  – Stade: Strelnice Stadion, Jablonec Nad Nisou (CZE)
Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Portugal01.00Albanie
Arbitre: A dét.  – Stade: Arouca Municipal Stadium, Arouca (POR)
Éliminatoires 2017 (Groupe 8)
Pays-Bas18.30Belarus
Arbitre: A dét.  – Stade: Willem II, Tilburg (NED)
Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
France18.45Irlande du Nord
Arbitre: A dét.  – Stade: Roudourou, Guingamp (FRA)
Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Israël23.00Hongrie
Arbitre: A dét.  – Stade: Ha Moshava, Petah Tikva (ISR)
Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Grèce23.00Liechtenstein
Arbitre: A dét.  – Stade: Akratitos, Athènes (GRE)
Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Russie23.00Îles Féroé
Arbitre: A dét.  – Stade: Kuban, Krasnodar (RUS)
Éliminatoires 2017 (Groupe 8)
Chypre23.00Turquie
Arbitre: A dét.  – Stade: Ammochostos, Larnaca (CYP)
13 novembre 2015
Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
Monténégro-Lettonie
Arbitre: A dét.  – Stade: Gradski Stadion Podgorica, Podgorica (MNE)
Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Pays de Galles01.00Arménie
Arbitre: A dét.  – Stade: Nantporth, Bangor (WAL)
Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
Écosse01.00Ukraine
Arbitre: A dét.  – Stade: Saint Mirren Park, Paisley (SCO)
Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Allemagne18.00Azerbaïdjan
Arbitre: A dét.  – Stade: Continental Arena, Regensburg (GER)
Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Autriche18.00Finlande
Arbitre: A dét.  – Stade: Austria Arena, Vienne (AUT)
Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Serbie18.30Italie
Arbitre: A dét.  – Stade: Karadjordje, Novi Sad (SRB)
Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Lituanie23.00République d'Irlande
Arbitre: A dét.  – Stade: LFF stadionas, Vilnius (LTU)
Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Roumanie23.00Danemark
Arbitre: A dét.  – Stade: Marin Anastasovici, Giurgiu (ROU)
15 novembre 2015
Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
ARY de Macédoine15.00France
Arbitre: A dét.  – Stade: FFM Training Centre, Skopje (MKD)
Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Saint-Marin16.00Estonie
Arbitre: A dét.  – Stade: San Marino Stadium, Serravalle (SMR)
16 novembre 2015
Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Albanie-Liechtenstein
Arbitre: A dét.  – Stade: Elbasan Arena, Elbasan (ALB)
Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Hongrie-Grèce
Arbitre: A dét.  – Stade: Gyirmóti Stadion, Györ (HUN)
Éliminatoires 2017 (Groupe 9)
Angleterre18.45Suisse
Arbitre: A dét.  – Stade: American Express Community Stadium, Brighton (ENG)
Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
Moldavie23.00République tchèque
Arbitre: A dét.  – Stade: District Sport Complex, Orhei (MDA)
17 novembre 2015
Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Slovénie-Serbie
Arbitre: A dét.  – Stade: ŠRC Bonifika, Koper (SVN)
Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Italie-Lituanie
Arbitre: A dét.  – Stade: Teofilo Patini, Castel Di Sangro (ITA)
Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Danemark-Arménie
Arbitre: A dét.  – Stade: Aalborg Stadion, Ålborg (DEN)
Éliminatoires 2017 (Groupe 8)
Slovaquie-Pays-Bas
Arbitre: A dét.  – Stade: Spartak Myjava, Myjava (SVK)
Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Géorgie-Suède
Arbitre: A dét.  – Stade: Tengiz Burjanadze Stadioni, Gori (GEO)
Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Croatie-Espagne
Arbitre: A dét.  – Stade: Stadion HNK Rijeka, Rijeka (CRO)
Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Pays de Galles01.00Roumanie
Arbitre: A dét.  – Stade: The Racecourse Ground, Wrexham (WAL)
Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
Irlande du Nord01.00Ukraine
Arbitre: A dét.  – Stade: Mourneview Park, Lurgan (NIR)
Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Azerbaïdjan14.00Russie
Arbitre: A dét.  – Stade: Bayil stadium , Bakou (AZE)
Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Allemagne18.00Autriche
Arbitre: A dét.  – Stade: Playmobil, Fürth (GER)
Éliminatoires 2017 (Groupe 8)
Belarus23.00Chypre
Arbitre: A dét.  – Stade: Gorodskoi Stadion, Borisov (BLR)
Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Israël23.00Portugal
Arbitre: A dét.  – Stade: Ha Moshava, Petah Tikva (ISR)


Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Jeu 12 Nov - 0:19

Résultat et matchs du jour  : Éliminatoires 2017
11 November 2015
2017 qualifying (Group 6)
Croatia4-0San Marino
Referee: Orkhan Mammadov (AZE)  – Stadium: Šubicevac, Sibenik (CRO)
Group 6
1 Croatia 12 (4*)
2 Sweden 7 (3)

3 Spain 7 (3)
4 Georgia 6 (4)
5 San Marino 1 (5)
6 Estonia 1 (5)

(*) nombre match joués

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Jeu 12 Nov - 21:13

Résultat  matchs du jour  : Éliminatoires 2017

12 novembre 2015
Bosnie-Herzégovine0-0Angleterre
Arbitre: Alexander Harkam (AUT) – Stade: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
Chypre0-3Turquie
Arbitre: Jonathan Lardot (BEL) – Stade: Ammochostos, Larnaca (CYP)
Grèce5-0Liechtenstein
Arbitre: Anders Poulsen (DEN) – Stade: Kallithea, Athènes (GRE)
République tchèque1-0Belgique
Arbitre: Ali Palabıyık (TUR) – Stade: Strelnice Stadion, Jablonec nad Nisou (CZE)
Russie2-0Îles Féroé
Arbitre: Aleksandrs Anufrijevs (LVA) – Stade: Kuban, Krasnodar (RUS)
Portugal4-0Albanie
Arbitre: Sergejus Slyva (LTU) – Stade: Arouca Municipal Stadium, Arouca (POR)
Pays-Bas1-0Belarus
Arbitre: Anatolii Zhabchenko (UKR) – Stade: Willem II, Tilburg (NED)
Israël3-0Hongrie
Arbitre: Jari Järvinen (FIN) – Stade: Ha Moshava, Petah Tikva (ISR)
France1-0Irlande du Nord
Arbitre: Zaven Hovhannisyan (ARM) – Stade: Roudourou, Guingamp (FRA)
Espagne5-0Géorgie
Arbitre: Christos Nicolaides (CYP) – Stade: Estadio del Mediterráneo, Almeria (ESP)


Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Jeu 12 Nov - 21:33

Classement après  matchs du jour  : Éliminatoires 2017
12 novembre 2015
Groupe 1
1 Belgique 9 (4*)
2 République tchèque 8 (4)

3 Monténégro 5 (4)
4 Malte 5 (5)
5 Lettonie 4 (4)
6 Moldavie 4 (5)

Groupe 3
1 Islande 11 (5)
2 France 9 (4)

3 ARY de Macédoine 6 (3)
4 Écosse 4 (3)
5 Irlande du Nord 1 (4)
6 Ukraine 0 (3)

Groupe 4
1 Portugal 12 (4)
2 Israël 7 (3)

3 Grèce 6 (3)
4 Albanie 5 (5)
5 Hongrie 4 (4)
6 Liechtenstein 0 (5)

Groupe 6
1 Croatie 12 (4)
2 Espagne 10 (4)

3 Suède 7 (3)
4 Géorgie 6 (5)
5 Saint-Marin 1 (5)
6 Estonie 1 (5)

Groupe 7
1 Allemagne 9 (3)
2 Autriche 9 (3)

3 Finlande 9 (4)
4 Russie 3 (3)
5 Azerbaïdjan 3 (5)
6 Îles Féroé 0 (4)

Groupe 8
1 Pays-Bas 9 (4)
2 Turquie 6 (3)

3 Belarus 6 (4)
4 Slovaquie 6 (3)
5 Chypre 0 (4)

(*) nombre de match joué

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Sam 14 Nov - 12:24

Résultat  matchs du jour  : Éliminatoires 2017
13 novembre 2015
Pays de Galles2-1Arménie
Arbitre: Petur Reinert (FRO) – Stade: Nantporth, Bangor (WAL)
Monténégro3-3Lettonie
Arbitre: Paul Mclaughlin (IRL) – Stade: Gradski Stadion Podgorica, Podgorica (MNE)
Lituanie3-1République d'Irlande
Arbitre: Petr Ardeleanu (CZE) – Stade: LFF stadionas, Vilnius (LTU)
Allemagne3-1Azerbaïdjan
Arbitre: Tsvetan Krastev (BUL) – Stade: Continental Arena, Regensburg (GER)
Autriche2-0Finlande
Arbitre: Bojan Pandžić (SWE) – Stade: Austria Arena, Vienne (AUT)
Serbie1-1Italie
Arbitre: Marius Avram (ROU) – Stade: Karadjordje, Novi Sad (SRB)
Écosse2-2Ukraine
Arbitre: Nicolas Laforge (BEL) – Stade: Saint Mirren Park, Paisley (SCO)
Roumanie0-3Danemark
Arbitre: Enea Jorgji (ALB) – Stade: Marin Anastasovici, Giurgiu (ROU)


Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Sam 14 Nov - 12:39

Classement après  matchs du jour  : Éliminatoires 2017
13 novembre 2015

Groupe 1
1 Belgique 9 (4*)
2 République tchèque 8 (4)

3 Monténégro 6 (5)
4 Malte 5 (5)
5 Lettonie 5 (5)
6 Moldavie 4 (5)

Groupe 2
1 Italie 10 (4)
2 Serbie 10 (4)

3 Slovénie 9 (5)
4 République d'Irlande 9 (5)
5 Andorre 3 (6)
6 Lituanie 3 (6)

Groupe 3
1 Islande 11 (5)
2 France 9 (4)

3 ARY de Macédoine 6 (3)
4 Écosse 5 (4)
5 Irlande du Nord 1 (4)
6 Ukraine 1 (4)

Groupe 5
1 Pays de Galles 10 (4)
2 Bulgarie 9 (5)

3 Roumanie 9 (5)
4 Danemark 7 (3)
5 Luxembourg 1 (4)
6 Arménie 1 (5)

Groupe 7
1 Allemagne 12 (4)
2 Autriche 12 (4)

3 Finlande 9 (5)
4 Russie 3 (3)
5 Azerbaïdjan 3 (6)
6 Îles Féroé 0 (4)

(*) nombre de match joué

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Lun 16 Nov - 2:04, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Lun 16 Nov - 2:03

Résultat et classement après matchs du jour  : Éliminatoires 2017
15 novembre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
ARY de Macédoine2-2France
Arbitre: Vitali Meshkov (RUS) – Stade: FFM Training Centre, Skopje (MKD)
15 novembre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Saint-Marin1-2Estonie
Arbitre: Sven Bindels (LUX) – Stade: San Marino Stadium, Serravalle (SMR)
Groupe 3
1 Islande 11 (5*)
2 France 10 (5)

3 ARY de Macédoine 7 (4)
4 Écosse 5 (4)
5 Irlande du Nord 1 (4)
6 Ukraine 1 (4)

(*) nombre de match joué

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   

Revenir en haut Aller en bas
 
L'Euro U21 2017 au quotidien
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Football féminin -Euro 2017
» En 2017, le MP3 passe à Euro 4 et évolue en douceur
» Draft 2017 Euro
» Euro 2017 Hommes
» Le calendrier de la saison 2016-2017

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum De Foot : Destination Football :: Le monde du Football :: Football International :: Euro U21-
Sauter vers: