Forum De Foot : Destination Football

Amis supporters de tout clubs, une chose nous réunis, le ballon rond ! Donc n'hésitez pas, ce forum est fait pour vous...
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Championnat d'Europe des -17 au quotidien

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Sam 12 Mar - 1:31

Résultats et classements matchs du jour
11 mars 2016 Tour Élite (Groupe 8)
Espagne1-0Israël
Arbitre: Pavel Orel (CZE) – Stade: National Training Centre Tubize, Tubize (BEL)
11 mars 2016 Tour Élite (Groupe 8)
Belgique0-0Slovénie
Arbitre: Anastasios Papapetrou (GRE) – Stade: Begijnhofstadion, Overijse (BEL)
Groupe 8 : 1ere journée (Pays organisateur: Belgique)
1 Espagne 3
2 Belgique 1

2 Slovénie 1
4 Israël 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Lun 14 Mar - 6:21

Résultats et classements matchs du jour
13 mars 2016 Tour Élite (Groupe 8)
Espagne0-0Slovénie
Arbitre: Alex Troleis (FRO) – Stade: FC Merchtem 2000, Merchtem (BEL)
13 mars 2016 Tour Élite (Groupe 8)
Israël0-1Belgique
Arbitre: Anastasios Papapetrou (GRE) – Stade: Begijnhofstadion, Overijse (BEL)
Groupe 8 : 2e journée (Pays organisateur: Belgique)
1 Belgique 4
1 Espagne 4

3 Slovénie 2
4 Israël 0
Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Lun 14 Mar - 6:25

Calendrier prochaines rencontres
15 mars 2016
Tour Élite (Groupe 3)
Bosnie-Herzégovine11.00Géorgie
Arbitre: Ferenc Karakó (HUN)  – Stade: Mikheil Meskhi Stadioni, Tbilissi (GEO)
Tour Élite (Groupe 3)
Russie13.00Italie
Arbitre: Georgios Kyzas (GRE)  – Stade: Mikheil Meskhi-2, Tbilissi (GEO)

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mer 16 Mar - 3:27

Résultats et classements matchs du jour
15 mars 2016 Tour Élite (Groupe 3)
Bosnie-Herzégovine2-1Géorgie
Arbitre: Ferenc Karakó (HUN) – Stade: Mikheil Meskhi Stadioni, Tbilissi (GEO)
15 mars 2016 Tour Élite (Groupe 3)
Russie0-4Italie
Arbitre: Georgios Kyzas (GRE) – Stade: Mikheil Meskhi-2, Tbilissi (GEO)
Groupe 3 : 1ere journée (Pays organisateur: Géorgie)
1 Italie 3
2 Bosnie-Herzégovine 3

3 Géorgie 0
4 Russie 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mer 16 Mar - 3:30

Calendrier prochaines rencontres

16 mars 2016
Tour Élite (Groupe 5)
Portugal12.30Suède
Arbitre: Deniz Ates Bitnel (TUR)  – Stade: SRC Uljanik, Pula (CRO)
Tour Élite (Groupe 8)
Belgique15.00Espagne
Arbitre: Pavel Orel (CZE)  – Stade: FC Merchtem 2000, Merchtem (BEL)
Tour Élite (Groupe 8)
Slovénie15.00Israël
Arbitre: Alex Troleis (FRO)  – Stade: National Training Centre Tubize, Tubize (BEL)
Tour Élite (Groupe 5)
Croatie15.30Pays de Galles
Arbitre: Juri Frischer (EST)  – Stade: Valbruna, Rovinj (CRO)

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Jeu 17 Mar - 5:29

Résultats et classements matchs du jour
16 mars 2016 Tour Élite (Groupe 5)
Portugal2-0Suède
Arbitre: Deniz Ates Bitnel (TUR)  – Stade: SRC Uljanik, Pula (CRO)
16 mars 2016 Tour Élite (Groupe 8)
Belgique0-0Espagne
Belgique l'emporte 4-3 aux tirs au but
Arbitre: Pavel Orel (CZE)  – Stade: FC Merchtem 2000, Merchtem (BEL)
16 mars 2016 Tour Élite (Groupe 8)
Slovénie1-1Israël
Arbitre: Alex Troleis (FRO)  – Stade: National Training Centre Tubize, Tubize (BEL)
16 mars 2016 Tour Élite (Groupe 5)
Croatie0-2Pays de Galles
Arbitre: Juri Frischer (EST)  – Stade: Valbruna, Rovinj (CRO)
Groupe 5 : 1ere jounée (Pays organisateur: Croatie)
1 Portugal 3
1 Pays de Galles 3

3 Croatie 0
3 Suède 0
Groupe 8 :3e journée (Pays organisateur: Belgique)
1 Belgique 5
1 Espagne 5

3 Slovénie 3
4 Israël 1

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Jeu 17 Mar - 5:32

Calendrier prochaines rencontres

17 mars 2016 Tour Élite (Groupe 3)
Russie11.00Géorgie
Arbitre: Andrew Davey (NIR) – Stade: Mikheil Meskhi Stadioni, Tbilissi (GEO)
17 mars 2016 Tour Élite (Groupe 3)
Italie13.00Bosnie-Herzégovine
Arbitre: Georgios Kyzas (GRE) – Stade: Mikheil Meskhi-2, Tbilissi (GEO)


Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Jeu 17 Mar - 23:14

Résultats et classements matchs du jour


17 mars 2016
Tour Élite (Groupe 3)
Russie1-0Géorgie
Arbitre: Andrew Davey (NIR)  – Stade: Mikheil Meskhi Stadioni, Tbilissi (GEO)
Tour Élite (Groupe 3)
Italie0-1Bosnie-Herzégovine
Arbitre: Georgios Kyzas (GRE)  – Stade: Mikheil Meskhi-2, Tbilissi (GEO)
Groupe 3 : 2e journée (Pays organisateur: Géorgie)
1 Bosnie-Herzégovine 6
2 Italie 3

3 Russie 3
4 Géorgie 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Jeu 17 Mar - 23:16

Calendrier prochaines rencontres

18 mars 2016
Tour Élite (Groupe 5)
Portugal13.30Pays de Galles
Arbitre: Filip Glova (SVK)  – Stade: SRC Uljanik, Pula (CRO)
Tour Élite (Groupe 5)
Suède15.30Croatie
Arbitre: Juri Frischer (EST)  – Stade: Valbruna, Rovinj (CRO)

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Sam 19 Mar - 1:07

Résultats et classements matchs du jour
18 mars 2016 Tour Élite (Groupe 5)
Portugal1-0Pays de Galles
Arbitre: Filip Glova (SVK) – Stade: SRC Uljanik, Pula (CRO)
18 mars 2016 Tour Élite (Groupe 5)
Suède2-1Croatie
Arbitre: Juri Frischer (EST) – Stade: Valbruna, Rovinj (CRO)
Groupe 5 : 2e journée (Pays organisateur: Croatie)
1 Portugal 6
2 Pays de Galles 3

3 Suède 3
4 Croatie 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Sam 19 Mar - 1:10

Calendrier prochaines rencontres
20 mars 2016 Tour Élite (Groupe 3)
Bosnie-Herzégovine11.00Russie
Arbitre: Ferenc Karakó (HUN) – Stade: Mikheil Meskhi-2, Tbilissi (GEO)
20 mars 2016 Tour Élite (Groupe 3)
Géorgie11.00Italie
Arbitre: Andrew Davey (NIR) – Stade: Mikheil Meskhi Stadioni, Tbilissi (GEO)

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Dim 20 Mar - 22:47

Résultats et classements matchs du jour

20 mars 2016
Tour Élite (Groupe 3)
Bosnie-Herzégovine1-2Russie
Arbitre: Ferenc Karakó (HUN)  – Stade: Mikheil Meskhi-2, Tbilissi (GEO)
Tour Élite (Groupe 3)
Géorgie0-1Italie
Arbitre: Andrew Davey (NIR)  – Stade: Mikheil Meskhi Stadioni, Tbilissi (GEO)
Groupe 3 : 3e journée (Pays organisateur: Géorgie)
1 Italie 6
2 Bosnie-Herzégovine 6

3 Russie 6
4 Géorgie 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Dim 20 Mar - 22:50

Calendrier prochaines rencontres

21 mars 2016
Tour Élite (Groupe 5)
Croatie15.30Portugal
Arbitre: Deniz Ates Bitnel (TUR)  – Stade: Stadion Aldo Drosina, Pula (CRO)
Tour Élite (Groupe 5)
Pays de Galles15.30Suède
Arbitre: Filip Glova (SVK)  – Stade: Valbruna, Rovinj (CRO)

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mar 22 Mar - 15:13

Résultats et classements matchs du jour
21 mars 2016 Tour Élite (Groupe 5)
Croatie2-4Portugal
Arbitre: Deniz Ates Bitnel (TUR) – Stade: Stadion Aldo Drosina, Pula (CRO)
21 mars 2016 Tour Élite (Groupe 5)
Pays de Galles0-1Suède
Arbitre: Filip Glova (SVK) – Stade: Valbruna, Rovinj (CRO)
Groupe 5 : 3e journé(Pays organisateur: Croatie)
1 Portugal 9
2 Suède 6

3 Pays de Galles 3
4 Croatie 0
Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mar 22 Mar - 15:17

Calendrier prochaines rencontres

24 mars 2016 Tour Élite (Groupe 4)
Pays-Bas15.00Bulgarie
Arbitre: Martin Lundby (NOR) – Stade: Büderich, Büderich (GER)
24 mars 2016 Tour Élite (Groupe 2)
Ukraine16.00Finlande
Arbitre: Fedayi San (SUI) – Stade: Harrison Park Stadium, Leek (ENG)
24 mars 2016 Tour Élite (Groupe 4)
Allemagne18.00Slovaquie
Arbitre: Peter Kjaesgaard-Andersen (DEN) – Stade: Paul Janes, Düsseldorf (GER)
24 mars 2016 Tour Élite (Groupe 2)
Angleterre20.00Turquie
Arbitre: Sergio Filipe Grade De Sousa Piscarreta (POR) – Stade: Chesterfield FC Stadium, Chesterfield (ENG)


Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Jeu 24 Mar - 23:05

Résultats et classements matchs du jour

24 mars 2016
Tour Élite (Groupe 4)
Pays-Bas0-0Bulgarie
Arbitre: Martin Lundby (NOR)  – Stade: Büderich, Büderich (GER)
Tour Élite (Groupe 2)
Ukraine3-0Finlande
Arbitre: Fedayi San (SUI)  – Stade: Harrison Park Stadium, Leek (ENG)
Tour Élite (Groupe 4)
Allemagne5-1Slovaquie
Arbitre: Peter Kjaesgaard-Andersen (DEN)  – Stade: Paul Janes, Düsseldorf (GER)
Tour Élite (Groupe 2)
Angleterre3-1Turquie
Arbitre: Sergio Piscaretta (POR)  – Stade: Chesterfield FC Stadium, Chesterfield (ENG)
Groupe 2 : 1ere journée (Pays organisateur: Angleterre)
1 Ukraine 3
2 Angleterre 3

3 Turquie 0
4 Finlande 0

Groupe 4 : 1ere journée (Pays organisateur: Allemagne)
1 Allemagne 3
2 Bulgarie 1

2 Pays-Bas 1
4 Slovaquie 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Jeu 24 Mar - 23:07

Calendrier prochaines rencontres
26 mars 2016
Tour Élite (Groupe 4)
Slovaquie12.00Pays-Bas
Arbitre: Martin Lundby (NOR)  – Stade: Büderich, Büderich (GER)
Tour Élite (Groupe 4)
Allemagne15.00Bulgarie
Arbitre: Rob Harvey (IRL)  – Stade: Ratingen, Ratingen (GER)
Tour Élite (Groupe 2)
Angleterre16.00Finlande
Arbitre: Fedayi San (SUI)  – Stade: Harrison Park Stadium, Leek (ENG)
Tour Élite (Groupe 2)
Turquie20.00Ukraine
Arbitre: Dumitri Muntean (MDA)  – Stade: St George's Park Main Stadium, Burton-on-Trent (ENG)

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Dim 27 Mar - 0:46

Résultats et classements matchs du jour

26 mars 2016
Tour Élite (Groupe 4)
Slovaquie0-2Pays-Bas
Arbitre: Martin Lundby (NOR)  – Stade: Büderich, Büderich (GER)
Tour Élite (Groupe 4)
Allemagne1-1Bulgarie
Arbitre: Rob Harvey (IRL)  – Stade: Ratingen, Ratingen (GER)
Tour Élite (Groupe 2)
Angleterre1-0Finlande
Arbitre: Fedayi San (SUI)  – Stade: Harrison Park Stadium, Leek (ENG)
Tour Élite (Groupe 2)
Turquie0-3Ukraine
Arbitre: Dumitri Muntean (MDA)  – Stade: St George's Park Main Stadium, Burton-on-Trent (ENG)
Groupe 2 : 2e journée (Pays organisateur: Angleterre)
1 Ukraine 6
2 Angleterre 6

3 Finlande 0
4 Turquie 0

Groupe 4 : 2e journée (Pays organisateur: Allemagne)
1 Allemagne 4
2 Pays-Bas 4

3 Bulgarie 2
4 Slovaquie 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Dim 27 Mar - 0:49

Calendrier prochaines rencontres

28 mars 2016
Tour Élite (Groupe 1)
Danemark13.00Écosse
Arbitre: Donatas Rumšas (LTU)  – Stade: Letná, Zlin (CZE)
Tour Élite (Groupe 7)
République d'Irlande15.00Serbie
Arbitre: Glenn Nyberg (SWE)  – Stade: MZOS Znicz, Pruszkow (POL)
Tour Élite (Groupe 1)
République tchèque17.00Suisse
Arbitre: Mitja Žganec (SVN)  – Stade: City Stadium, Uherské Hradište (CZE)
Tour Élite (Groupe 7)
Pologne18.00Monténégro
Arbitre: Stavros Mantalos (GRE)  – Stade: W.O.S.I.R Polonia, Varsovie (POL)




Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Lun 28 Mar - 20:02

Résultats et classements matchs du jour

28 mars 2016
Tour Élite (Groupe 1)
Danemark4-0Écosse
Arbitre: Donatas Rumšas (LTU)  – Stade: Letná, Zlin (CZE)
Tour Élite (Groupe 7)
République d'Irlande0-2Serbie
Arbitre: Glenn Nyberg (SWE)  – Stade: MZOS Znicz, Pruszkow (POL)
Tour Élite (Groupe 1)
République tchèque2-2Suisse
Arbitre: Mitja Žganec (SVN)  – Stade: City Stadium, Uherské Hradište (CZE)
Tour Élite (Groupe 7)
Pologne2-0Monténégro
Arbitre: Stavros Mantalos (GRE)  – Stade: W.O.S.I.R Polonia, Varsovie (POL)
Groupe 1 : 1ere journée (Pays organisateur: République tchèque)
1 Danemark 3
2 République tchèque 1

2 Suisse 1
4 Écosse 0

Groupe 7 : 1ere journée (Pays organisateur: Pologne)
1 Pologne 3
1 Serbie 3

3 Monténégro 0
3 République d'Irlande 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Lun 28 Mar - 20:05

Calendrier prochaines rencontres

29 mars 2016
Tour Élite (Groupe 4)
Pays-Bas18.00Allemagne
Arbitre: Peter Kjaesgaard-Andersen (DEN)  – Stade: Paul Janes, Düsseldorf (GER)
Tour Élite (Groupe 4)
Bulgarie18.00Slovaquie
Arbitre: Rob Harvey (IRL)  – Stade: Ratingen, Ratingen (GER)
Tour Élite (Groupe 6)
France18.30Grèce
Arbitre: Mario Zebec (CRO)  – Stade: Stade Saint Jean, Anglet (FRA)
Tour Élite (Groupe 6)
Autriche18.30Islande
Arbitre: Aleksandrs Golubevs (LVA)  – Stade: Stade Kechiloa, Saint-Jean-de-Luz (FRA)
Tour Élite (Groupe 2)
Ukraine20.00Angleterre
Arbitre: Sergio Piscaretta (POR)  – Stade: Burton Albion FC Stadium, Burton-on-Trent (ENG)
Tour Élite (Groupe 2)
Finlande20.00Turquie
Arbitre: Dumitri Muntean (MDA)  – Stade: St George's Park Main Stadium, Burton-on-Trent (ENG)

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mer 30 Mar - 2:36

Résultats et classements matchs du jour
29 mars 2016 Tour Élite (Groupe 4)
Pays-Bas0-1Allemagne
Arbitre: Peter Kjaesgaard-Andersen (DEN) – Stade: Paul Janes, Düsseldorf (GER)
29 mars 2016 Tour Élite (Groupe 4)
Bulgarie0-3Slovaquie
Arbitre: Rob Harvey (IRL) – Stade: Ratingen, Ratingen (GER)
29 mars 2016 Tour Élite (Groupe 6)
France1-0Grèce
Arbitre: Mario Zebec (CRO) – Stade: Stade Saint Jean, Anglet (FRA)
29 mars 2016 Tour Élite (Groupe 6)
Autriche0-0Islande
Arbitre: Aleksandrs Golubevs (LVA) – Stade: Stade Kechiloa, Saint-Jean-de-Luz (FRA)
29 mars 2016 Tour Élite (Groupe 2)
Ukraine1-1Angleterre
Arbitre: Sergio Piscaretta (POR) – Stade: Burton Albion FC Stadium, Burton-on-Trent (ENG)
29 mars 2016 Tour Élite (Groupe 2)
Finlande1-3Turquie
Arbitre: Dumitri Muntean (MDA) – Stade: St George's Park Main Stadium, Burton-on-Trent (ENG)
Groupe 2 ; 3e journée (Pays organisateur: Angleterre)
1 Ukraine 7
2 Angleterre 7

3 Turquie 3
4 Finlande 0

Groupe 4 : 3e journée (Pays organisateur: Allemagne)
1 Allemagne 7
2 Pays-Bas 4

3 Slovaquie 3
4 Bulgarie 2

Groupe 6 : 1ere journée (Pays organisateur: France)
1 France 3
2 Autriche 1

2 Islande 1
4 Grèce 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mer 30 Mar - 2:39

Calendrier prochaines rencontres
30 mars 2016 Tour Élite (Groupe 1)
Suisse13.00Danemark
Arbitre: Donatas Rumšas (LTU) – Stade: Širuch, Staré Mêsto (CZE)
30 mars 2016 Tour Élite (Groupe 7)
République d'Irlande14.00Monténégro
Arbitre: Kirill Levnikov (RUS) – Stade: Stadion ROSRRiT Siedlce, Siedlce (POL)
30 mars 2016 Tour Élite (Groupe 1)
République tchèque17.00Écosse
Arbitre: Farrugia Cann Trustin (MLT) – Stade: Letná, Zlin (CZE)
30 mars 2016 Tour Élite (Groupe 7)
Serbie18.00Pologne
Arbitre: Stavros Mantalos (GRE) – Stade: W.O.S.I.R Polonia, Varsovie (POL)

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mer 30 Mar - 23:04

Résultats matchs du jour

30 mars 2016
Tour Élite (Groupe 1)
Suisse1-2Danemark
Arbitre: Donatas Rumšas (LTU)  – Stade: Širuch, Staré Mêsto (CZE)
Tour Élite (Groupe 7)
République d'Irlande3-0Monténégro
Arbitre: Kirill Levnikov (RUS)  – Stade: Stadion ROSRRiT, Siedlce (POL)
Tour Élite (Groupe 1)
République tchèque0-2Écosse
Arbitre: Farrugia Cann Trustin (MLT)  – Stade: Letná, Zlin (CZE)
Tour Élite (Groupe 7)
Serbie2-1Pologne
Arbitre: Stavros Mantalos (GRE)  – Stade: W.O.S.I.R Polonia, Varsovie (POL)

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mer 30 Mar - 23:18

Classement par groupe : Mars 2016
Groupe 1 : 2e journée (Pays organisateur: République tchèque)
1 Danemark 6
2 Écosse 3

3 Suisse 1
4 République tchèque 1

Groupe 2 : 3e journée (Pays organisateur: Angleterre)
1 Ukraine 7
2 Angleterre 7

3 Turquie 3
4 Finlande 0

Groupe 3 : 3e journée (Pays organisateur: Géorgie)
1 Italie 6
2 Bosnie-Herzégovine 6

3 Russie 6
4 Géorgie 0

Groupe 4 : 3e journée (Pays organisateur: Allemagne)
1 Allemagne 7
2 Pays-Bas 4

3 Slovaquie 3
4 Bulgarie 2

Groupe 5 : 3e journée (Pays organisateur: Croatie)
1 Portugal 9
2 Suède 6

3 Pays de Galles 3
4 Croatie 0

Groupe 6 : 1ere journée (Pays organisateur: France)
1 France 3
2 Autriche 1

2 Islande 1
4 Grèce 0

Groupe 7 : 2e journée (Pays organisateur: Pologne)
1 Serbie 6
2 Pologne 3

2 République d'Irlande 3
4 Monténégro 0

Groupe 8 : 3e journée (Pays organisateur: Belgique)
1 Belgique 5
1 Espagne 5

3 Slovénie 3
4 Israël 1

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   

Revenir en haut Aller en bas
 
Championnat d'Europe des -17 au quotidien
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 3Aller à la page : Précédent  1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» Championnat d'Europe FITA : Rovereto (ITA)
» Championnat d'europe 3di
» Championnat d'Europe 2x18m - Espagne
» Championnat d'Europe de 10 Km en eau libre CLM
» Championnat d'Europe de Tourisme à Jarame, 1972

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum De Foot : Destination Football :: Le monde du Football :: Football International :: Euro U17-
Sauter vers: