Forum De Foot : Destination Football

Amis supporters de tout clubs, une chose nous réunis, le ballon rond ! Donc n'hésitez pas, ce forum est fait pour vous...
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Euro -19 Feminin au quotidien

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Euro -19 Feminin au quotidien   Mer 16 Sep - 1:01

Le Championnat d'Europe féminin des moins de 19 ans de l'UEFA est composé de trois phases : deux tours de qualification et une phase finale.

Tour de qualification
Le tour de qualification, en septembre, comprend 11 groupes de quatre qui s'affrontent dans des mini-tournois organisés dans un pays unique. Les onze premiers de chaque groupe, ainsi que les dix meilleurs deuxièmes, se qualifient pour le second tour avec les trois têtes de série : l'Allemagne, l'Angleterre et la France.

Tour Elite
Au tour Elite, disputé au début en avril, ces 24 équipes qualifiées sont réparties dans 6 mini-tournois. Le vainqueur de chaque groupe et le meilleur deuxième (les critères sont les résultats face au premier et au troisième du groupe) rejoignent le pays hôte en phase finale.

Phase finale
En phase finale, les équipes sont réparties en deux groupes de quatre. Les deux premiers de chaque groupe se qualifient pour les demi-finales, dont les vainqueurs s'affrontent en finale pour le titre.

Source womensunder19

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Euro -19 Feminin au quotidien   Mer 16 Sep - 1:18

Phase de Qualification : Les Groupes

Groupe 1 :
Suisse - Islande - Géorgie - Grèce
Groupe 2 : République tchèque - France - Bosnie-Herzégovine - Îles Féroé
Groupe 3 : Belgique - Azerbaïdjan - Pays de Galles - Croatie
Groupe 4 : Pologne - Finlande - Turquie - Lituanie
Groupe 5 : Allemagne - Serbie - Hongrie - Kazakhstan
Groupe 6 : Suède - Monténégro - Irlande du Nord - ARY de Macédoine
Groupe 7 : Italie - Pays-Bas - Chypre - Moldavie
Groupe 8 : Norvège - Portugal - Israël - Estonie
Groupe 9 : Roumanie - Danemark - Belarus - Lettonie
Groupe 10 : Russie - République d'Irlande - Slovénie - Bulgarie
Groupe 11 : Autriche - Écosse - Ukraine - Albanie

Source womensunder19

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Euro -19 Feminin au quotidien   Mer 16 Sep - 1:26

Résultats : 1ere journée
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 6)
Suède3-0ARY de Macédoine
Arbitre: Zuzana Štrpková (SVK)  – Stade: Boris Trajkovski, Skopje (MKD)
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 6)
Irlande du Nord0-0Monténégro
Arbitre: Eliska Kramlova (CZE)  – Stade: FFM Training Centre, Skopje (MKD)
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 11)
Écosse3-2Ukraine
Arbitre: Viola Raudziņa (LVA)  – Stade: Lindabrunn, Lindabrunn (AUT)
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 4)
Pologne5-0Lituanie
Arbitre: Graziella Pirriatore (ITA)  – Stade: Eerikkilä-Areena, Tammela (FIN)
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 3)
Pays de Galles1-4Azerbaïdjan
Arbitre: Ana Aguiar (POR)  – Stade: Park Hall, Oswestry (WAL)
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 1)
Islande6-1Géorgie
Arbitre: Henrikke Nervik (NOR)  – Stade: Colovray Sports Centre, Nyon (SUI)
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 9)
Danemark2-1Belarus
Arbitre: Ivana Martinčić (CRO)  – Stade: Gorodskoy Stadium, Orsha (BLR)
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 9)
Roumanie8-0Lettonie
Arbitre: Sarah Garratt (ENG)  – Stade: Spartak Stadion, Mogilev (BLR)
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 10)
République d'Irlande1-1Slovénie
Arbitre: Marta Frias Acedo (ESP)  – Stade: Gornja Radgona, Gornja Radgona (SVN)
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 10)
Russie4-0Bulgarie
Arbitre: Melis Özçiğdem (TUR)  – Stade: ŠRC Bakovci Stadium, Bakovci (SVN)
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 2)
France2-0Bosnie-Herzégovine
Arbitre: Barbara Bollenberg (AUT)  – Stade: Stadium Etno Selo Stanisići, Bijeljina (BIH)
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 2)
République tchèque4-1Îles Féroé
Arbitre: Justina Lavrenovaite (LTU)  – Stade: Gradski, Bijeljina (BIH)
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 4)
Finlande1-0Turquie
Arbitre: Vesna Budimir (CRO)  – Stade: Eerikkilä-Areena, Tammela (FIN)
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 5)
Allemagne2-0Hongrie
Arbitre: Vivian Peeters (NED)  – Stade: Király Sportcentre, Szombathely (HUN)
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 5)
Serbie2-0Kazakhstan
Arbitre: Lois Otte (BEL)  – Stade: Bük, Buk (HUN)
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 8)
Norvège6-0Estonie
Arbitre: Lorraine Clark (SCO)  – Stade: Seia Municipal Stadium, Seia (POR)
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 8)
Portugal2-1Israël
Arbitre: Vera Opeykina (RUS)  – Stade: Estadio Municipal Fornes de Algodres, Fornos de Algodres (POR)
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 3)
Belgique4-0Croatie
Arbitre: Ivana Projkovska (MKD)  – Stade: Park Hall, Oswestry (WAL)
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 7)
Italie9-0Moldavie
Arbitre: Angelika Soeder (GER)  – Stade: Sportpark Skoatterwald, Heerenveen (NED)
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 1)
Suisse7-0Grèce
Arbitre: Ana Minić (SRB)  – Stade: Colovray Sports Centre, Nyon (SUI)
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 11)
Autriche8-1Albanie
Arbitre: Tess Petersson (SWE)  – Stade: Sportarena Bad Erlach, Bad Erlach (AUT)
15 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 7)
Pays-Bas9-0Chypre
Arbitre: Tania Fernandes Morais (LUX)  – Stade: Marsdijk, Assen (NED)

Source womensunder19

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Euro -19 Feminin au quotidien   Mer 16 Sep - 1:53

Classement par groupe :1ere journée

Groupe 1 (Pays organisateur: Suisse)
1 Suisse 3
2 Islande 3

3 Géorgie 0
4 Grèce 0

Groupe 2 (Pays organisateur: Bosnie-Herzégovine)
1 République tchèque 3
2 France 3

3 Bosnie-Herzégovine 0
4  Îles Féroé 0

Groupe 3 (Pays organisateur: Pays de Galles)
1 Belgique 3
2 Azerbaïdjan 3

3 Pays de Galles 0
4 Croatie 0

Groupe 4 (Pays organisateur: Finlande)
1 Pologne 3
2 Finlande 3

3 Turquie 0
4 Lituanie 0

Groupe 5 (Pays organisateur: Hongrie)
1 Allemagne 3
1 Serbie 3

3 Hongrie 0
3 Kazakhstan 0

Groupe 6 (Pays organisateur: ARY de Macédoine)
1 Suède 3
2 Monténégro 1
2 Irlande du Nord 1

4 ARY de Macédoine 0

Groupe 7 (Pays organisateur: Pays-Bas)
1 Italie 3
1 Pays-Bas 3

3 Chypre 0
3 Moldavie 0

Groupe 8 (Pays organisateur: Portugal)
1 Norvège 3
2 Portugal 3

3 Israël 0
4 Estonie 0

Groupe 9 (Pays organisateur: Belarus)
1 Roumanie 3
2 Danemark 3

3 Belarus 0
4 Lettonie 0

Groupe 10 (Pays organisateur: Slovénie)
1 Russie 3
2 République d'Irlande 1
2 Slovénie 1

4 Bulgarie 0

Groupe 11 (Pays organisateur: Autriche)
1 Autriche 3
2 Écosse 3

3 Ukraine 0
4 Albanie 0

Source womensunder19

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Euro -19 Feminin au quotidien   Mer 16 Sep - 2:04

Calendrier de la 2eme journée
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 6)
Suède11.00Monténégro
Arbitre: A dét. – Stade: FFM Training Centre, Skopje (MKD)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 6)
ARY de Macédoine11.00Irlande du Nord
Arbitre: A dét. – Stade: Boris Trajkovski, Skopje (MKD)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 11)
Écosse11.00Albanie
Arbitre: Vera Onică (MDA) – Stade: Lindabrunn, Lindabrunn (AUT)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 3)
Croatie13.00Pays de Galles
Arbitre: A dét. – Stade: Park Hall, Oswestry (WAL)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 4)
Finlande14.00Lituanie
Arbitre: A dét. – Stade: Eerikkilä-Areena, Tammela (FIN)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 1)
Grèce15.00Islande
Arbitre: Henrikke Nervik (NOR) – Stade: Colovray Sports Centre, Nyon (SUI)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 9)
Danemark15.00Lettonie
Arbitre: Galiya Echeva (BUL) – Stade: Spartak Stadion, Mogilev (BLR)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 9)
Belarus15.00Roumanie
Arbitre: Sarah Garratt (ENG) – Stade: Gorodskoy Stadium, Orsha/Orša (BLR)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 10)
République d'Irlande16.00Bulgarie
Arbitre: Cristina Bujor (ROU) – Stade: stadium Gornja Radgona, Gornja Radgona (SVN)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 10)
Slovénie16.00Russie
Arbitre: Melis Özçiğdem (TUR) – Stade: ŠRC Bakovci Stadium, Bakovci (SVN)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 2)
France16.00Îles Féroé
Arbitre: A dét. – Stade: Gradski, Bijeljina (BIH)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 2)
Bosnie-Herzégovine16.00République tchèque
Arbitre: A dét. – Stade: Stadium Etno Selo Stanisići, Bijeljina (BIH)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 5)
Allemagne16.00Kazakhstan
Arbitre: Tanja Subotič (SVN) – Stade: Bük, Buk (HUN)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 5)
Hongrie16.00Serbie
Arbitre: A dét. – Stade: Király Sportcentre, Szombathely (HUN)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 8)
Norvège16.00Israël
Arbitre: Ivana Vlaić (BIH) – Stade: Guarda Municipal Stadium, Guarda (POR)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 8)
Estonie17.00Portugal
Arbitre: A dét. – Stade: Seia Municipal Stadium, Seia (POR)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 3)
Belgique17.00Azerbaïdjan
Arbitre: Katarzyna Lisiecka-sek (POL) – Stade: Park Hall, Oswestry (WAL)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 7)
Chypre17.30Italie
Arbitre: Angelika Soeder (GER) – Stade: Sportpark Skoatterwald, Heerenveen (NED)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 1)
Suisse18.00Géorgie
Arbitre: Irina Turovskaya (BLR) – Stade: Colovray Sports Centre, Nyon (SUI)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 4)
Turquie18.00Pologne
Arbitre: A dét. – Stade: Eerikkilä-Areena, Tammela (FIN)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 11)
Ukraine18.00Autriche
Arbitre: A dét. – Stade: Sportarena Bad Erlach, Bad Erlach (AUT)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 7)
Pays-Bas19.30Moldavie
Arbitre: A dét. – Stade: Marsdijk, Assen (NED)
Source womensunder19

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Euro -19 Feminin au quotidien   Ven 18 Sep - 3:13

Résultats  de la 2eme journée

17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 6)
Suède5-0Monténégro
Arbitre: Elvira Nurmustafina (KAZ) – Stade: FFM Training Centre, Skopje (MKD)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 6)
ARY de Macédoine0-5Irlande du Nord
Arbitre: Eliska Kramlova (CZE) – Stade: Boris Trajkovski, Skopje (MKD)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 11)
Écosse4-2Albanie
Arbitre: Viola Raudziņa (LVA) – Stade: Lindabrunn, Lindabrunn (AUT)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 3)
Croatie3-2Pays de Galles
Arbitre: Ana Aguiar (POR) – Stade: Park Hall, Oswestry (WAL)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 4)
Finlande8-0Lituanie
Arbitre: Liudmyla Telbukh (UKR) – Stade: Eerikkilä-Areena, Tammela (FIN)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 1)
Grèce2-1Islande
Arbitre: Henrikke Nervik (NOR) – Stade: Colovray Sports Centre, Nyon (SUI)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 9)
Danemark8-0Lettonie
Arbitre: Galiya Echeva (BUL) – Stade: Spartak Stadion, Mogilev (BLR)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 9)
Belarus3-1Roumanie
Arbitre: Sarah Garratt (ENG) – Stade: Gorodskoy Stadium, Orsha (BLR)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 10)
République d'Irlande6-0Bulgarie
Arbitre: Cristina Bujor (ROU) – Stade: Gornja Radgona, Gornja Radgona (SVN)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 10)
Slovénie1-7Russie
Arbitre: Melis Özçiğdem (TUR) – Stade: ŠRC Bakovci Stadium, Bakovci (SVN)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 2)
France7-0Îles Féroé
Arbitre: Nelli Stepanyan (ARM) – Stade: Gradski, Bijeljina (BIH)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 2)
Bosnie-Herzégovine0-5République tchèque
Arbitre: Justina Lavrenovaite (LTU) – Stade: Stadium Etno Selo Stanisići, Bijeljina (BIH)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 5)
Allemagne7-0Kazakhstan
Arbitre: Tanja Subotič (SVN) – Stade: Bük, Buk (HUN)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 5)
Hongrie1-0Serbie
Arbitre: Lois Otte (BEL) – Stade: Király Sportcentre, Szombathely (HUN)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 8)
Norvège7-0Israël
Arbitre: Ivana Vlaić (BIH) – Stade: Guarda Municipal Stadium, Guarda (POR)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 8)
Estonie0-4Portugal
Arbitre: Vera Opeykina (RUS) – Stade: Seia Municipal Stadium, Seia (POR)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 3)
Belgique0-3Azerbaïdjan
Arbitre: Katarzyna Lisiecka-sek (POL) – Stade: Park Hall, Oswestry (WAL)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 7)
Chypre0-11Italie
Arbitre: Angelika Soeder (GER) – Stade: Sportpark Skoatterwald, Heerenveen (NED)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 11)
Ukraine0-1Autriche
Arbitre: Tess Petersson (SWE) – Stade: Sportarena Bad Erlach, Bad Erlach (AUT)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 1)
Suisse23-0Géorgie
Arbitre: Irina Turovskaya (BLR) – Stade: Colovray Sports Centre, Nyon (SUI)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 4)
Turquie0-4Pologne
Arbitre: Graziella Pirriatore (ITA) – Stade: Eerikkilä-Areena, Tammela (FIN)
17 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 7)
Pays-Bas12-0Moldavie
Arbitre: Sabayel Gurbanova (AZE) – Stade: Marsdijk, Assen (NED)

Source womensunder19

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Euro -19 Feminin au quotidien   Ven 18 Sep - 3:16

Classement par groupe 2e journée

Groupe 1(Pays organisateur: Suisse)

[th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th]pts[/th]
1 Suisse6
2 Grèce3
3 Islande3
4 Géorgie0

Groupe 2(Pays organisateur: Bosnie-Herzégovine)

[th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th]
1 France6
2 République tchèque6
3 Bosnie-Herzégovine0
4 Îles Féroé0

Groupe 3(Pays organisateur: Pays de Galles)

[th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th]
1 Azerbaïdjan6
2 Belgique3
3 Croatie3
4 Pays de Galles0

Groupe 4(Pays organisateur: Finlande)

[th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th]
1 Finlande6
1 Pologne6
3 Turquie0
4 Lituanie0

Groupe 5(Pays organisateur: Hongrie)

[th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th]
1 Allemagne6
2 Hongrie3
3 Serbie3
4 Kazakhstan0

Groupe 6(Pays organisateur: ARY de Macédoine)

[th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th]
1 Suède6
2 Irlande du Nord4
3 Monténégro1
4 ARY de Macédoine0

Groupe 7(Pays organisateur: Pays-Bas)

[th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th]
1 Pays-Bas6
2 Italie6
3 Chypre0
4 Moldavie0

Groupe 8(Pays organisateur: Portugal)

[th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th]
1 Norvège6
2 Portugal6
3 Israël0
4 Estonie0

Groupe 9(Pays organisateur: Belarus)

[th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th]
1 Danemark6
2 Belarus3
3 Roumanie3
4 Lettonie0

Groupe 10(Pays organisateur: Slovénie)

[th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th]
1 Russie6
2 République d'Irlande4
3 Slovénie1
4 Bulgarie0

Groupe 11(Pays organisateur: Autriche)

[th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th][th][/th]
1 Autriche6
2 Écosse6
3 Ukraine0
4 Albanie0

Source womensunder19

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Euro -19 Feminin au quotidien   Ven 18 Sep - 3:27

Calendrier de la 3eme journée
20 septembre 2015
Phase de qualification (Groupe 6)
Irlande du Nord11.00Suède
Arbitre: A dét. – Stade: FFM Training Centre, Skopje (MKD)
Phase de qualification (Groupe 6)
Monténégro11.00ARY de Macédoine
Arbitre: A dét. – Stade: Boris Trajkovski, Skopje (MKD)
Phase de qualification (Groupe 3)
Pays de Galles12.00Belgique
Arbitre: Ivana Projkovska (MKD) – Stade: Park Hall, Oswestry (WAL)
Phase de qualification (Groupe 3)
Plus »
Azerbaïdjan12.00Croatie
Arbitre: Katarzyna Lisiecka-sek (POL) – Stade: The Airfield, Broughton (WAL)
Phase de qualification (Groupe 4)
Pologne14.00Finlande
Arbitre: A dét. – Stade: Kauriala sports ground, Hämeenlinna (FIN)
Phase de qualification (Groupe 4)
Lituanie14.00Turquie
Arbitre: A dét. – Stade: Eerikkilä-Areena, Tammela (FIN)
Phase de qualification (Groupe 7)
Italie14.30Pays-Bas
Arbitre: A dét. – Stade: Sportpark Skoatterwald, Heerenveen (NED)
Phase de qualification (Groupe 7)
Moldavie14.30Chypre
Arbitre: A dét. – Stade: Marsdijk, Assen (NED)
Phase de qualification (Groupe 1)
Islande15.00Suisse
Arbitre: Ana Minić (SRB) – Stade: Colovray Sports Centre, Nyon (SUI)
Phase de qualification (Groupe 1)
Géorgie15.00Grèce
Arbitre: Irina Turovskaya (BLR) – Stade: Colovray Sports Centre, Nyon (SUI)
Phase de qualification (Groupe 9)
Roumanie15.00Danemark
Arbitre: Ivana Martinčić (CRO) – Stade: Spartak Stadion, Mogilev (BLR)
Phase de qualification (Groupe 9)
Lettonie15.00Belarus
Arbitre: Galiya Echeva (BUL) – Stade: Gorodskoy Stadium, Orsha (BLR)
Phase de qualification (Groupe 10)
Russie16.00République d'Irlande
Arbitre: Marta Frias Acedo (ESP) – Stade: Gornja Radgona, Gornja Radgona (SVN)
Phase de qualification (Groupe 10)
Bulgarie16.00Slovénie
Arbitre: A dét. – Stade: ŠRC Bakovci Stadium, Bakovci (SVN)
Phase de qualification (Groupe 2)
République tchèque16.00France
Arbitre: Barbara Bollenberg (AUT) – Stade: Stadium Etno Selo Stanisići, Bijeljina (BIH)
Phase de qualification (Groupe 2)
Îles Féroé16.00Bosnie-Herzégovine
Arbitre: Nelli Stepanyan (ARM) – Stade: Gradski, Bijeljina (BIH)
Phase de qualification (Groupe 5)
Serbie16.00Allemagne
Arbitre: Vivian Peeters (NED) – Stade: Király Sportcentre, Szombathely (HUN)
Phase de qualification (Groupe 5)
Kazakhstan16.00Hongrie
Arbitre: A dét. – Stade: Bük, Buk (HUN)
Phase de qualification (Groupe 8)
Portugal17.00Norvège
Arbitre: A dét. – Stade: Guarda Municipal Stadium, Guarda (POR)
Phase de qualification (Groupe 8)
Israël17.00Estonie
Arbitre: Ivana Vlaić (BIH) – Stade: Estadio Municipal Fornes de Algodres, Fornos de Algodres (POR)
Phase de qualification (Groupe 11)
Autriche17.00Écosse
Arbitre: Viola Raudziņa (LVA) – Stade: Sportarena Bad Erlach, Bad Erlach (AUT)
Phase de qualification (Groupe 11)
Albanie17.00Ukraine
Arbitre: Tess Petersson (SWE) – Stade: Stadt Sportanlage, St Pölten (AUT)


Source womensunder19

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Euro -19 Feminin au quotidien   Mar 22 Sep - 1:10

Résultats de la 3eme journée
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 6)
Irlande du Nord0-4Suède
Arbitre: Zuzana Štrpková (SVK) – Stade: FFM Training Centre, Skopje (MKD)
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 6)
Monténégro4-1ARY de Macédoine
Arbitre: Elvira Nurmustafina (KAZ) – Stade: Boris Trajkovski, Skopje (MKD)
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 3)
Pays de Galles0-6Belgique
Arbitre: Ivana Projkovska (MKD) – Stade: Park Hall, Oswestry (WAL)
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 3)
Azerbaïdjan2-1Croatie
Arbitre: Katarzyna Lisiecka-sek (POL) – Stade: The Airfield, Broughton (WAL)
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 4)
Pologne3-7Finlande
Arbitre: Vesna Budimir (CRO) – Stade: Kauriala sports ground, Hämeenlinna (FIN)
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 4)
Lituanie0-1Turquie
Arbitre: Liudmyla Telbukh (UKR) – Stade: Eerikkilä-Areena, Tammela (FIN)
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 7)
Italie1-1Pays-Bas
Arbitre: Tania Fernandes Morais (LUX) – Stade: Sportpark Skoatterwald, Heerenveen (NED)
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 7)
Moldavie2-1Chypre
Arbitre: Sabayel Gurbanova (AZE) – Stade: Marsdijk, Assen (NED)
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 1)
Islande0-2Suisse
Arbitre: Ana Minić (SRB) – Stade: Colovray Sports Centre, Nyon (SUI)
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 1)
Géorgie0-7Grèce
Arbitre: Irina Turovskaya (BLR) – Stade: Colovray Sports Centre, Nyon (SUI)
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 9)
Roumanie0-1Danemark
Arbitre: Ivana Martinčić (CRO) – Stade: Spartak Stadion, Mogilev (BLR)
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 9)
Lettonie0-7Belarus
Arbitre: Galiya Echeva (BUL) – Stade: Gorodskoy Stadium, Orsha (BLR)
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 10)
Russie2-1République d'Irlande
Arbitre: Marta Frias Acedo (ESP) – Stade: Gornja Radgona, Gornja Radgona (SVN)
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 10)
Bulgarie0-3Slovénie
Arbitre: Cristina Bujor (ROU) – Stade: ŠRC Bakovci Stadium, Bakovci (SVN)
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 2)
République tchèque0-6France
Arbitre: Barbara Bollenberg (AUT) – Stade: Stadium Etno Selo Stanisići, Bijeljina (BIH)
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 2)
Îles Féroé0-1Bosnie-Herzégovine
Arbitre: Nelli Stepanyan (ARM) – Stade: Gradski, Bijeljina (BIH)
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 5)
Serbie1-6Allemagne
Arbitre: Vivian Peeters (NED) – Stade: Király Sportcentre, Szombathely (HUN)
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 5)
Kazakhstan0-5Hongrie
Arbitre: Tanja Subotič (SVN) – Stade: Bük, Buk (HUN)
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 8)
Portugal2-2Norvège
Arbitre: Lorraine Clark (SCO) – Stade: Guarda Municipal Stadium, Guarda (POR)
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 8)
Israël2-2Estonie
Arbitre: Ivana Vlaić (BIH) – Stade: Estadio Municipal Fornes de Algodres, Fornos de Algodres (POR)
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 11)
Autriche1-2Écosse
Arbitre: Viola Raudziņa (LVA) – Stade: Sportarena Bad Erlach, Bad Erlach (AUT)
20 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 11)
Albanie1-3Ukraine
Arbitre: Tess Petersson (SWE) – Stade: Stadt Sportanlage, St Pölten (AUT)

Source womensunder19

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Euro -19 Feminin au quotidien   Mar 22 Sep - 1:24

Phase de qualification : Classement après 3e journée

Groupe 1 (Pays organisateur: Suisse)
1 Suisse 9
2 Grèce 6

3 Islande 3
4 Géorgie 0

Groupe 2 (Pays organisateur: Bosnie-Herzégovine)
1 France 9
2 République tchèque 6

3 Bosnie-Herzégovine 3
4 Îles Féroé 0

Groupe 3 (Pays organisateur: Pays de Galles)
1 Azerbaïdjan 9
2 Belgique 6

3 Croatie 3
4 Pays de Galles 0

Groupe 4 (Pays organisateur: Finlande)
1 Finlande 9
2 Pologne 6

3 Turquie 3
4 Lituanie 0

Groupe 5 (Pays organisateur: Hongrie)
1 Allemagne9
2 Hongrie 6

3 Serbie 3
4 Kazakhstan 0

Groupe 6 (Pays organisateur: ARY de Macédoine)
1 Suède 9
2 Irlande du Nord 4

3 Monténégro 4
4 ARY de Macédoine 0

Groupe 7 (Pays organisateur: Pays-Bas)
1 Pays-Bas 7
2 Italie 7

3 Moldavie 3
4 Chypre 0

Groupe 8 (Pays organisateur: Portugal)
1 Norvège 7
2 Portugal 7

3 Israël 1
4 Estonie 1

Groupe 9 (Pays organisateur: Belarus)
1 Danemark 9
2 Belarus 6

3 Roumanie 3
4 Lettonie 0

Groupe 10 (Pays organisateur: Slovénie)
1 Russie 9
2 République d'Irlande 6

3 Slovénie 3
4 Bulgarie 0

Groupe 11 (Pays organisateur: Autriche)
1 Écosse 9
2 Autriche 6

3 Ukraine 3
4 Albanie 0

Source womensunder19

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Euro -19 Feminin au quotidien   Jeu 10 Mar - 0:20

Tour Élite : Les groupes

Groupe 1
: Azerbaïdjan,Allemagne,Pologne,République d'Irlande
Groupe 2 : Autriche,Belgique ,Angleterre,Suède
Groupe 3 : Belarus,République tchèque,Finlande,Pays-Bas
Groupe 4 : Danemark,Italie,Irlande du Nord,Espagne
Groupe 5 : France;Grèce,Portugal,Écosse
Groupe 6 : Hongrie,Norvège,Russie,Suisse

Source womensunder19/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Euro -19 Feminin au quotidien   Jeu 10 Mar - 0:26

Tour Élite : Calendrier 1ere journée
05 avril 2016
Tour Élite (Groupe 4)
Espagne-Italie
Arbitre: A dét.  – Stade: Hobro Stadium, Hobro (DEN)
Tour Élite (Groupe 4)
Danemark-Irlande du Nord
Arbitre: A dét.  – Stade: Viborg Stadion, Viborg (DEN)
Tour Élite (Groupe 6)
Suisse14.00Norvège
Arbitre: A dét.  – Stade: Bük, Buk (HUN)
Tour Élite (Groupe 6)
Russie14.00Hongrie
Arbitre: A dét.  – Stade: Király Sportcentre, Szombathely (HUN)
Tour Élite (Groupe 5)
Écosse15.00Grèce
Arbitre: A dét.  – Stade: Estádio Fernando Cabrita, Lagos (POR)
Tour Élite (Groupe 1)
Azerbaïdjan15.00Pologne
Arbitre: A dét.  – Stade: Carlisle Grounds, Dublin (IRL)
Tour Élite (Groupe 3)
Finlande15.30Belarus
Arbitre: A dét.  – Stade: Sportpark De Bijenkamp, Eibergen (NED)
Tour Élite (Groupe 5)
France17.00Portugal
Arbitre: A dét.  – Stade: Estádio da Nora, Ferreiras (POR)
Tour Élite (Groupe 2)
Angleterre18.00Autriche
Arbitre: A dét.  – Stade: Motala Idrottspark, Motala (SWE)
Tour Élite (Groupe 2)
Suède18.00Belgique
Arbitre: A dét.  – Stade: Linköping Arena, Linköping (SWE)
Tour Élite (Groupe 3)
Pays-Bas19.30République tchèque
Arbitre: A dét.  – Stade: Sportpark De Bijenkorf, Hengelo (NED)
Tour Élite (Groupe 1)
Allemagne20.30République d'Irlande
Arbitre: A dét.  – Stade: Tallaght Stadium, Dublin (IRL)

Source womensunder19/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Euro -19 Feminin au quotidien   Mar 5 Avr - 23:54

Tour Élite : Résultats de la 1ere journée

05 avril 2016
Tour Élite (Groupe 4)
Espagne3-0Italie
Arbitre: Vivian Peeters (NED)  – Stade: Hobro Stadium, Hobro (DEN)
Tour Élite (Groupe 6)
Suisse2-2Norvège
Arbitre: Barbara Poxhofer (AUT)  – Stade: Bük, Buk (HUN)
Tour Élite (Groupe 6)
Russie1-1Hongrie
Arbitre: Zuzana Valentová (SVK)  – Stade: Király Sportcentre, Szombathely (HUN)
Tour Élite (Groupe 2)
Angleterre1-0Autriche
Arbitre: Ivana Martinčić (CRO)  – Stade: Linköping Arena, Linköping (SWE)
Tour Élite (Groupe 1)
Azerbaïdjan0-0Pologne
Arbitre: Ana Minić (SRB)  – Stade: Carlisle Grounds, Dublin (IRL)
Tour Élite (Groupe 5)
Écosse1-0Grèce
Arbitre: Désirée Grundbacher (SUI)  – Stade: Estádio Fernando Cabrita, Lagos (POR)
Tour Élite (Groupe 3)
Finlande2-1Belarus
Arbitre: Julia-Stefanie Baier (AUT)  – Stade: Sportpark De Bijenkamp, Eibergen (NED)
Tour Élite (Groupe 4)
Danemark5-0Irlande du Nord
Arbitre: Viola Raudziņa (LVA)  – Stade: Viborg Stadion, Viborg (DEN)
Tour Élite (Groupe 5)
France3-0Portugal
Arbitre: Ivana Projkovska (MKD)  – Stade: Estádio da Nora, Ferreiras (POR)
Tour Élite (Groupe 2)
Suède2-1Belgique
Arbitre: Marta Frias Acedo (ESP)  – Stade: Linköping Arena, Linköping (SWE)
Tour Élite (Groupe 3)
Pays-Bas7-2République tchèque
Arbitre: Sarah Garratt (ENG)  – Stade: Sportpark De Bijenkorf, Hengelo (NED)
Tour Élite (Groupe 1)
Allemagne1-0République d'Irlande
Arbitre: Lois Otte (BEL)  – Stade: Tallaght Stadium, Dublin (IRL)

Source womensunder19/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Euro -19 Feminin au quotidien   Mer 6 Avr - 0:04

Classement par groupe après la 1ere journée
Groupe 1 (Pays organisateur: République d'Irlande)
1 Allemagne 3
2 Azerbaïdjan 1

2 Pologne 1
4 République d'Irlande 0

Groupe 2 (Pays organisateur: Suède)
1 Suède 3
2 Angleterre 3

3 Belgique 0
4 Autriche 0

Groupe 3 (Pays organisateur: Pays-Bas)
1 Pays-Bas 3
2 Finlande 3

3 Belarus 0
4 République tchèque 0

Groupe 4 (Pays organisateur: Danemark)
1 Danemark 3
2 Espagne 3

3 Italie 0
4 Irlande du Nord 0

Groupe 5 (Pays organisateur: Portugal)
1 France 3
2 Écosse 3

3 Grèce 0
4 Portugal 0

Groupe 6 (Pays organisateur: Hongrie)
1 Norvège 1
1 Suisse 1

3 Hongrie 1
3 Russie 1

Source womensunder19/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Euro -19 Feminin au quotidien   Mer 6 Avr - 0:09

Tour Élite : Calendrier 2eme journée

07 avril 2016
Tour Élite (Groupe 4)
Espagne13.00Irlande du Nord
Arbitre: Cathrine Eide (NOR)  – Stade: Skive Stadium, Skive (DEN)
Tour Élite (Groupe 6)
Suisse14.00Hongrie
Arbitre: Galiya Echeva (BUL)  – Stade: Király Sportcentre, Szombathely (HUN)
Tour Élite (Groupe 6)
Norvège14.00Russie
Arbitre: Zuzana Štrpková (SVK)  – Stade: Bük, Buk (HUN)
Tour Élite (Groupe 2)
Angleterre14.30Belgique
Arbitre: Vera Opeykina (RUS)  – Stade: Linköping Arena, Linköping (SWE)
Tour Élite (Groupe 5)
France15.00Grèce
Arbitre: Valentina Garoffolo (ITA)  – Stade: Estádio da Nora, Ferreiras (POR)
Tour Élite (Groupe 1)
Allemagne15.00Pologne
Arbitre: Eleni Antoniou (GRE)  – Stade: Belfield Bowl, UCD, Dublin (IRL)
Tour Élite (Groupe 3)
Finlande15.30République tchèque
Arbitre: Ana Aguiar (POR)  – Stade: Sportpark De Bijenkamp, Eibergen (NED)
Tour Élite (Groupe 5)
Portugal17.00Écosse
Arbitre: Désirée Grundbacher (SUI)  – Stade: Municipal Stadium Bela Vista, Parchal (POR)
Tour Élite (Groupe 4)
Italie17.00Danemark
Arbitre: Viola Raudziņa (LVA)  – Stade: Hobro Stadium, Hobro (DEN)
Tour Élite (Groupe 2)
Autriche18.00Suède
Arbitre: Marta Frias Acedo (ESP)  – Stade: Linköping Arena, Linköping (SWE)
Tour Élite (Groupe 3)
Belarus19.30Pays-Bas
Arbitre: Sarah Garratt (ENG)  – Stade: Sportpark De Bijenkorf, Hengelo (NED)
Tour Élite (Groupe 1)
République d'Irlande20.30Azerbaïdjan
Arbitre: Ana Minić (SRB)  – Stade: Tallaght Stadium, Dublin (IRL)

Source womensunder19/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Euro -19 Feminin au quotidien   Ven 8 Avr - 0:38

Tour Élite : Calendrier 2eme journée

07 avril 2016
Tour Élite (Groupe 4)
Espagne7-1Irlande du Nord
Arbitre: Cathrine Eide (NOR)  – Stade: Skive Stadium, Skive (DEN)
Tour Élite (Groupe 6)
Suisse4-0Hongrie
Arbitre: Galiya Echeva (BUL)  – Stade: Király Sportcentre, Szombathely (HUN)
Tour Élite (Groupe 6)
Norvège1-0Russie
Arbitre: Zuzana Štrpková (SVK)  – Stade: Bük, Buk (HUN)
Tour Élite (Groupe 2)
Angleterre0-1Belgique
Arbitre: Vera Opeykina (RUS)  – Stade: Linköping Arena, Linköping (SWE)
Tour Élite (Groupe 5)
France6-0Grèce
Arbitre: Valentina Garoffolo (ITA)  – Stade: Estádio da Nora, Ferreiras (POR)
Tour Élite (Groupe 1)
Allemagne3-1Pologne
Arbitre: Eleni Antoniou (GRE)  – Stade: Belfield Bowl, UCD, Dublin (IRL)
Tour Élite (Groupe 3)
Finlande1-2République tchèque
Arbitre: Ana Aguiar (POR)  – Stade: Sportpark De Bijenkamp, Eibergen (NED)
Tour Élite (Groupe 5)
Portugal1-1Écosse
Arbitre: Désirée Grundbacher (SUI)  – Stade: Municipal Stadium Bela Vista, Parchal (POR)
Tour Élite (Groupe 4)
Italie1-1Danemark
Arbitre: Viola Raudziņa (LVA)  – Stade: Hobro Stadium, Hobro (DEN)
Tour Élite (Groupe 2)
Autriche1-0Suède
Arbitre: Marta Frias Acedo (ESP)  – Stade: Linköping Arena, Linköping (SWE)
Tour Élite (Groupe 3)
Belarus0-3Pays-Bas
Arbitre: Sarah Garratt (ENG)  – Stade: Sportpark De Bijenkorf, Hengelo (NED)
Tour Élite (Groupe 1)
République d'Irlande3-0Azerbaïdjan
Arbitre: Ana Minić (SRB)  – Stade: Tallaght Stadium, Dublin (IRL)

Source womensunder19/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Euro -19 Feminin au quotidien   Ven 8 Avr - 0:45

Classement par groupe après la 2e journée

Groupe 1 (Pays organisateur: République d'Irlande)
1 Allemagne 6
2 République d'Irlande 3

3 Pologne 1
4 Azerbaïdjan 1

Groupe 2 (Pays organisateur: Suède)
1 Suède 3
2 Belgique 3

3 Angleterre 3
4 Autriche 3

Groupe 3 (Pays organisateur: Pays-Bas)
1 Pays-Bas 6
2 République tchèque 3

3 Finlande 3
4 Belarus 0

Groupe 4 (Pays organisateur: Danemark)
1 Espagne 6
2 Danemark 4

3 Italie 1
4 Irlande du Nord 0

Groupe 5 (Pays organisateur: Portugal)
1 France 6
2 Écosse 4

3 Portugal 1
4 Grèce 0

Groupe 6 (Pays organisateur: Hongrie)
1 Suisse 4
2 Norvège 4

3 Russie 1
4 Hongrie 1

Source womensunder19/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Euro -19 Feminin au quotidien   Ven 8 Avr - 0:51

Tour Élite : Calendrier 3eme journée
10 avril 2016 Tour Élite (Groupe 6)
Russie14.00Suisse
Arbitre: A dét. – Stade: Bük, Buk (HUN)
10 avril 2016 Tour Élite (Groupe 6)
Hongrie14.00Norvège
Arbitre: A dét. – Stade: Király Sportcentre, Szombathely (HUN)
10 avril 2016 Tour Élite (Groupe 3)
Pays-Bas14.30Finlande
Arbitre: A dét. – Stade: Sportpark De Bijenkamp, Eibergen (NED)
10 avril 2016 Tour Élite (Groupe 3)
République tchèque14.30Belarus
Arbitre: A dét. – Stade: Sportpark De Bijenkorf, Hengelo (NED)
10 avril 2016 Tour Élite (Groupe 4)
Danemark15.00Espagne
Arbitre: A dét. – Stade: Skive Stadium, Skive (DEN)
10 avril 2016 Tour Élite (Groupe 4)
Irlande du Nord15.00Italie
Arbitre: A dét. – Stade: Viborg Stadion, Viborg (DEN)
10 avril 2016 Tour Élite (Groupe 1)
Azerbaïdjan15.00Allemagne
Arbitre: A dét. – Stade: Richmond Park, Dublin (IRL)
10 avril 2016 Tour Élite (Groupe 1)
Pologne15.00République d'Irlande
Arbitre: A dét. – Stade: Tallaght Stadium, Dublin (IRL)
10 avril 2016 Tour Élite (Groupe 2)
Suède16.00Angleterre
Arbitre: A dét. – Stade: Linköping Arena, Linköping (SWE)
10 avril 2016 Tour Élite (Groupe 2)
Belgique16.00Autriche
Arbitre: A dét. – Stade: Norrköpings Idrottsparken, Norrköping (SWE)
10 avril 2016 Tour Élite (Groupe 5)
Écosse17.00France
Arbitre: A dét. – Stade: Municipal Stadium Bela Vista, Parchal (POR)
10 avril 2016 Tour Élite (Groupe 5)
Grèce17.00Portugal
Arbitre: A dét. – Stade: Estádio Algarve, Faro-Loulé (POR)

Source womensunder19/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Euro -19 Feminin au quotidien   Lun 11 Avr - 22:11

Tour Élite : Résultats de la 3e journée

10 avril 2016
Tour Élite (Groupe 6)
Russie0-1Suisse
Arbitre: Barbara Poxhofer (AUT)  – Stade: Bük, Buk (HUN)
Tour Élite (Groupe 6)
Hongrie0-1Norvège
Arbitre: Galiya Echeva (BUL)  – Stade: Király Sportcentre, Szombathely (HUN)
Tour Élite (Groupe 3)
Pays-Bas1-1Finlande
Arbitre: Julia-Stefanie Baier (AUT)  – Stade: Sportpark De Bijenkamp, Eibergen (NED)
Tour Élite (Groupe 3)
République tchèque2-0Belarus
Arbitre: Ana Aguiar (POR)  – Stade: Sportpark De Bijenkorf, Hengelo (NED)
Tour Élite (Groupe 4)
Danemark1-3Espagne
Arbitre: Vivian Peeters (NED)  – Stade: Skive Stadium, Skive (DEN)
Tour Élite (Groupe 4)
Irlande du Nord0-3Italie
Arbitre: Cathrine Eide (NOR)  – Stade: Viborg Stadion, Viborg (DEN)
Tour Élite (Groupe 1)
Azerbaïdjan1-5Allemagne
Arbitre: Lois Otte (BEL)  – Stade: Tolka Park, Dublin (IRL)
Tour Élite (Groupe 1)
Pologne0-2République d'Irlande
Arbitre: Eleni Antoniou (GRE)  – Stade: Tallaght Stadium, Dublin (IRL)
Tour Élite (Groupe 2)
Suède0-0Angleterre
Arbitre: Ivana Martinčić (CRO)  – Stade: Linköping Arena, Linköping (SWE)
Tour Élite (Groupe 2)
Belgique0-2Autriche
Arbitre: Vera Opeykina (RUS)  – Stade: Norrköpings Idrottsparken, Norrköping (SWE)
Tour Élite (Groupe 5)
Écosse0-2France
Arbitre: Ivana Projkovska (MKD)  – Stade: Municipal Stadium Bela Vista, Parchal (POR)
Tour Élite (Groupe 5)
Grèce0-2Portugal
Arbitre: Valentina Garoffolo (ITA)  – Stade: Estádio Algarve, Faro-Loulé (POR)

Source womensunder19/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Euro -19 Feminin au quotidien   Lun 11 Avr - 22:17

Classement par groupe après la 3e journée

Groupe 1 (Pays organisateur: République d'Irlande)
1 Allemagne 9
2 République d'Irlande 6

3 Pologne 1
4 Azerbaïdjan 1

Groupe 2 (Pays organisateur: Suède)
1 Autriche 6
2 Suède 4

2 Angleterre 4
4 Belgique 3


Groupe 3 (Pays organisateur: Pays-Bas)
1 Pays-Bas 7
2 République tchèque 6

3 Finlande 4
4 Belarus 0

Groupe 4 (Pays organisateur: Danemark)
1 Espagne 9
2 Danemark 4

3 Italie 4
4 Irlande du Nord 0

Groupe 5 (Pays organisateur: Portugal)
1 France 9
2 Portugal 4

3 Écosse 4
4 Grèce 0

Groupe 6 (Pays organisateur: Hongrie)
1 Suisse 7
2 Norvège 7

3 Russie 1
4 Hongrie 1

Source womensunder19/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Euro -19 Feminin au quotidien   

Revenir en haut Aller en bas
 
Euro -19 Feminin au quotidien
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Eurobasket Féminin
» Euro féminin 2011
» FEMININE QUALIFICATION EURO 2013
» Football féminin -Euro 2017
» le 50 Km feminin c'est pour quand

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum De Foot : Destination Football :: Le monde du Football :: Football International :: Euro U19 Féminin-
Sauter vers: