Forum De Foot : Destination Football

Amis supporters de tout clubs, une chose nous réunis, le ballon rond ! Donc n'hésitez pas, ce forum est fait pour vous...
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Championnat d'Europe des -17 au quotidien

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mar 22 Sep - 23:45



Le Championnat d'Europe des moins de 17 ans de l'UEFA se déroule en trois phases : le tour qualificatif, le tour Élite et la phase finale. Le format a changé pour 2015/16 avec le passage de la phase finale de huit à 16 équipes.
Tour de qualification
Le tour de qualification se déroule à l'automne avec 13 groupes de 4 pays réunis dans l'un des pays de chaque groupe pour un mini-tournoi. Les deux premiers de chaque groupe sont qualifiés, ainsi que les deux meilleurs troisièmes au regard des résultats face aux deux premiers du groupe.
Tour Élite
Lors du tour Élite, au printemps, les 27 qualifiés et un qualifié d'office sont répartis en 7 mini-groupes de 4 pays. Les premiers de chaque groupe et les sept deuxièmes avec le meilleur bilan face aux équipes classées première et troisième de leur groupe participent à la phase finale avec le pays hôte.
Phase finale
Les qualifiés sont répartis en quatre groupes de quatre. Les deux premiers de chaque groupe se qualifient pour la phase à élimination directe.
Pour plus de détails, notamment les critères permettant de séparer les équipes terminant à égalité de points en phase de groupe, ou après 80 minutes en phase à élimination directe.

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mer 23 Sep - 0:06

Tour de Qualification : Les groupes :

Groupe 1 : Albanie - Pays-Bas - Suisse - Pays de Galles
Groupe 2 : Belarus - Chypre - Monténégro - Russie
Groupe 3 : Finlande - Malte - République d'Irlande - Suède
Groupe 4 : Géorgie - Hongrie - Roumanie - Slovaquie
Groupe 5 : Autriche - Lituanie - Luxembourg - Serbie
Groupe 6 : Andorre - Lettonie - Pologne - Espagne
Groupe 7 : Croatie - République tchèque - Gibraltar - Liechtenstein
Groupe 8 : Islande - Danemark - Grèce - Kazakhstan
Groupe 9 : Arménie - Angleterre -l Portugal -Saint-Marin
Groupe 10 : Belgique - Îles Féroé - Slovénie - Turquie
Groupe 11 :France - Israël - Irlande du Nord - Norvège
Groupe 12 : Bulgarie - ARY de Macédoine - Italie - Écosse
Groupe 13 : Bosnie-Herzégovine - Estonie - Moldavie - Ukraine

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mer 23 Sep - 0:18

Calendrier et 1er résultats Septembre: (mise à jour des résultats suivant les rencontres du jour)

22 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 8)
Danemark0-0Grèce
Arbitre: Rob Rogers (IRL)  – Stade: Keflavíkurvöllur, Keflavik (ISL)
22 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 8)
Islande5-0Kazakhstan
Arbitre: Laurent Kopriwa (LUX)  – Stade: Grindavíkurvöllur, Grindavik (ISL)
24 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 3)
Suède5.1Malte
Arbitre: Edin Jakupovic (BIH)  – Stade: Eerikkilä-Areena, Tammela (FIN)
24 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 10)
Turquie3.0Îles Féroé
Arbitre: Giorgi Kruashvili (GEO)  – Stade: ŠRC Bakovci Stadium, Bakovci (SVN)
24 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 10)
Belgique2.1Slovénie
Arbitre: Bryn Markham-Jones (WAL)  – Stade: Mestni, Lendava (SVN)
24 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 8)
Danemark4.1Kazakhstan
Arbitre: Rob Rogers (IRL)  – Stade: Kaplakrikavöllur, Hafnarfjördur (ISL)
24 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 3)
République d'Irlande1.0Finlande
Arbitre: Milan Ilić (SRB)  – Stade: Eerikkilä-Areena, Tammela (FIN)
24 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 8)
Grèce1.1Islande
Arbitre: Aleksandrs Anufrijevs (LVA)  – Stade: Laugardalsvöllur, Reykjavik (ISL)
26 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 3)
Malte0-6République d'Irlande
Arbitre: Vladimir Vnuk (SVK)  – Stade: Harju Sport Center, Lohja (FIN)
26 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 10)
Turquie1.1Slovénie
Arbitre: Jens Maae (DEN)  – Stade: Mestni, Lendava (SVN)
26 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 10)
Îles Féroé1-4Belgique
Arbitre: Giorgi Kruashvili (GEO)  – Stade: ŠRC Bakovci Stadium, Bakovci (SVN)
26 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 3)
Suède1-1Finlande
Arbitre: Milan Ilić (SRB)  – Stade: Harju Sport Center, Lohja (FIN)
27 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 8)
Islande0-2Danemark
Arbitre: Aleksandrs Anufrijevs (LVA)  – Stade: Keflavíkurvöllur, Keflavik (ISL)
27 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 8)
Kazakhstan0-6Grèce
Arbitre: Laurent Kopriwa (LUX)  – Stade: Grindavíkurvöllur, Grindavik (ISL)
29 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 9)
Angleterre8-0Saint-Marin
Arbitre: Dejan Jakimovksi (MKD)  – Stade: Febres Sports Complex, Febres (POR)
29 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 10)
Belgique0-0Turquie
Arbitre: Jens Maae (DEN)  – Stade: Mestni, Lendava (SVN)
29 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 10)
Slovénie1-0Îles Féroé
Arbitre: Bryn Markham-Jones (WAL)  – Stade: ŠRC Bakovci Stadium, Bakovci (SVN)
29 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 3)
République d'Irlande1-1Suède
Arbitre: Edin Jakupovic (BIH)  – Stade: Harju Sport Center, Lohja (FIN)
29 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 3)
Finlande4-2Malte
Arbitre: Vladimir Vnuk (SVK)  – Stade: Eerikkilä-Areena, Tammela (FIN)
29 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 9)
Portugal7-0Arménie
Arbitre: Oleksandr Derdo (UKR)  – Stade: Centro de Treino, Luso (POR)
30 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 2)
Belarus1-1Monténégro
Arbitre: Sandor Szabo (HUN)  – Stade: Gorodskoy Stadium, Orsha (BLR)
30 septembre 2015 Phase de qualification (Groupe 2)
Russie6-0Chypre
Arbitre: Irfan Peljto (BIH)  – Stade: Spartak Stadion, Mogilev (BLR)

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Lun 5 Oct - 0:09, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mer 23 Sep - 0:25

Mis à jour des Classements par groupe a mesure des rencontres :

Groupe 2 : 2e journée (Pays organisateur: Belarus)
1 Russie 6
2 Chypre 3

3 Belarus 1
4 Monténégro 1

Groupe 3 :3e journée (Pays organisateur: Finlande)
1 République d'Irlande 7
2 Suède 5

3 Finlande 4
4 Malte 0

Groupe 8 : 3e journée (Pays organisateur: Islande)
1 Danemark 7
2 Grèce 5

3 Islande 4
4 Kazakhstan 0

Groupe 9 : 1ere journée (Pays organisateur: Portugal)
1 Angleterre 3
2 Portugal 3

3 Arménie 0
4 Saint-Marin 0

Groupe 10 : 3e journée (Pays organisateur: Slovénie)
1 Belgique 7
2 Turquie 5

3 Slovénie 4
4 Îles Féroé 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Sam 3 Oct - 0:39

Calendrier et 1er résultats Octobre : (mise à jour des résultats suivant les rencontres du jour)
01 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 9)
Angleterre5-0Arménie
Arbitre: Alexandru Tean (MDA)  – Stade: Municipal Stadium Carlos Duarte, Pampilhosa (POR)
01 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 9)
Saint-Marin0-5Portugal
Arbitre: Dejan Jakimovksi (MKD)  – Stade: Complexo Desportivo da Tocha, Tocha (POR)
02 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 2)
Belarus2-3Chypre
Arbitre: Irfan Peljto (BIH)  – Stade: Gorodskoy Stadium, Orsha (BLR)
02 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 2)
Monténégro0-2Russie
Arbitre: Bardhyl Pashaj (ALB)  – Stade: Spartak Stadion, Mogilev (BLR)
04 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 9)
Portugal1-1Angleterre
Arbitre: Oleksandr Derdo (UKR)  – Stade: Municipal Sergio Conceicao, Coimbra (POR)
04 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 9)
Arménie1-1Saint-Marin
Arbitre: Alexandru Tean (MDA)  – Stade: Municipal Stadium Carlos Duarte, Pampilhosa (POR)
05 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 2)
Russie2-0Belarus
Arbitre: Sandor Szabo (HUN)  – Stade: Gorodskoy Stadium, Orsha (BLR)
05 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 2)
Chypre0-1Monténégro
Arbitre: Bardhyl Pashaj (ALB)  – Stade: Spartak Stadion, Mogilev (BLR)
Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Lun 5 Oct - 21:38, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Sam 3 Oct - 0:42

Mis à jour des Classements par groupe a mesure des rencontres :

Groupe 2 : 3e journée (Pays organisateur: Belarus)
1 Russie 9
2
Monténégro 4
3 Chypre 3 
4 Belarus 1

Groupe 3 :3e journée (Pays organisateur: Finlande)
1 République d'Irlande 7
2 Suède 5

3 Finlande 4
4 Malte 0

Groupe 8 : 3e journée (Pays organisateur: Islande)
1 Danemark 7
2 Grèce 5

3 Islande 4
4 Kazakhstan 0

Groupe 9 : 3e journée (Pays organisateur: Portugal)
1 Angleterre 7
2 Portugal 7

3 Arménie 1
4 Saint-Marin 1

Groupe 10 : 3e journée (Pays organisateur: Slovénie)
1 Belgique 7
2 Turquie 5

3 Slovénie 4
4 Îles Féroé 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Lun 5 Oct - 21:36

Calendrier  Octobre (suite)

20 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 11)
Norvège14.00Israël
Arbitre: Tomasz Musiał (POL)  – Stade: Ha Moshava, Petah Tikva (ISR)
20 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 11)
France14.00Irlande du Nord
Arbitre: Fran Jović (CRO)  – Stade: National team coplex, Shefayim (ISR)
21 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 12)
Italie15.30Bulgarie
Arbitre: A dét.  – Stade: Sozopol Stadium, Sozopol (BUL)
21 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 12)
Écosse18.00ARY de Macédoine
Arbitre: A dét.  – Stade: Lazur, Burgas (BUL)
22 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 1)
Pays-Bas13.00Pays de Galles
Arbitre: Alexandr Aliyev (KAZ)  – Stade: Dragon Park - National Football Development Centre, Newport (WAL)
22 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 11)
Norvège14.00Irlande du Nord
Arbitre: Balázs Farkas (HUN)  – Stade: National team coplex, Shefayim (ISR)
22 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 11)
Israël14.00France
Arbitre: Tomasz Musiał (POL)  – Stade: Ha Moshava, Petah Tikva (ISR)
22 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 1)
Suisse17.00Albanie
Arbitre: Tiago Martins (POR)  – Stade: Newport, Newport (WAL)
23 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 12)
Italie15.30ARY de Macédoine
Arbitre: A dét.  – Stade: Sozopol Stadium, Sozopol (BUL)
23 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 12)
Bulgarie18.00Écosse
Arbitre: A dét.  – Stade: Lazur, Burgas (BUL)
24 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 1)
Albanie13.00Pays-Bas
Arbitre: Alexandr Aliyev (KAZ)  – Stade: Newport, Newport (WAL)
24 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 4)
Hongrie13.30Roumanie
Arbitre: Charalambos Kalogeropoulos (GRE)  – Stade: Globall Football Park, Telki (HUN)
24 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 4)
Géorgie13.30Slovaquie
Arbitre: Anders Poulsen (DEN)  – Stade: Városi Stadium, Dabas (HUN)
24 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 5)
Serbie16.00Luxembourg
Arbitre: A dét.  – Stade: Terrain “Kuerzwénkel”, Consdorf (LUX)
24 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 5)
Autriche16.00Lituanie
Arbitre: A dét.  – Stade: Op Biirk, Mensdorf (LUX)
24 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 1)
Suisse17.00Pays de Galles
Arbitre: Thoroddur Hjaltalin (ISL)  – Stade: Dragon Park - National Football Development Centre, Newport (WAL)
25 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 6)
Espagne12.30Andorre
Arbitre: Petr Ardeleanu (CZE)  – Stade: Sport centre Arkadija stadium, Riga (LVA)
25 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 11)
France14.00Norvège
Arbitre: Fran Jović (CRO)  – Stade: National team coplex, Shefayim (ISR)
25 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 11)
Irlande du Nord14.00Israël
Arbitre: Balázs Farkas (HUN)  – Stade: Ha Moshava, Petah Tikva (ISR)
25 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 6)
Pologne17.00Lettonie
Arbitre: Mohammed Al-Hakim (SWE)  – Stade: Sport centre Arkadija stadium, Riga (LVA)
26 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 7)
Croatie12.00Gibraltar
Arbitre: A dét.  – Stade: Sportpark Eschen-Mauren, Eschen (LIE)
26 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 4)
Hongrie13.30Slovaquie
Arbitre: Dimitrios Massias (CYP)  – Stade: Pancho stadium, Felcsut (HUN)
26 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 4)
Roumanie13.30Géorgie
Arbitre: Anders Poulsen (DEN)  – Stade: Városi Stadium, Dabas (HUN)
26 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 13)
Ukraine14.00Moldavie
Arbitre: A dét.  – Stade: District Sport Complex, Orhei (MDA)
26 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 13)
Bosnie-Herzégovine14.00Estonie
Arbitre: A dét.  – Stade: CPSM, Vadul lui Voda (MDA)
26 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 7)
République tchèque15.00Liechtenstein
Arbitre: A dét.  – Stade: Sportpark Eschen-Mauren, Eschen (LIE)
26 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 5)
Serbie16.00Lituanie
Arbitre: A dét.  – Stade: Terrain “Kuerzwénkel”, Consdorf (LUX)
26 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 12)
Écosse16.00Italie
Arbitre: A dét.  – Stade: Sozopol Stadium, Sozopol (BUL)
26 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 12)
ARY de Macédoine16.00Bulgarie
Arbitre: A dét.  – Stade: Lazur, Burgas (BUL)
26 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 5)
Luxembourg19.00Autriche
Arbitre: A dét.  – Stade: Henri Dunant, Beggen (LUX)
Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Mar 27 Oct - 0:06, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mer 21 Oct - 1:09

Résultats et classement match du jour
20 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 11)
Norvège1-3Israël
Arbitre: Tomasz Musiał (POL)  – Stade: Ha Moshava, Petah Tikva (ISR)
20 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 11)
France1-0Irlande du Nord
Arbitre: Fran Jović (CRO)  – Stade: National team coplex, Shefayim (ISR)
Groupe 11 : 1ere journée (Pays organisateur: Israël)
1 Israël 3
2 France 3

3 Irlande du Nord 0
4 Norvège 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mer 21 Oct - 22:00

Résultats et classement match du jour
21 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 12)
Italie3-0Bulgarie
Arbitre: A dét.  – Stade: Sozopol Stadium, Sozopol (BUL)
21 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 12)
Écosse3-0ARY de Macédoine
Arbitre: A dét.  – Stade: Lazur, Burgas (BUL)
Groupe 12 : 1ere journée (Pays organisateur: Bulgarie)
1 Italie 3
2 Écosse 3

3 Bulgarie 0
4 ARY de Macédoine 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Jeu 22 Oct - 22:58

Résultats et classement match du jour
22 octobre 2015
Phase de qualification (Groupe 1)
Pays-Bas1-2Pays de Galles
Arbitre: Alexandr Aliyev (KAZ)  – Stade: Dragon Park - National Football Development Centre, Newport (WAL)
Phase de qualification (Groupe 11)
Norvège1-1Irlande du Nord
Arbitre: Ádám Farkas (HUN)  – Stade: National team coplex, Shefayim (ISR)
Phase de qualification (Groupe 11)
Israël0-3France
Arbitre: Tomasz Musiał (POL)  – Stade: Ha Moshava, Petah Tikva (ISR)
Phase de qualification (Groupe 1)
Suisse2-0Albanie
Arbitre: Tiago Martins (POR)  – Stade: Newport, Newport (WAL)
Groupe 1 : 1ere journée (Pays organisateur: Pays de Galles)
1 Suisse 3
2 Pays de Galles 3

3 Pays-Bas 0
4 Albanie 0

Groupe 11 : 2e journée (Pays organisateur: Israël)
1 France 6
2 Israël 3

3 Irlande du Nord 1
4 Norvège 1

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Sam 24 Oct - 1:20

Résultats et classement matchs du jour

23 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 12)
Italie0-0ARY de Macédoine
Arbitre: Roomer Tarajev (EST) – Stade: Sozopol Stadium, Sozopol (BUL)
23 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 12)
Bulgarie2-0Écosse
Arbitre: Sascha Amhof (SUI) – Stade: Lazur, Burgas (BUL)
Groupe 12 : 2e journée (Pays organisateur: Bulgarie)
1 Italie 4
2 Bulgarie 3

3 Écosse 3
4 ARY de Macédoine 1

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Sam 24 Oct - 23:09

Résultats et classement match du jour

24 octobre 2015
Phase de qualification (Groupe 1)
Albanie0-5Pays-Bas
Arbitre: Alexandr Aliyev (KAZ)  – Stade: Newport, Newport (WAL)
Phase de qualification (Groupe 4)
Hongrie1-2Roumanie
Arbitre: Charalambos Kalogeropoulos (GRE)  – Stade: Globall Football Park, Telki (HUN)
Phase de qualification (Groupe 4)
Géorgie3-4Slovaquie
Arbitre: Anders Poulsen (DEN)  – Stade: Városi Stadium, Dabas (HUN)
Phase de qualification (Groupe 5)
Serbie6-1Luxembourg
Arbitre: Tsvetan Krastev (BUL)  – Stade: Terrain “Kuerzwénkel”, Consdorf (LUX)
Phase de qualification (Groupe 5)
Autriche2-0Lituanie
Arbitre: Orkhan Mammadov (AZE)  – Stade: Op Biirk, Mensdorf (LUX)
Phase de qualification (Groupe 1)
Suisse1-0Pays de Galles
Arbitre: Thoroddur Hjaltalin (ISL)  – Stade: Dragon Park - National Football Development Centre, Newport (WAL)
Groupe 1 : 2e journée (Pays organisateur: Pays de Galles)
1 Suisse 6
2 Pays de Galles 3

3 Pays-Bas 3
4 Albanie 0

Groupe 4 : 1ere journée (Pays organisateur: Hongrie)
1 Slovaquie 3
2 Roumanie 3

3 Géorgie 0
4 Hongrie 0

Groupe 5 : 1ere journée (Pays organisateur: Luxembourg)
1 Serbie 3
2 Autriche 3

3 Lituanie 0
4 Luxembourg 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Lun 26 Oct - 0:30

Résultats et classement match du jour

25 octobre 2015
Phase de qualification (Groupe 6)
Espagne2-0Andorre
Arbitre: Petr Ardeleanu (CZE)  – Stade: Sport centre Arkadija stadium, Riga (LVA)
Phase de qualification (Groupe 11)
France1-0Norvège
Arbitre: Fran Jović (CRO)  – Stade: National team coplex, Shefayim (ISR)
Phase de qualification (Groupe 11)
Irlande du Nord1-2Israël
Arbitre: Ádám Farkas (HUN)  – Stade: Ha Moshava, Petah Tikva (ISR)
Phase de qualification (Groupe 6)
Pologne4-0Lettonie
Arbitre: Mohammed Al-Hakim (SWE)  – Stade: Sport centre Arkadija stadium, Riga (LVA)
Groupe 6 : 1ere journée (Pays organisateur: Lettonie)
1 Pologne 3
2 Espagne 3

3 Andorre 0
4 Lettonie 0

Groupe 11 : 3e journée (Pays organisateur: Israël)
1 France 9
2 Israël 6

3 Irlande du Nord 1
4 Norvège 1

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Lun 26 Oct - 23:01

Résultats  match du jour
26 octobre 2015
Phase de qualification (Groupe 7)
Croatie4-1Gibraltar
Arbitre: Denis Scherbakov (BLR)  – Stade: Sportpark Eschen-Mauren, Eschen (LIE)
Phase de qualification (Groupe 4)
Hongrie1-1Slovaquie
Arbitre: Dimitrios Massias (CYP)  – Stade: Pancho stadium, Felcsut (HUN)
Phase de qualification (Groupe 4)
Roumanie0-3Géorgie
Arbitre: Anders Poulsen (DEN)  – Stade: Városi Stadium, Dabas (HUN)
Phase de qualification (Groupe 13)
Fin du match »
Ukraine1-1Moldavie
Arbitre: Dennis Antamo (FIN)  – Stade: District Sport Complex, Orhei (MDA)
Phase de qualification (Groupe 13)
Bosnie-Herzégovine2-1Estonie
Arbitre: Erez Papir (ISR)  – Stade: CPSM, Vadul lui Voda (MDA)
Phase de qualification (Groupe 7)
République tchèque4-0Liechtenstein
Arbitre: Suren Baliyan (ARM)  – Stade: Sportpark Eschen-Mauren, Eschen (LIE)
Phase de qualification (Groupe 5)
Serbie0-0Lituanie
Arbitre: Petur Reinert (FRO)  – Stade: Terrain “Kuerzwénkel”, Consdorf (LUX)
Phase de qualification (Groupe 12)
Écosse1-1Italie
Arbitre: Manuel Schuettengruber (AUT)  – Stade: Sozopol Stadium, Sozopol (BUL)
Phase de qualification (Groupe 12)
ARY de Macédoine0-0Bulgarie
Arbitre: Roomer Tarajev (EST)  – Stade: Lazur, Burgas (BUL)
Phase de qualification (Groupe 5)
Luxembourg1-2Autriche
Arbitre: Orkhan Mammadov (AZE)  – Stade: Henri Dunant, Beggen (LUX)

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Lun 26 Oct - 23:19

Classement match du jour
26 octobre 2015


Groupe 4 : 2e journée (Pays organisateur: Hongrie)
1 Slovaquie 4
2 Géorgie 3

3 Roumanie 3
4 Hongrie 1

Groupe 5 : 2e journée (Pays organisateur: Luxembourg)
1 Autriche 6
2 Serbie 4

3 Lituanie 1
4 Luxembourg 0

Groupe 7 : 1ere journée (Pays organisateur: Liechtenstein)
1 République tchèque 3
2 Croatie 3

3 Gibraltar 0
4 Liechtenstein 0

Groupe 12 : 3e journée (Pays organisateur: Bulgarie)
1 Italie 5
2 Bulgarie 4

3 Écosse 4
4 ARY de Macédoine 2

Groupe 13 : 1ere journée (Pays organisateur: Moldavie)
1 Bosnie-Herzégovine 3
2 Moldavie 1
2 Ukraine 1

4 Estonie 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Mar 27 Oct - 0:05, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mar 27 Oct - 0:04

Calendrier Octobre (fin)
27 octobre 2015
Phase de qualification (Groupe 6)
Pologne12.30Andorre
Arbitre: Zaven Hovhannisyan (ARM)  – Stade: Sport centre Arkadija stadium, Riga (LVA)
Phase de qualification (Groupe 1)
Pays-Bas13.00Suisse
Arbitre: Tiago Martins (POR)  – Stade: Newport, Newport (WAL)
Phase de qualification (Groupe 1)
Pays de Galles13.00Albanie
Arbitre: Thoroddur Hjaltalin (ISL)  – Stade: Dragon Park - National Football Development Centre, Newport (WAL)
Phase de qualification (Groupe 6)
Lettonie17.00Espagne
Arbitre: Petr Ardeleanu (CZE)  – Stade: Skonto Stadions, Riga (LVA)
28 octobre 2015
Phase de qualification (Groupe 7)
Gibraltar12.00République tchèque
Arbitre: Suren Baliyan (ARM)  – Stade: Sportanlage Rheinau, Balzers (LIE)
Phase de qualification (Groupe 13)
Ukraine14.00Estonie
Arbitre: Alain Durieux (LUX)  – Stade: CPSM, Vadul lui Voda (MDA)
Phase de qualification (Groupe 13)
Moldavie14.00Bosnie-Herzégovine
Arbitre: Dennis Antamo (FIN)  – Stade: District Sport Complex, Orhei (MDA)
Phase de qualification (Groupe 7)
Croatie15.00Liechtenstein
Arbitre: Adrian Azzopardi (MLT)  – Stade: Sportanlage Rheinau, Balzers (LIE)
29 octobre 2015
Phase de qualification (Groupe 4)
Géorgie13.30Hongrie
Arbitre: A dét.  – Stade: Pancho stadium, Felcsut (HUN)
Phase de qualification (Groupe 4)
Slovaquie13.30Roumanie
Arbitre: A dét.  – Stade: Városi Stadium, Dabas (HUN)
Phase de qualification (Groupe 5)
Autriche19.00Serbie
Arbitre: A dét.  – Stade: Henri Dunant, Beggen (LUX)
Phase de qualification (Groupe 5)
Lituanie19.00Luxembourg
Arbitre: A dét.  – Stade: Op Biirk, Mensdorf (LUX)
30 octobre 2015
Phase de qualification (Groupe 6)
Espagne17.00Pologne
Arbitre: A dét.  – Stade: Sport centre Arkadija stadium, Riga (LVA)
Phase de qualification (Groupe 6)
Andorre17.00Lettonie
Arbitre: A dét.  – Stade: Skonto Stadions, Riga (LVA)
31 octobre 2015
Phase de qualification (Groupe 13)
Bosnie-Herzégovine14.00Ukraine
Arbitre: A dét.  – Stade: CPSM, Vadul lui Voda (MDA)
Phase de qualification (Groupe 13)
Estonie14.00Moldavie
Arbitre: A dét.  – Stade: District Sport Complex, Orhei (MDA)
Phase de qualification (Groupe 7)
République tchèque15.00Croatie
Arbitre: A dét.  – Stade: Sportanlage Rheinau, Balzers (LIE)
Phase de qualification (Groupe 7)
Liechtenstein15.00Gibraltar
Arbitre: A dét.  – Stade: Sportpark Eschen-Mauren, Eschen (LIE)

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mar 27 Oct - 22:28

Résultats et classements matchs du jour

27 octobre 2015

Phase de qualification (Groupe 6)
Pologne1-0Andorre
Arbitre: Zaven Hovhannisyan (ARM)  – Stade: Sport centre Arkadija stadium, Riga (LVA)
Phase de qualification (Groupe 1)
Pays-Bas4-1Suisse
Arbitre: Tiago Martins (POR)  – Stade: Newport, Newport (WAL)
Phase de qualification (Groupe 1)
Pays de Galles1-1Albanie
Arbitre: Thoroddur Hjaltalin (ISL)  – Stade: Dragon Park - National Football Development Centre, Newport (WAL)
Phase de qualification (Groupe 6)
Lettonie0-2Espagne
Arbitre: Petr Ardeleanu (CZE)  – Stade: Skonto Stadions, Riga (LVA)
Groupe 1 : 3e journée (Pays organisateur: Pays de Galles)
1 Pays-Bas 6
2 Suisse 6

3 Pays de Galles 4
4 Albanie 1

Groupe 6 : 2e journée (Pays organisateur: Lettonie)
1 Pologne 6
2 Espagne 6

3 Andorre 0
4 Lettonie 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mer 28 Oct - 23:45

Résultats et classements matchs du jour
28 octobre 2015

Phase de qualification (Groupe 7)
Gibraltar1-9République tchèque
Arbitre: Suren Baliyan (ARM)  – Stade: Sportanlage Rheinau, Balzers (LIE)
Phase de qualification (Groupe 13)
Ukraine2-0Estonie
Arbitre: Alain Durieux (LUX)  – Stade: CPSM, Vadul lui Voda (MDA)
Phase de qualification (Groupe 13)
Moldavie0-5Bosnie-Herzégovine
Arbitre: Dennis Antamo (FIN)  – Stade: District Sport Complex, Orhei (MDA)
Phase de qualification (Groupe 7)
Croatie2-0Liechtenstein
Arbitre: Adrian Azzopardi (MLT)  – Stade: Sportanlage Rheinau, Balzers (LIE)
Groupe 7 : 2e journée (Pays organisateur: Liechtenstein)
1 République tchèque 6
2 Croatie 6

3 Liechtenstein 0
4 Gibraltar 0

Groupe 13 : 2e journée (Pays organisateur: Moldavie)
1 Bosnie-Herzégovine 6
2 Ukraine 4

3 Moldavie 1
4 Estonie 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Jeu 29 Oct - 20:56

Résultats et classements matchs du jour
29 octobre 2015

Phase de qualification (Groupe 4)
Géorgie2-2Hongrie
Arbitre: Charalambos Kalogeropoulos (GRE)  – Stade: Pancho stadium, Felcsut (HUN)
Phase de qualification (Groupe 4)
Slovaquie1-1Roumanie
Arbitre: Dimitrios Massias (CYP)  – Stade: Városi Stadium, Dabas (HUN)
Phase de qualification (Groupe 5)
Autriche1-1Serbie
Arbitre: Tsvetan Krastev (BUL)  – Stade: Henri Dunant, Beggen (LUX)
Phase de qualification (Groupe 5)
Lituanie2-0Luxembourg
Arbitre: Petur Reinert (FRO)  – Stade: Op Biirk, Mensdorf (LUX)
Groupe 4 : 3e journée (Pays organisateur: Hongrie)
1 Slovaquie 5
2 Géorgie 4

3 Roumanie 4
4 Hongrie 2

Groupe 5 : 3e journée (Pays organisateur: Luxembourg)
1 Autriche 7
2 Serbie 5

3 Lituanie 4
4 Luxembourg 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Sam 31 Oct - 13:33

Résultats et classements matchs du jour
30 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 6)
Espagne2-1Pologne
Arbitre: Mohammed Al-Hakim (SWE) – Stade: Sport centre Arkadija stadium, Riga (LVA)
30 octobre 2015 Phase de qualification (Groupe 6)
Andorre0-3Lettonie
Arbitre: Zaven Hovhannisyan (ARM) – Stade: Skonto Stadions, Riga (LVA)
Groupe 6 : 3e journée (Pays organisateur: Lettonie)
1 Espagne 9
2 Pologne 6

3 Lettonie 3
4 Andorre 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Sam 31 Oct - 23:51

Résultats et classements matchs du jour
31 octobre 2015

Phase de qualification (Groupe 13)
Bosnie-Herzégovine0-3Ukraine
Arbitre: Erez Papir (ISR)  – Stade: CPSM, Vadul lui Voda (MDA)
Phase de qualification (Groupe 13)
Estonie1-0Moldavie
Arbitre: Alain Durieux (LUX)  – Stade: District Sport Complex, Orhei (MDA)
Phase de qualification (Groupe 7)
République tchèque2-2Croatie
Arbitre: Denis Scherbakov (BLR)  – Stade: Sportanlage Rheinau, Balzers (LIE)
Phase de qualification (Groupe 7)
Liechtenstein3-0Gibraltar
Groupe 7 : 3e journée (Pays organisateur: Liechtenstein)
1 République tchèque 7
2 Croatie 7

3 Liechtenstein 3
4 Gibraltar 0

Groupe 13 : 3e journée (Pays organisateur: Moldavie)
1 Ukraine 7
2 Bosnie-Herzégovine 6

3 Estonie 3
4 Moldavie 1

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Dim 1 Nov - 0:02

Rappel des classements par groupe après la dernière journée

Groupe 1 (Pays organisateur: Pays de Galles)
1 Pays-Bas 6
2 Suisse 6

3 Pays de Galles 4
4 Albanie 1

Groupe 2 (Pays organisateur: Belarus)
1 Russie 9
2 Monténégro 4

3 Chypre 3
4 Belarus 1

Groupe 3 (Pays organisateur: Finlande)
1 République d'Irlande 7
2 Suède 5

3 Finlande 4
4 Malte 0

Groupe 4 (Pays organisateur: Hongrie)
1 Slovaquie 5
2 Géorgie 4

3 Roumanie 4
4 Hongrie 2

Groupe 5 (Pays organisateur: Luxembourg)
1 Autriche 7
2 Serbie 5

3 Lituanie 4
4 Luxembourg 0

Groupe 6 (Pays organisateur: Lettonie)
1 Espagne 9
2 Pologne 6

3 Lettonie 3
4 Andorre 0

Groupe 7 (Pays organisateur: Liechtenstein)
1 République tchèque 7
2 Croatie 7

3 Liechtenstein 3
4 Gibraltar 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Dim 1 Nov - 0:14

Rappel des classements par groupe après la dernière journée (suite)

Groupe 8 (Pays organisateur: Islande)
1 Danemark 7
2 Grèce 5

3 Islande 4
4 Kazakhstan 0

Groupe 9 (Pays organisateur: Portugal)
1 Angleterre 7
2 Portugal 7

3 Arménie 1
4 Saint-Marin 1

Groupe 10 (Pays organisateur: Slovénie)
1 Belgique 7
2 Turquie 5

3 Slovénie 4
4 Îles Féroé 0

Groupe 11 (Pays organisateur: Israël)
1 France 9
2 Israël 6

3 Irlande du Nord 1
4 Norvège 1

Groupe 12 (Pays organisateur: Bulgarie)
1 Italie 5
2 Bulgarie 4

3 Écosse 4
4 ARY de Macédoine 2

Groupe 13 (Pays organisateur: Moldavie)
1 Ukraine 7
2 Bosnie-Herzégovine 6

3 Estonie 3
4 Moldavie 1

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mer 9 Mar - 23:30

Tour Élite : Les groupes

Groupe 1
: République tchèque,Danemark,Écosse,Suisse
Groupe 2 : Angleterre,Finlande,Turquie,Ukraine
Groupe 3 : Bosnie-Herzégovine,Géorgie,Italie,Russie
Groupe 4 : Bulgarie,Allemagne,Pays-Bas,Slovaquie
Groupe 5 : Croatie,Portugal,Suède,Pays de Galles
Groupe 6 : Autriche,France,Grèce,Islande
Groupe 7 : Monténégro ,Pologne,République d'Irlande,Serbie
Groupe 8 : Belgique,Israël,Slovénie ,Espagne

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mer 9 Mar - 23:41

Tour Élite : Calendrier Mars 2016  
11 mars 2016 Tour Élite (Groupe 8)
Espagne15.00Israël
Arbitre: Pavel Orel (CZE) – Stade: National Training Centre Tubize, Tubize (BEL)
11 mars 2016 Tour Élite (Groupe 8)
Belgique15.00Slovénie
Arbitre: Anastasios Papapetrou (GRE) – Stade: Begijnhofstadion, Overijse (BEL)
13 mars 2016 Tour Élite (Groupe 8)
Espagne15.00Slovénie
Arbitre: A dét. – Stade: FC Merchtem 2000, Merchtem (BEL)
13 mars 2016 Tour Élite (Groupe 8)
Israël15.00Belgique
Arbitre: A dét. – Stade: Begijnhofstadion, Overijse (BEL)
15 mars 2016 Tour Élite (Groupe 3)
Bosnie-Herzégovine11.00Géorgie
Arbitre: A dét. – Stade: Mikheil Meskhi Stadioni, Tbilissi (GEO)
15 mars 2016 Tour Élite (Groupe 3)
Russie13.00Italie
Arbitre: A dét. – Stade: Mikheil Meskhi-2, Tbilissi (GEO)
16 mars 2016 Tour Élite (Groupe 5)
Portugal12.30Suède
Arbitre: A dét. – Stade: SRC Uljanik, Pula (CRO)
16 mars 2016 Tour Élite (Groupe 8)
Belgique15.00Espagne
Arbitre: A dét. – Stade: FC Merchtem 2000, Merchtem (BEL)
16 mars 2016 Tour Élite (Groupe 8)
Slovénie15.00Israël
Arbitre: A dét. – Stade: National Training Centre Tubize, Tubize (BEL)
16 mars 2016 Tour Élite (Groupe 5)
Croatie15.30Pays de Galles
Arbitre: A dét. – Stade: Valbruna, Rovinj (CRO)
17 mars 2016 Tour Élite (Groupe 3)
Russie11.00Géorgie
Arbitre: A dét. – Stade: Mikheil Meskhi Stadioni, Tbilissi (GEO)
17 mars 2016 Tour Élite (Groupe 3)
Italie13.00Bosnie-Herzégovine
Arbitre: A dét. – Stade: Mikheil Meskhi-2, Tbilissi (GEO)
18 mars 2016 Tour Élite (Groupe 5)
Portugal13.30Pays de Galles
Arbitre: A dét. – Stade: SRC Uljanik, Pula (CRO)
18 mars 2016 Tour Élite (Groupe 5)
Suède15.30Croatie
Arbitre: A dét. – Stade: Valbruna, Rovinj (CRO)
20 mars 2016 Tour Élite (Groupe 3)
Bosnie-Herzégovine11.00Russie
Arbitre: A dét. – Stade: Mikheil Meskhi-2, Tbilissi (GEO)
20 mars 2016 Tour Élite (Groupe 3)
Géorgie11.00Italie
Arbitre: A dét. – Stade: Mikheil Meskhi Stadioni, Tbilissi (GEO)
21 mars 2016 Tour Élite (Groupe 5)
Croatie15.30Portugal
Arbitre: A dét. – Stade: Stadion Aldo Drosina, Pula (CRO)
21 mars 2016 Tour Élite (Groupe 5)
Pays de Galles15.30Suède
Arbitre: A dét. – Stade: Valbruna, Rovinj (CRO)
24 mars 2016 Tour Élite (Groupe 4)
Pays-Bas15.00Bulgarie
Arbitre: A dét. – Stade: Büderich, Büderich (GER)
24 mars 2016 Tour Élite (Groupe 2)
Ukraine16.00Finlande
Arbitre: A dét. – Stade: Harrison Park Stadium, Leek (ENG)
24 mars 2016 Tour Élite (Groupe 4)
Allemagne18.00Slovaquie
Arbitre: A dét. – Stade: Paul Janes, Düsseldorf (GER)
24 mars 2016 Tour Élite (Groupe 2)
Angleterre20.00Turquie
Arbitre: A dét. – Stade: Chesterfield FC Stadium, Chesterfield (ENG)
26 mars 2016 Tour Élite (Groupe 4)
Slovaquie12.00Pays-Bas
Arbitre: A dét. – Stade: Büderich, Büderich (GER)
26 mars 2016 Tour Élite (Groupe 4)
Allemagne15.00Bulgarie
Arbitre: A dét. – Stade: Ratingen, Ratingen (GER)
26 mars 2016 Tour Élite (Groupe 2)
Angleterre16.00Finlande
Arbitre: A dét. – Stade: Harrison Park Stadium, Leek (ENG)
26 mars 2016 Tour Élite (Groupe 2)
Turquie20.00Ukraine
Arbitre: A dét. – Stade: St George's Park Main Stadium, Burton-on-Trent (ENG)
28 mars 2016 Tour Élite (Groupe 1)
Danemark13.00Écosse
Arbitre: A dét. – Stade: Letná, Zlin (CZE)
28 mars 2016 Tour Élite (Groupe 7)
République d'Irlande15.00Serbie
Arbitre: A dét. – Stade: MZOS Znicz, Pruszkow (POL)
28 mars 2016 Tour Élite (Groupe 1)
République tchèque17.00Suisse
Arbitre: A dét. – Stade: City Stadium, Uherské Hradište (CZE)
28 mars 2016 Tour Élite (Groupe 7)
Pologne18.00Monténégro
Arbitre: A dét. – Stade: W.O.S.I.R Polonia, Varsovie (POL)
29 mars 2016 Tour Élite (Groupe 4)
Pays-Bas18.00Allemagne
Arbitre: A dét. – Stade: Paul Janes, Düsseldorf (GER)
29 mars 2016 Tour Élite (Groupe 4)
Bulgarie18.00Slovaquie
Arbitre: A dét. – Stade: Ratingen, Ratingen (GER)
29 mars 2016 Tour Élite (Groupe 6)
France18.30Grèce
Arbitre: A dét. – Stade: Stade Saint Jean, Anglet (FRA)
29 mars 2016 Tour Élite (Groupe 6)
Autriche18.30Islande
Arbitre: A dét. – Stade: Stade Kechiloa, Saint-Jean-de-Luz (FRA)
29 mars 2016 Tour Élite (Groupe 2)
Ukraine20.00Angleterre
Arbitre: A dét. – Stade: Burton Albion FC Stadium, Burton-on-Trent (ENG)
29 mars 2016 Tour Élite (Groupe 2)
Finlande20.00Turquie
Arbitre: A dét. – Stade: St George's Park Main Stadium, Burton-on-Trent (ENG)
30 mars 2016 Tour Élite (Groupe 1)
Suisse13.00Danemark
Arbitre: A dét. – Stade: Širuch, Staré Mêsto (CZE)
30 mars 2016 Tour Élite (Groupe 7)
République d'Irlande14.00Monténégro
Arbitre: A dét. – Stade: Stadion ROSRRiT Siedlce, Siedlce (POL)
30 mars 2016 Tour Élite (Groupe 1)
République tchèque17.00Écosse
Arbitre: A dét. – Stade: Letná, Zlin (CZE)
30 mars 2016 Tour Élite (Groupe 7)
Serbie18.00Pologne
Arbitre: A dét. – Stade: W.O.S.I.R Polonia, Varsovie (POL)
31 mars 2016 Tour Élite (Groupe 6)
France18.30Islande
Arbitre: A dét. – Stade: Stade Saint Martin, Biarritz (FRA)
31 mars 2016 Tour Élite (Groupe 6)
Grèce18.30Autriche
Arbitre: A dét. – Stade: Stade Saint Jean, Anglet (FRA)

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   

Revenir en haut Aller en bas
 
Championnat d'Europe des -17 au quotidien
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» Championnat d'Europe FITA : Rovereto (ITA)
» Championnat d'europe 3di
» Championnat d'Europe 2x18m - Espagne
» Championnat d'Europe de 10 Km en eau libre CLM
» Championnat d'Europe de Tourisme à Jarame, 1972

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum De Foot : Destination Football :: Le monde du Football :: Football International :: Euro U17-
Sauter vers: