Forum De Foot : Destination Football

Amis supporters de tout clubs, une chose nous réunis, le ballon rond ! Donc n'hésitez pas, ce forum est fait pour vous...
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Championnat d'Europe des -17 au quotidien

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3
AuteurMessage
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mer 30 Mar - 23:20

Calendrier prochaines rencontres

31 mars 2016
Tour Élite (Groupe 6)
France18.30Islande
Arbitre: Ryan Stewart (WAL)  – Stade: Stade Saint Martin, Biarritz (FRA)
Tour Élite (Groupe 6)
Grèce18.30Autriche
Arbitre: Aleksandrs Golubevs (LVA)  – Stade: Stade Saint Jean, Anglet (FRA)

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Ven 1 Avr - 0:33

Résultats matchs du jour
31 mars 2016 Tour Élite (Groupe 6)
France1-0Islande
Arbitre: Ryan Stewart (WAL) – Stade: Stade Saint Martin, Biarritz (FRA)
31 mars 2016 Tour Élite (Groupe 6)
Grèce0-0Autriche
Arbitre: Aleksandrs Golubevs (LVA) – Stade: Stade Saint Jean, Anglet (FRA)

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Ven 1 Avr - 0:35

Classement par groupe : Mars 2016
Groupe 1 : 2e journée (Pays organisateur: République tchèque)
1 Danemark 6
2 Écosse 3

3 Suisse 1
4 République tchèque 1

Groupe 2 : 3e journée (Pays organisateur: Angleterre)
1 Ukraine 7
2 Angleterre 7

3 Turquie 3
4 Finlande 0

Groupe 3 : 3e journée (Pays organisateur: Géorgie)
1 Italie 6
2 Bosnie-Herzégovine 6

3 Russie 6
4 Géorgie 0

Groupe 4 : 3e journée (Pays organisateur: Allemagne)
1 Allemagne 7
2 Pays-Bas 4

3 Slovaquie 3
4 Bulgarie 2

Groupe 5 : 3e journée (Pays organisateur: Croatie)
1 Portugal 9
2 Suède 6

3 Pays de Galles 3
4 Croatie 0

Groupe 6 : 2e journée (Pays organisateur: France)
1 France 6
2 Autriche 2

2 Islande 1
4 Grèce 1

Groupe 7 : 2e journée (Pays organisateur: Pologne)
1 Serbie 6
2 Pologne 3

2 République d'Irlande 3
4 Monténégro 0

Groupe 8 : 3e journée (Pays organisateur: Belgique)
1 Belgique 5
1 Espagne 5

3 Slovénie 3
4 Israël 1

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Ven 1 Avr - 0:39

Calendrier prochaines rencontres
02 avril 2016 Tour Élite (Groupe 1)
Danemark15.30République tchèque
Arbitre: Mitja Žganec (SVN) – Stade: Letná, Zlin (CZE)
02 avril 2016 Tour Élite (Groupe 1)
Écosse15.30Suisse
Arbitre: Farrugia Cann Trustin (MLT) – Stade: Širuch, Staré Mêsto (CZE)
02 avril 2016 Tour Élite (Groupe 7)
Pologne18.00République d'Irlande
Arbitre: Glenn Nyberg (SWE) – Stade: MZOS Znicz, Pruszkow (POL)
02 avril 2016 Tour Élite (Groupe 7)
Monténégro18.00Serbie
Arbitre: Kirill Levnikov (RUS) – Stade: Stadion ROSRRiT, Siedlce (POL)
03 avril 2016 Tour Élite (Groupe 6)
Autriche15.00France
Arbitre: A dét. – Stade: Stade Kechiloa, Saint-Jean-de-Luz (FRA)
03 avril 2016 Tour Élite (Groupe 6)
Islande15.00Grèce
Arbitre: A dét. – Stade: Stade Saint Martin, Biarritz (FRA)


Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Sam 2 Avr - 20:41

Résultats matchs du jour

02 avril 2016
Tour Élite (Groupe 1)
Danemark2-3République tchèque
Arbitre: Mitja Žganec (SVN)  – Stade: Letná, Zlin (CZE)
Tour Élite (Groupe 1)
Écosse1-1Suisse
Arbitre: Farrugia Cann Trustin (MLT)  – Stade: Širuch, Staré Mêsto (CZE)
Tour Élite (Groupe 7)
Pologne0-0République d'Irlande
Pologne l'emporte 4-3 aux tirs au but
Arbitre: Glenn Nyberg (SWE)  – Stade: MZOS Znicz, Pruszkow (POL)
Tour Élite (Groupe 7)
Monténégro0-2Serbie
Arbitre: Kirill Levnikov (RUS)  – Stade: Stadion ROSRRiT, Siedlce (POL)

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Sam 2 Avr - 20:44

Classement par groupe :
Groupe 1 : 3e journée (Pays organisateur: République tchèque)
1 Danemark 6
2 Écosse 4

3 République tchèque 4
4 Suisse 1

Groupe 2 : 3e journée (Pays organisateur: Angleterre)
1 Ukraine 7
2 Angleterre 7

3 Turquie 3
4 Finlande 0

Groupe 3 : 3e journée (Pays organisateur: Géorgie)
1 Italie 6
2 Bosnie-Herzégovine 6

3 Russie 6
4 Géorgie 0

Groupe 4 : 3e journée (Pays organisateur: Allemagne)
1 Allemagne 7
2 Pays-Bas 4

3 Slovaquie 3
4 Bulgarie 2

Groupe 5 : 3e journée (Pays organisateur: Croatie)
1 Portugal 9
2 Suède 6

3 Pays de Galles 3
4 Croatie 0

Groupe 6 : 2e journée (Pays organisateur: France)
1 France 6
2 Autriche 2

2 Islande 1
4 Grèce 1

Groupe 7 : 3e journée (Pays organisateur: Pologne)
1 Serbie 9
2 Pologne 4

2 République d'Irlande 4
4 Monténégro 0

Groupe 8 : 3e journée (Pays organisateur: Belgique)
1 Belgique 5
1 Espagne 5

3 Slovénie 3
4 Israël 1

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Sam 2 Avr - 20:46

Calendrier prochaines rencontres
03 avril 2016 Tour Élite (Groupe 6)
Autriche15.00France
Arbitre: A dét. – Stade: Stade Kechiloa, Saint-Jean-de-Luz (FRA)
03 avril 2016 Tour Élite (Groupe 6)
Islande15.00Grèce
Arbitre: A dét. – Stade: Stade Saint Martin, Biarritz (FRA)

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Dim 3 Avr - 22:07

Résultats matchs du jour

03 avril 2016
Tour Élite (Groupe 6)
Autriche2-1France
Arbitre: Mario Zebec (CRO)  – Stade: Stade Kechiloa, Saint-Jean-de-Luz (FRA)
Tour Élite (Groupe 6)
Islande1-0Grèce
Arbitre: Ryan Stewart (WAL)  – Stade: Stade Saint Martin, Biarritz (FRA)

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Dim 3 Avr - 22:08

Classement par groupe :
Groupe 1 : 3e journée (Pays organisateur: République tchèque)
1 Danemark 6
2 Écosse 4

3 République tchèque 4
4 Suisse 1

Groupe 2 : 3e journée (Pays organisateur: Angleterre)
1 Ukraine 7
2 Angleterre 7

3 Turquie 3
4 Finlande 0

Groupe 3 : 3e journée (Pays organisateur: Géorgie)
1 Italie 6
2 Bosnie-Herzégovine 6

3 Russie 6
4 Géorgie 0

Groupe 4 : 3e journée (Pays organisateur: Allemagne)
1 Allemagne 7
2 Pays-Bas 4

3 Slovaquie 3
4 Bulgarie 2

Groupe 5 : 3e journée (Pays organisateur: Croatie)
1 Portugal 9
2 Suède 6

3 Pays de Galles 3
4 Croatie 0

Groupe 6 : 3e journée (Pays organisateur: France)
1 France 6
2 Autriche 5

2 Islande 4
4 Grèce 1

Groupe 7 : 3e journée (Pays organisateur: Pologne)
1 Serbie 9
2 Pologne 4

2 République d'Irlande 4
4 Monténégro 0

Groupe 8 : 3e journée (Pays organisateur: Belgique)
1 Belgique 5
1 Espagne 5

3 Slovénie 3
4 Israël 1

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Jeu 5 Mai - 22:51

Phase finale - Les groupes

Groupe A
(Pays organisateur: Azerbaïdjan) Portugal,Belgique,Écosse,Azerbaïdjan
Groupe B (Pays organisateur: Azerbaïdjan) Autriche,Allemagne,Ukraine,Bosnie-Herzégovine
Groupe C (Pays organisateur: Azerbaïdjan) Danemark,Angleterre,France,Suède
Groupe D (Pays organisateur: Azerbaïdjan) Italie,Pays-Bas,Serbie,Espagne

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Jeu 5 Mai - 23:01

Calendrier Phase finale (Mai 2016)

05 mai 2016
Phase finale - Phase de groupes (Groupe B)
Autriche-Bosnie-Herzégovine
Arbitre: Petr Ardeleanu (CZE)  – Stade: Bakcell Arena, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe B)
Ukraine-Allemagne
Arbitre: Gunnar Jarl Jónsson (ISL)  – Stade: Bakı Olimpiya Stadionu, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe A)
Belgique-Écosse
Arbitre: Peter Kralović (SVK)  – Stade: Bakcell Arena, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe A)
Azerbaïdjan-Portugal
Arbitre: Bartosz Frankowski (POL)  – Stade: Bakı Olimpiya Stadionu, Bakou (AZE)
06 mai 2016
Phase finale - Phase de groupes (Groupe D)
Italie12.00Serbie
Arbitre: Mitja Žganec (SVN)  – Stade: Karabakh Stadium, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe D)
Pays-Bas13.30Espagne
Arbitre: Fran Jović (CRO)  – Stade: Dalga Stadium, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe C)
France17.00Danemark
Arbitre: Ville Nevalainen (FIN)  – Stade: Dalga Stadium, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe C)
Angleterre17.00Suède
Arbitre: Svein-Erik Edvartsen (NOR)  – Stade: Karabakh Stadium, Bakou (AZE)
08 mai 2016
Phase finale - Phase de groupes (Groupe B)
Ukraine12.00Autriche
Arbitre: A dét.  – Stade: Bakcell Arena, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe A)
Portugal13.30Écosse
Arbitre: A dét.  – Stade: Dalga Stadium, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe A)
Azerbaïdjan17.00Belgique
Arbitre: A dét.  – Stade: Bakcell Arena, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe B)
Allemagne17.00Bosnie-Herzégovine
Arbitre: A dét.  – Stade: Dalga Stadium, Bakou (AZE)
09 mai 2016
Phase finale - Phase de groupes (Groupe C)
Danemark12.00Suède
Arbitre: A dét.  – Stade: Bakı Olimpiya Stadionu, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe D)
Italie14.00Pays-Bas
Arbitre: A dét.  – Stade: Karabakh Stadium, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe D)
Serbie15.00Espagne
Arbitre: A dét.  – Stade: Bakı Olimpiya Stadionu, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe C)
France18.00Angleterre
Arbitre: A dét.  – Stade: Karabakh Stadium, Bakou (AZE)
11 mai 2016
Phase finale - Phase de groupes (Groupe A)
Écosse14.00Azerbaïdjan
Arbitre: A dét.  – Stade: Bakcell Arena, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe A)
Portugal14.00Belgique
Arbitre: A dét.  – Stade: Dalga Stadium, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe B)
Bosnie-Herzégovine17.15Ukraine
Arbitre: A dét.  – Stade: Bakcell Arena, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe B)
Allemagne17.15Autriche
Arbitre: A dét.  – Stade: Dalga Stadium, Bakou (AZE)
12 mai 2016
Phase finale - Phase de groupes (Groupe D)
Espagne12.00Italie
Arbitre: A dét.  – Stade: Karabakh Stadium, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe D)
Serbie12.00Pays-Bas
Arbitre: A dét.  – Stade: Bakı Olimpiya Stadionu, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe C)
Suède17.00France
Arbitre: A dét.  – Stade: Karabakh Stadium, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe C)
Danemark17.00Angleterre
Arbitre: A dét.  – Stade: Bakı Olimpiya Stadionu, Bakou (AZE)

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Jeu 5 Mai - 23:08

Résultats et classements matchs du jour

05 mai 2016
Phase finale - Phase de groupes (Groupe B)
Autriche2-0Bosnie-Herzégovine
Arbitre: Petr Ardeleanu (CZE)  – Stade: Bakcell Arena, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe B)
Ukraine2-2Allemagne
Arbitre: Gunnar Jarl Jónsson (ISL)  – Stade: Bakı Olimpiya Stadionu, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe A)
Belgique2-0Écosse
Arbitre: Peter Kralović (SVK)  – Stade: Bakcell Arena, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe A)
Azerbaïdjan0-5Portugal
Arbitre: Bartosz Frankowski (POL)  – Stade: Bakı Olimpiya Stadionu, Bakou (AZE)
Groupe A : 1ere journée (Pays organisateur: Azerbaïdjan)
1 Portugal 3
2 Belgique 3

3 Écosse 0
4 Azerbaïdjan 0

Groupe B : 1ere journée (Pays organisateur: Azerbaïdjan)
1 Autriche 3
2 Allemagne 1

2 Ukraine 1
4 Bosnie-Herzégovine 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Sam 7 Mai - 17:42

Résultats et classements matchs du jour


06 mai 2016
Phase finale - Phase de groupes (Groupe D)
Italie2-1Serbie
Arbitre: Mitja Žganec (SVN)  – Stade: Karabakh Stadium, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe D)
Pays-Bas0-2Espagne
Arbitre: Fran Jović (CRO)  – Stade: Dalga Stadium, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe C)
France0-0Danemark
Arbitre: Ville Nevalainen (FIN)  – Stade: Dalga Stadium, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe C)
Angleterre1-2Suède
Arbitre: Svein-Erik Edvartsen (NOR)  – Stade: Karabakh Stadium, Bakou (AZE)
Groupe C ; 1ere journée (Pays organisateur: Azerbaïdjan)
1 Suède 3
2 Danemark 1

2 France 1
4 Angleterre 0

Groupe D : 1ere journée (Pays organisateur: Azerbaïdjan)
1 Espagne 3
2 Italie 3

3 Serbie 0
4 Pays-Bas 0

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mer 11 Mai - 21:48

Résultats et classements matchs du jour
08 mai 2016 Phase finale - Phase de groupes (Groupe B)
Ukraine0-2Autriche
Arbitre: Svein-Erik Edvartsen (NOR)  – Stade: Bakcell Arena, Bakou (AZE)
08 mai 2016 Phase finale - Phase de groupes (Groupe A)
Portugal2-0Écosse
Arbitre: Gunnar Jarl Jónsson (ISL)  – Stade: Dalga Stadium, Bakou (AZE)
08 mai 2016 Phase finale - Phase de groupes (Groupe A)
Azerbaïdjan1-1Belgique
Arbitre: Petr Ardeleanu (CZE)  – Stade: Bakcell Arena, Bakou (AZE)
08 mai 2016 Phase finale - Phase de groupes (Groupe B)
Allemagne3-1Bosnie-Herzégovine
Arbitre: Peter Kralović (SVK)  – Stade: Dalga Stadium, Bakou (AZE)
11 mai 2016 Phase finale - Phase de groupes (Groupe A)
Écosse0-1Azerbaïdjan
Arbitre: Svein-Erik Edvartsen (NOR) – Stade: Bakcell Arena, Bakou (AZE)
11 mai 2016 Phase finale - Phase de groupes (Groupe A)
Portugal0-0Belgique
Arbitre: Ville Nevalainen (FIN) – Stade: Dalga Stadium, Bakou (AZE)
11 mai 2016 Phase finale - Phase de groupes (Groupe B)
Bosnie-Herzégovine2-1Ukraine
Arbitre: Fran Jović (CRO) – Stade: Bakcell Arena, Bakou (AZE)
11 mai 2016 Phase finale - Phase de groupes (Groupe B)
Allemagne4-0Autriche
Arbitre: Mitja Žganec (SVN) – Stade: Dalga Stadium, Bakou (AZE)
Groupe A : 3e journée (Pays organisateur: Azerbaïdjan)
1 Portugal 7
2 Belgique 5

3 Azerbaïdjan 4
4 Écosse 0

Groupe B : 3e journée (Pays organisateur: Azerbaïdjan)
1 Allemagne 7
2 Autriche 6

3 Bosnie-Herzégovine 3
4 Ukraine 1

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Mer 11 Mai - 21:55

Résultats et classements matchs du jour
09 mai 2016 Phase finale - Phase de groupes (Groupe C)
Danemark1-0Suède
Arbitre: Mitja Žganec (SVN) – Stade: Bakı Olimpiya Stadionu, Bakou (AZE)
09 mai 2016 Phase finale - Phase de groupes (Groupe D)
Italie0-1Pays-Bas
Arbitre: Bartosz Frankowski (POL) – Stade: Karabakh Stadium, Bakou (AZE)
09 mai 2016 Phase finale - Phase de groupes (Groupe D)
Serbie1-1Espagne
Arbitre: Ville Nevalainen (FIN) – Stade: Bakı Olimpiya Stadionu, Bakou (AZE)
09 mai 2016 Phase finale - Phase de groupes (Groupe C)
France0-2Angleterre
Arbitre: Fran Jović (CRO) – Stade: Karabakh Stadium, Bakou (AZE)
Groupe C : 2e journée (Pays organisateur: Azerbaïdjan)
1 Danemark 4
2 Suède 3

3 Angleterre 3
4 France 1

Groupe D : 2e journée (Pays organisateur: Azerbaïdjan)
1 Espagne 4
2 Pays-Bas 3

3 Italie 3
4 Serbie 1

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 54 Taureau
Messages : 32267
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   Jeu 12 Mai - 23:34

Résultats et classements matchs du jour

12 mai 2016
Phase finale - Phase de groupes (Groupe D)
Espagne4-2Italie
Arbitre: Petr Ardeleanu (CZE)  – Stade: Karabakh Stadium, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe D)
Serbie0-2Pays-Bas
Arbitre: Gunnar Jarl Jónsson (ISL)  – Stade: Bakı Olimpiya Stadionu, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe C)
Suède1-0France
Arbitre: Bartosz Frankowski (POL)  – Stade: Karabakh Stadium, Bakou (AZE)
Phase finale - Phase de groupes (Groupe C)
Danemark1-3Angleterre
Arbitre: Peter Kralović (SVK)  – Stade: Bakı Olimpiya Stadionu, Bakou (AZE)
Groupe C : 3e journée (Pays organisateur: Azerbaïdjan)
1 Suède 6
2 Angleterre 6

3 Danemark 4
4 France 1

Groupe D : 3e journée (Pays organisateur: Azerbaïdjan)
1 Espagne 7
2 Pays-Bas 6

3 Italie 3
4 Serbie 1

Source uefa.com/under17/season=2016

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Championnat d'Europe des -17 au quotidien   

Revenir en haut Aller en bas
 
Championnat d'Europe des -17 au quotidien
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 3 sur 3Aller à la page : Précédent  1, 2, 3
 Sujets similaires
-
» Championnat d'Europe FITA : Rovereto (ITA)
» Championnat d'europe 3di
» Championnat d'Europe 2x18m - Espagne
» Championnat d'Europe de 10 Km en eau libre CLM
» Championnat d'Europe de Tourisme à Jarame, 1972

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum De Foot : Destination Football :: Le monde du Football :: Football International :: Euro U17-
Sauter vers: