Forum De Foot : Destination Football

Amis supporters de tout clubs, une chose nous réunis, le ballon rond ! Donc n'hésitez pas, ce forum est fait pour vous...
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 L'Euro U21 2017 au quotidien

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Mar 17 Nov - 0:03

Résultat et classement après matchs du jour  : Éliminatoires 2017
16 novembre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
Moldavie1-3République tchèque
Arbitre: Georgi Vadachkoria (GEO) – Stade: District Sport Complex, Orhei (MDA)
16 novembre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Albanie2-0Liechtenstein
Arbitre: Vasilis Dimitriou (CYP) – Stade: Elbasan Arena, Elbasan (ALB)
16 novembre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Hongrie2-1Grèce
Arbitre: Tomasz Musiał (POL) – Stade: Gyirmóti Stadion, Györ (HUN)
16 novembre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 9)
Angleterre3-1Suisse
Arbitre: Andreas Ekberg (SWE) – Stade: American Express Community Stadium, Brighton (ENG)
Groupe 1
1 République tchèque 11 (5*)
2 Belgique 9 (4)

3 Monténégro 6 (5)
4 Malte 5 (5)
5 Lettonie 5 (5)
6 Moldavie 4 (6)

Groupe 4
1 Portugal 12 (4)
2 Albanie 8 (6)

3 Israël 7 (3)
4 Hongrie 7 (5)
5 Grèce 6 (4)
6 Liechtenstein 0 (6)

Groupe 9 : 4e journée
1 Angleterre 10
2 Norvège 7
3 Suisse 7
4 Kazakhstan 3
5 Bosnie-Herzégovine 1

(*) nombre de match joué

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Mar 17 Nov - 23:22

Résultat et classement après matchs du jour  : Éliminatoires 2017
17 novembre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Géorgie0-1Suède
Arbitre: Benoît Millot (FRA) – Stade: Tengiz Burjanadze Stadioni, Gori (GEO)
17 novembre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Azerbaïdjan3-0Russie
Arbitre: Eitan Shmuelevitz (ISR) – Stade: Bayil stadium , Bakou (AZE)
17 novembre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 8)
Belarus2-2Chypre
Arbitre: Roomer Tarajev (EST) – Stade: Gorodskoi Stadion, Borisov (BLR)
17 novembre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Slovénie2-0Serbie
Arbitre: Fabio Verssimo (POR) – Stade: ŠRC Bonifika, Koper (SVN)
17 novembre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Italie2-0Lituanie
Arbitre: Roi Reinshreiber (ISR) – Stade: Teofilo Patini, Castel Di Sangro (ITA)
17 novembre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 8)
Slovaquie4-2Pays-Bas
Arbitre: Sandro Schärer (SUI) – Stade: Spartak Myjava, Myjava (SVK)
17 novembre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Allemagne4-2Autriche
Arbitre: Alejandro Hernandez (ESP) – Stade: Playmobil, Fürth (GER)
17 novembre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Israël0-3Portugal
Arbitre: Ola Hobber Nilsen (NOR) – Stade: Ha Moshava, Petah Tikva (ISR)
17 novembre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Danemark2-0Arménie
Arbitre: Thoroddur Hjaltalin (ISL) – Stade: Aalborg Stadion, Ålborg (DEN)
17 novembre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Croatie2-3Espagne
Arbitre: Serdar Gözübüyük (NED) – Stade: Stadion HNK Rijeka, Rijeka (CRO)
17 novembre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Pays de Galles1-1Roumanie
Arbitre: Mitja Žganec (SVN) – Stade: The Racecourse Ground, Wrexham (WAL)
17 novembre 2015 Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
Irlande du Nord1-2Ukraine
Arbitre: Ognjen Valjić (BIH) – Stade: Mourneview Park, Lurgan (NIR)


Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Mar 17 Nov - 23:45

Rappel classements de Novembre 2015  : Éliminatoires 2017
Groupe 1
1 République tchèque 11 (5*)
2 Belgique 9 (4)

3 Monténégro 6 (5)
4 Malte 5 (5)
5 Lettonie 5 (5)
6 Moldavie 4 (6)

Groupe 2
1 Italie 13 (5)
2 Slovénie 12 (6)

3 Serbie 10 (5)
4 République d'Irlande 9 (5)
5 Andorre 3 (6)
6 Lituanie 3 (7)

Groupe 3
1 Islande 11 (5)
2 France 10 (5)

3 ARY de Macédoine 7 (4)
4 Écosse 5 (4)
5 Ukraine 4 (5)
6 Irlande du Nord 1 (5)

Groupe 4
1 Portugal 15 (5)
2 Albanie 8 (6)

3 Israël 7 (4)
4 Hongrie 7 (5)
5 Grèce 6 (4)
6 Liechtenstein 0 (6)

Groupe 5
1 Pays de Galles 11 (5)
2 Danemark 10 (4)

3 Roumanie 10 (6)
4 Bulgarie 9 (5)
5 Luxembourg 1 (4)
6 Arménie 1 (6)

Groupe 6
1 Espagne 13 (5)
2 Croatie 12 (5)

3 Suède 10 (4)
4 Géorgie 6 (6)
5 Estonie 4 (6)
6 Saint-Marin 1 (6)

Groupe 7
1 Allemagne 15 (5)
2 Autriche 12 (5)

3 Finlande 9 (5)
4 Azerbaïdjan 6 (7)
5 Russie 3 (4)
6 Îles Féroé 0 (4)

Groupe 8
1 Slovaquie 9 (4)
2 Pays-Bas 9 (5)

3 Belarus 7 (5)
4 Turquie 6 (3)
5 Chypre 1 (5)

Groupe 9 : 4e journée
1 Angleterre 10
2 Norvège 7

3 Suisse 7
4 Kazakhstan 3
5 Bosnie-Herzégovine 1

(*) nombre de match joué

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Jeu 10 Mar - 0:36

Calendrier Mars 2016 :
23 mars 2016
Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
Moldavie17.00Belgique
Arbitre: A dét.  – Stade: Stadionul Zimbru, Chisinau (MDA)
Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
Malte18.00Monténégro
Arbitre: A dét.  – Stade: Hibernians Stadium, Paola (MLT)
Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Géorgie18.00Saint-Marin
Arbitre: A dét.  – Stade: Mikheil Meskhi Stadioni, Tbilissi (GEO)
24 mars 2016
Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
ARY de Macédoine14.00Islande
Arbitre: A dét.  – Stade: FFM Training Centre, Skopje (MKD)
Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Portugal17.15Liechtenstein
Arbitre: A dét.  – Stade: São Miguel, Ponta Delgada (POR)
Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Russie17.30Azerbaïdjan
Arbitre: A dét.  – Stade: Olimp 2, Rostov-on-don (RUS)
Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Espagne18.00Croatie
Arbitre: A dét.  – Stade: Municipal El Plantío, Burgos (ESP)
Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Albanie18.00Grèce
Arbitre: A dét.  – Stade: Elbasan Arena, Elbasan (ALB)
Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Hongrie19.00Israël
Arbitre: A dét.  – Stade: Gyirmóti Stadion, Györ (HUN)
Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
République d'Irlande19.00Italie
Arbitre: A dét.  – Stade: Regional Sports Centre, Waterford (IRL)
Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Allemagne20.00Îles Féroé
Arbitre: A dét.  – Stade: Bornheimer Hang, Francfort (GER)
Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
France21.00Écosse
Arbitre: A dét.  – Stade: Jean-Bouin, Angers (FRA)
25 mars 2016
Éliminatoires 2017 (Groupe 9)
Kazakhstan15.00Bosnie-Herzégovine
Arbitre: A dét.  – Stade: Astana Arena, Astana (KAZ)
Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Andorre16.00Serbie
Arbitre: A dét.  – Stade: Estadi Comunal, Andorre-la-Vieille (AND)
Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Luxembourg17.30Danemark
Arbitre: A dét.  – Stade: Stade Municipal de Differdange, Differdange (LUX)
Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Bulgarie17.30Pays de Galles
Arbitre: A dét.  – Stade: Beroe, Stara Zagora (BUL)
Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
République tchèque18.00Lettonie
Arbitre: A dét.  – Stade: City Stadium, Uherské Hradište (CZE)
26 mars 2016
Éliminatoires 2017 (Groupe 9)
Suisse19.00Angleterre
Arbitre: A dét.  – Stade: Arena Thun, Thoune (SUI)
27 mars 2016
Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Saint-Marin19.30Suède
Arbitre: A dét.  – Stade: San Marino Stadium, Serravalle (SMR)
28 mars 2016
Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Grèce15.30Israël
Arbitre: A dét.  – Stade: Peristeri, Athènes (GRE)
Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Slovénie18.00République d'Irlande
Arbitre: A dét.  – Stade: ŠRC Bonifika, Koper (SVN)
Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Croatie19.00Estonie
Arbitre: A dét.  – Stade: NK Inter Zaprešić, Zapresic (CRO)
Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
Belgique20.00Monténégro
Arbitre: A dét.  – Stade: FC ZD Oud-Heverlee, Louvain (BEL)
Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Albanie20.00Hongrie
Arbitre: A dét.  – Stade: Elbasan Arena, Elbasan (ALB)
Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
France21.00ARY de Macédoine
Arbitre: A dét.  – Stade: MMArena, Le Mans (FRA)
29 mars 2016
Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Arménie16.00Danemark
Arbitre: A dét.  – Stade: Republican Stadium, Yerevan (ARM)
Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Roumanie17.00Pays de Galles
Arbitre: A dét.  – Stade: Gaz Metan, Medias (ROU)
Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
Écosse17.00Irlande du Nord
Arbitre: A dét.  – Stade: Saint Mirren Park, Paisley (SCO)
Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Luxembourg17.30Bulgarie
Arbitre: A dét.  – Stade: Henri Dunant, Beggen (LUX)
Éliminatoires 2017 (Groupe 8)
Slovaquie17.45Turquie
Arbitre: A dét.  – Stade: Spartak Myjava, Myjava (SVK)
Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Autriche18.00Îles Féroé
Arbitre: A dét.  – Stade: Austria Arena, Vienne (AUT)
Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Russie18.00Allemagne
Arbitre: A dét.  – Stade: Olimp 2, Rostov-on-don (RUS)
Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
Malte18.00République tchèque
Arbitre: A dét.  – Stade: National Stadium, Ta' Qali (MLT)
Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Andorre18.30Italie
Arbitre: A dét.  – Stade: Estadi Comunal, Andorre-la-Vieille (AND)
Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Mer 23 Mar - 22:25

Résultat et classement après matchs du jour  : Éliminatoires 2017


23 mars 2016
Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
Moldavie0-2Belgique
Arbitre: Erez Papir (ISR)  – Stade: Stadionul Zimbru, Chisinau (MDA)
Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
Malte0-1Monténégro
Arbitre: Giorgi Kruashvili (GEO)  – Stade: Hibernians Stadium, Paola (MLT)
Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Géorgie4-0Saint-Marin
Arbitre: Alexandru Tean (MDA)  – Stade: Mikheil Meskhi Stadioni, Tbilissi (GEO)
Groupe 1
1 Belgique 12 (5*)
2 République tchèque 11 (5)

3 Monténégro 6 (5)
4 Malte 5 (5)
5 Lettonie 5 (5)
6 Moldavie 4 (7)

Groupe 6
1 Espagne 13 (5)
2 Croatie 12 (5)

3 Suède 10 (4)
4 Géorgie 9 (7)
5 Estonie 4 (6)
6 Saint-Marin 1 (7)

(*) nombre de match joué

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Mer 23 Mar - 22:43

Calendrier prochaines rencontre


24 mars 2016
Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
ARY de Macédoine14.00Islande
Arbitre: Neil Doyle (IRL)  – Stade: FFM Training Centre, Skopje (MKD)
Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Portugal17.15Liechtenstein
Arbitre: Irfan Peljto (BIH)  – Stade: São Miguel, Ponta Delgada (POR)
Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Russie17.30Azerbaïdjan
Arbitre: Tomasz Musiał (POL)  – Stade: Olimp 2, Rostov-on-don (RUS)
Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Espagne18.00Croatie
Arbitre: Craig Pawson (ENG)  – Stade: Municipal El Plantío, Burgos (ESP)
Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Albanie18.00Grèce
Arbitre: Nicolas Rainville (FRA)  – Stade: Elbasan Arena, Elbasan (ALB)
Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Hongrie19.00Israël
Arbitre: Vilhjalmur Thorarinsson (ISL)  – Stade: Gyirmóti Stadion, Györ (HUN)
Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
République d'Irlande19.00Italie
Arbitre: Bart Vertenten (BEL)  – Stade: Regional Sports Centre, Waterford (IRL)
Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Allemagne20.00Îles Féroé
Arbitre: Peter Kralović (SVK)  – Stade: Bornheimer Hang, Francfort (GER)
Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
France21.00Écosse
Arbitre: Nikola Dabanović (MNE)  – Stade: Jean-Bouin, Angers (FRA)

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Jeu 24 Mar - 23:25

Résultat et classement après matchs du jour  : Éliminatoires 2017
24 mars 2016
Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
ARY de Macédoine0-0Islande
Arbitre: Neil Doyle (IRL)  – Stade: FFM Training Centre, Skopje (MKD)
Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Portugal4-0Liechtenstein
Arbitre: Irfan Peljto (BIH)  – Stade: São Miguel, Ponta Delgada (POR)
Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Russie2-2Azerbaïdjan
Arbitre: Tomasz Musiał (POL)  – Stade: Olimp 2, Rostov-na-Donu (RUS)
Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Espagne0-3Croatie
Arbitre: Craig Pawson (ENG)  – Stade: Municipal El Plantío, Burgos (ESP)
Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Albanie0-0Grèce
Arbitre: Nicolas Rainville (FRA)  – Stade: Elbasan Arena, Elbasan (ALB)
Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Hongrie0-0Israël
Arbitre: Vilhjalmur Thorarinsson (ISL)  – Stade: Gyirmóti Stadion, Györ (HUN)
Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
République d'Irlande1-4Italie
Arbitre: Bart Vertenten (BEL)  – Stade: Regional Sports Centre, Waterford (IRL)
Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Allemagne4-1Îles Féroé
Arbitre: Peter Kralović (SVK)  – Stade: Bornheimer Hang, Francfort (GER)
Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
France2-0Écosse
Arbitre: Nikola Dabanović (MNE)  – Stade: Jean-Bouin, Angers (FRA)

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Jeu 24 Mar - 23:40

Classement après matchs du jour  : Éliminatoires 2017

Groupe 2
1 Italie 16 (6*)
2 Slovénie 12 (6)

3 Serbie 10 (5)
4 République d'Irlande 9 (6)
5 Andorre 3 (6)
6 Lituanie 3 (7)

Groupe 3
1 France 13 (6)
2 Islande 12 (6)

3 ARY de Macédoine 8 (5)
4 Écosse 5 (5)
5 Ukraine 4 (5)
6 Irlande du Nord 1 (5)

Groupe 4
1 Portugal 18 (6)
2 Albanie 9 (7)

3 Israël 8 (5)
4 Hongrie 8 (6)
5 Grèce 7 (5))
6 Liechtenstein 0 (7)

Groupe 6
1 Croatie 15 (6)
2 Espagne 13 (6)

3 Suède 10 (4)
4 Géorgie 9 (7)
5 Estonie 4 (6)
6 Saint-Marin 1 (7)

Groupe 7
1 Allemagne 18 (6)
2 Autriche 12 (5)

3 Finlande 9 (5)
4 Azerbaïdjan 7 (8)
5 Russie 4 (5)
6 Îles Féroé 0 (5)

(*) nombre de match joué

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Jeu 24 Mar - 23:43

Calendrier prochaines rencontre

25 mars 2016
Éliminatoires 2017 (Groupe 9)
Kazakhstan15.00Bosnie-Herzégovine
Arbitre: Suren Baliyan (ARM)  – Stade: Astana Arena, Astana (KAZ)
Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Andorre16.00Serbie
Arbitre: Dennis Antamo (FIN)  – Stade: Estadi Comunal, Andorre-la-Vieille (AND)
Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Luxembourg17.30Danemark
Arbitre: Aleksandrs Anufrijevs (LVA)  – Stade: Stade Municipal de Differdange, Differdange (LUX)
Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Bulgarie17.30Pays de Galles
Arbitre: Srdjan Jovanović (SRB)  – Stade: Beroe, Stara Zagora (BUL)
Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
République tchèque18.00Lettonie
Arbitre: Ádám Farkas (HUN)  – Stade: City Stadium, Uherské Hradište (CZE)

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Sam 26 Mar - 7:03

Résultat et classement après matchs du jour  : Éliminatoires 2017

25 mars 2016
Éliminatoires 2017 (Groupe 9)
Kazakhstan0-0Bosnie-Herzégovine
Arbitre: Suren Baliyan (ARM)  – Stade: Astana Arena, Astana (KAZ)
Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Andorre0-4Serbie
Arbitre: Dennis Antamo (FIN)  – Stade: Estadi Comunal, Andorre-la-Vieille (AND)
Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Luxembourg0-1Danemark
Arbitre: Aleksandrs Anufrijevs (LVA)  – Stade: Stade Municipal de Differdange, Differdange (LUX)
Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Bulgarie0-0Pays de Galles
Arbitre: Srdjan Jovanović (SRB)  – Stade: Beroe, Stara Zagora (BUL)
Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
République tchèque2-1Lettonie
Arbitre: Ádám Farkas (HUN)  – Stade: City Stadium, Uherské Hradište (CZE)
Groupe 1
1 République tchèque 14 (6*)
2 Belgique 12 (5)

3 Monténégro 9 (6)
4 Malte 5 (6)
5 Lettonie 5 (6)
6 Moldavie 4 (7)

Groupe 2
1 Italie 16 (6)
2 Serbie 13 (6)

3 Slovénie 12 (6)
4 République d'Irlande 9 (6)
5 Andorre 3 (7)
6 Lituanie 3 (7)

Groupe 5
1 Danemark 13 (5)
2 Pays de Galles 12 (6)

3 Bulgarie 10 (6)
4 Roumanie 10 (6)
5 Luxembourg 1 (5)
6 Arménie 1 (6)

Groupe 9
1 Angleterre 10 (4)
2 Norvège 7 (4)

3 Suisse 7 (4)
4 Kazakhstan 4 (5)
5 Bosnie-Herzégovine 2 (5)

(*) nombre de match joué

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Sam 26 Mar - 7:11

Calendrier prochaines rencontre
26 mars 2016 Éliminatoires 2017 (Groupe 9)
Suisse19.00Angleterre
Arbitre: Daniel Siebert (GER) – Stade: Arena Thun, Thoune (SUI)

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Dim 27 Mar - 1:01

Résultat et classement après matchs du jour  : Éliminatoires 2017

26 mars 2016
Éliminatoires 2017 (Groupe 9)
Suisse1-1Angleterre
Arbitre: Daniel Siebert (GER)  – Stade: Arena Thun, Thoune (SUI)
Groupe 9
1 Angleterre 11 (5*)
2 Suisse 8 (5)

3 Norvège 7 (4)
4 Kazakhstan 4 (5)
5 Bosnie-Herzégovine 2 (5)

(*) nombre de match joué

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Dim 27 Mar - 1:03

Calendrier prochaines rencontre

27 mars 2016
Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Saint-Marin19.30Suède
Arbitre: Yaroslav Kozyk (UKR)  – Stade: San Marino Stadium, Serravalle (SMR)

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Dim 27 Mar - 21:28

Résultat et classement après matchs du jour  : Éliminatoires 2017

27 mars 2016
Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Saint-Marin0-2Suède
Arbitre: Yaroslav Kozyk (UKR)  – Stade: San Marino Stadium, Serravalle (SMR)
Groupe 6
1 Croatie 15 (6*)
2 Suède 13 (5)

3 Espagne 13 (6)
4 Géorgie 9 (7)
5 Estonie 4 (6)
6 Saint-Marin 1 (8)

(*) nombre de match joué

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Dim 27 Mar - 21:31

Calendrier prochaines rencontre

28 mars 2016
Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Grèce15.30Israël
Arbitre: Tihomir Pejin (CRO)  – Stade: Peristeri, Athènes (GRE)
Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
Belgique17.00Monténégro
Arbitre: Radu Petrescu (ROU)  – Stade: FC ZD Oud-Heverlee, Louvain (BEL)
Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Slovénie18.00République d'Irlande
Arbitre: Andris Treimanis (LVA)  – Stade: ŠRC Bonifika, Koper (SVN)
Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Croatie18.00Estonie
Arbitre: Dimitrios Massias (CYP)  – Stade: NK Inter Zaprešić, Zapresic (CRO)
Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Albanie20.00Hongrie
Arbitre: Nikola Popov (BUL)  – Stade: Elbasan Arena, Elbasan (ALB)
Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
France21.00ARY de Macédoine
Arbitre: Mads-Kristoffer Kristoffersen (DEN)  – Stade: MMArena, Le Mans (FRA)

Source uefa.com/under21/season=2017

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Lun 28 Mar - 21:56

Résultats et classements matchs du jour

28 mars 2016
Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Grèce0-1Israël
Arbitre: Tihomir Pejin (CRO) – Stade: Peristeri, Athènes (GRE)
Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
Belgique1-2Monténégro
Arbitre: Radu Petrescu (ROU) – Stade: FC ZD Oud-Heverlee, Louvain (BEL)
Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Slovénie3-1République d'Irlande
Arbitre: Andris Treimanis (LVA) – Stade: ŠRC Bonifika, Koper (SVN)
Éliminatoires 2017 (Groupe 6)
Croatie2-1Estonie
Arbitre: Dimitrios Massias (CYP) – Stade: NK Inter Zaprešić, Zapresic (CRO)
Éliminatoires 2017 (Groupe 4)
Albanie2-1Hongrie
Arbitre: Nikola Popov (BUL) – Stade: Elbasan Arena, Elbasan (ALB)
Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
France1-1 ARY de Macédoine
Arbitre: Mads-Kristoffer Kristoffersen (DEN) – Stade: MMArena, Le Mans (FRA)
Groupe 1
1 République tchèque 14 (6*)
2 Monténégro 12 (7)

3 Belgique 12 (6)
4 Malte 5 (6)
5 Lettonie 5 (6)
6 Moldavie 4 (7)

Groupe 2
1 Italie 16 (6)
2 Slovénie 15 (7)

3 Serbie 13 (6)
4 République d'Irlande 9 (7)
5 Andorre 3 (7)
6 Lituanie 3 (7)

Groupe 3
1 France 14 (7)
2 Islande 12 (6)

3 ARY de Macédoine 9 (6)
4 Écosse 5 (5)
5 Ukraine 4 (5)
6 Irlande du Nord 1 (5)

Groupe 4
1 Portugal 18 (6)
2 Albanie 12 (8)

3 Israël 11 (6)
4 Hongrie 8 (7)
5 Grèce 7 (6)
6 Liechtenstein 0 (7)

Groupe 6
1 Croatie 18 (7)
2 Suède 13 (5)

3 Espagne 13 (6)
4 Géorgie 9 (7)
5 Estonie 4 (7)
6 Saint-Marin 1 (8)

(*) nombre de match joué

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Lun 28 Mar - 22:00

Calendrier prochaines rencontre

29 mars 2016
Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Arménie16.00Danemark
Arbitre: Denis Scherbakov (BLR)  – Stade: Republican Stadium, Yerevan (ARM)
Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Roumanie17.00Pays de Galles
Arbitre: Tore Hansen (NOR)  – Stade: Gaz Metan, Medias (ROU)
Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
Écosse17.00Irlande du Nord
Arbitre: Craig Pawson (ENG)  – Stade: Saint Mirren Park, Paisley (SCO)
Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Luxembourg17.30Bulgarie
Arbitre: Bardhyl Pashaj (ALB)  – Stade: Henri Dunant, Beggen (LUX)
Éliminatoires 2017 (Groupe 8)
Slovaquie17.45Turquie
Arbitre: Tiago Martins (POR)  – Stade: Spartak Myjava, Myjava (SVK)
Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Autriche18.00Îles Féroé
Arbitre: Laurent Kopriwa (LUX)  – Stade: Austria Arena, Vienne (AUT)
Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Russie18.00Allemagne
Arbitre: Charalambos Kalogeropoulos (GRE)  – Stade: Olimp 2, Rostov-on-don (RUS)
Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
Malte18.00République tchèque
Arbitre: Sergei Lapochkin (RUS)  – Stade: National Stadium, Ta' Qali (MLT)
Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Andorre18.30Italie
Arbitre: Tim Marshall (NIR)  – Stade: Estadi Comunal, Andorre-la-Vieille (AND)

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Mer 30 Mar - 2:50

Résultats des matchs du jour
29 mars 2016 Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Arménie1-3Danemark
Arbitre: Denis Scherbakov (BLR)  – Stade: Republican Stadium, Yerevan (ARM)
29 mars 2016 Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Roumanie2-1Pays de Galles
Arbitre: Tore Hansen (NOR)  – Stade: Gaz Metan, Medias (ROU)
29 mars 2016 Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
Écosse3-1Irlande du Nord
Arbitre: Craig Pawson (ENG)  – Stade: Saint Mirren Park, Paisley (SCO)
29 mars 2016 Éliminatoires 2017 (Groupe 5)
Luxembourg0-0Bulgarie
Arbitre: Bardhyl Pashaj (ALB)  – Stade: Henri Dunant, Beggen (LUX)
29 mars 2016 Éliminatoires 2017 (Groupe 8)
Slovaquie5-0Turquie
Arbitre: Tiago Martins (POR)  – Stade: Spartak Myjava, Myjava (SVK)
29 mars 2016 Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Autriche1-0Îles Féroé
Arbitre: Laurent Kopriwa (LUX)  – Stade: Austria Arena, Vienne (AUT)
29 mars 2016 Éliminatoires 2017 (Groupe 7)
Russie0-2Allemagne
Arbitre: Charalambos Kalogeropoulos (GRE)  – Stade: Olimp 2, Rostov-na-Donu (RUS)
29 mars 2016 Éliminatoires 2017 (Groupe 1)
Malte0-7République tchèque
Arbitre: Sergei Lapochkin (RUS)  – Stade: National Stadium, Ta' Qali (MLT)
29 mars 2016 Éliminatoires 2017 (Groupe 2)
Andorre0-1Italie
Arbitre: Tim Marshall (NIR)  – Stade: Estadi Comunal, Andorre-la-Vieille (AND)

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Mer 30 Mar - 3:10

Classement par groupe Mars 2016
Groupe 1
1 République tchèque 17 (7*)
2 Monténégro 12 (7)

3 Belgique 12 (6)
4 Malte 5 (7)
5 Lettonie 5 (6)
6 Moldavie 4 (7)

Groupe 2
1 Italie 19 (7)
2 Slovénie 15 (7)

3 Serbie 13 (6)
4 République d'Irlande 9 (7)
5 Andorre 3 (8)
6 Lituanie 3 (7)

Groupe 3
1 France 14 (7)
2 Islande 12 (6)

3 ARY de Macédoine 9 (6)
4 Écosse 8 (6)
5 Ukraine 4 (5)
6 Irlande du Nord 1 (6)

Groupe 4
1 Portugal 18 (6)
2 Albanie 12 (8)

3 Israël 11 (6)
4 Hongrie 8 (7)
5 Grèce 7 (6)
6 Liechtenstein 0 (7)

Groupe 5
1 Danemark 16 (6)
2 Roumanie 13 (7)

3 Pays de Galles 12 (7)
4 Bulgarie 11 (7)
5 Luxembourg 2 (6)
6 Arménie 1 (7)

Groupe 6
1 Croatie 18 (7)
2 Suède 13 (5)

3 Espagne 13 (6)
4 Géorgie 9 (7)
5 Estonie 4 (7)
6 Saint-Marin 1 (8)

Groupe 7
1 Allemagne 21 (7)
2 Autriche 15 (6)

3 Finlande 9 (5)
4 Azerbaïdjan 7 (8)
5 Russie 4 (6)
6 Îles Féroé 0 (6)

Groupe 8
1 Slovaquie 12 (5)
2 Pays-Bas 9 (5)

3 Belarus 7 (5)
4 Turquie 6 (4)
5 Chypre 1 (5)

Groupe 9
1 Angleterre 11 (5)
2 Suisse 8 (5)

3 Norvège 7 (4)
4 Kazakhstan 4 (5)
5 Bosnie-Herzégovine 2 (5)

(*) nombre de match joué

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   Mer 30 Mar - 3:12

Calendrier prochaines rencontre
27 mai 2016 Éliminatoires 2017 (Groupe 3)
Ukraine-ARY de Macédoine
Arbitre: A dét.

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: L'Euro U21 2017 au quotidien   

Revenir en haut Aller en bas
 
L'Euro U21 2017 au quotidien
Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2
 Sujets similaires
-
» Football féminin -Euro 2017
» En 2017, le MP3 passe à Euro 4 et évolue en douceur
» Draft 2017 Euro
» Euro 2017 Hommes
» Le calendrier de la saison 2016-2017

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum De Foot : Destination Football :: Le monde du Football :: Football International :: Euro U21-
Sauter vers: